Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, ams23 сказал:

Это ещё почему 

играть игру (никому не верит) не было бы проще, посмотреть еще раз у вас EE70 или EE65?я вам дал вверх формула расчета!.EE70B 18-19/6----- EE65B 23-24/8    и дальше думайте сами кому верить и коме не верит.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 часов назад, ams23 сказал:

Пробовал без зазора всё тоже самое. Это безо всякой нагрузки вторичка даже к диодам не подключена.  За 3-4 минуты силовой транзистор без радиатора нагревается градусов до 40-45

если б это было замерено под нагрузкой, на баласте 0,1Ом, то с чеком или без разница была б... особливо если глянуть на сигнал с транформатора тока на CS шим-контроллёра... не надо без радиатра... пиковая мощ при закрытти ключега несколько сотен ватт... даже на ха-ха... 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что насчет конденсатора в снаббере?  Не стоит ли там случаем 33n ?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и копайте в сторону снабера. Очень долгое размагничивание сердечника. Поиграйтесь с емкостью и резистором. Больно сильно отличаются они у вас от оригинала. Или сами расчитали?

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я попробую поменять снаббер. На той схеме что у меня ёмкость конденсатора 2.2 нанофарад. Щас глянул на схему в которая в самом начале темы там ёмкость его 3.3 нанофарад, видимо изменили уже потом, а резистор 55 Ом на обоих схемах. Ну тут явно проблема не в количестве витков. Потому и написал сюда разобратся в чём дело.

Изменено пользователем ams23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KT117 сказал:

Очень долгое размагничивание сердечника.

Хдее, долгое размагничивание? Если по картинке на К-Э, эт не долгое размагничивание а более полное. Вплоть до свободных колебаний системы,  когда трансформатор размагнитился до некой остаточной индукции.

1 час назад, ams23 сказал:

Хорошо я попробую поменять снаббер. На той схеме что у меня ёмкость конденсатора 2.2 нанофарад. Щас глянул на схему в которая в самом начале темы там ёмкость его 3.3 нанофарад,.

Это не поможет, лишь чуть приподнимет скол импульса на К-Э. Зато поимеете бОльший нагрев снабберного резюка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Витки 20 - 6 или 6,5 ( шашка это позволяет). Т.е. приведите форму имп. на К-Э как в вашем скрине на предыдущей странице . Да и ток намагничивания 1,5а. это нормально. В своих сварочниках доходило и до 3а. Естественно без сваливания в насыщение.

Изменено пользователем TSL
123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TSL сказал:

Да и ток намагничивания 1,5а. это нормально.

Ерунду говорите. 

Рекомендую всем заглянуть СЮДА

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение ёмкости конденсатора действительно поднимает этот срез. У меня стоит ёмкость 2n2 если параллельно ей подключить ещё 4n7 срез поднимается немного ,а если подключить ещё один 4n7 начинает трещать трансформатор. Ну а втой форма сигнала которая у меня что в ней плохого? Сердечник то размагничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KT117 сказал:

Ерунду говорите. 

 

Ерунда не ерунда, а множество "малышей" по Липину и AVT работают примерно с таким током намагничивания и не парятся.:i-m_so_happy: 

 

9 часов назад, AlmDm сказал:

Какие 1.5А?) У меня 0.4А, и то считаю что это много

Почитайте по ссылке http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=12292&view=findpost&p=436896  сообщение от Эрики про ток намагничивания, может мнение изменится :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TSL сказал:

 

Почитайте по ссылке http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=12292&view=findpost&p=436896  сообщение от Эрики про ток намагничивания, может мнение изменится :yes:

Ну ведь не 1.5-3 А уж) кстати у меня совершенно случайно такие данные ст как в ее сообщении. 18/6 50 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2020 в 14:31, ams23 сказал:

208262804_01.PNG.599241e0bc6fe9636539b246139dfef8.PNG

 

 

Здарово парни. Такая форма сигнала на К-Э пойдёт или нет? Индуктивность 2.2 mH, сердечник  Е70. витков в первичке точно не скажу около 26. Менял частоту ворма сигнала не меняется. Пробовал без зазора всё тоже самое. Это безо всякой нагрузки вторичка даже к диодам не подключена.  

По вашей картинке-частота у вас примерно 37000Гц. Кзап 42%. Ток намагничивания для такой частоты при индуктивности 2,2mH считается как 1,6А

Витки СТ получаются 17/6

А вы мучаете сердечник.

Вот вам еще расчет в другом калькуляторе , меняя ток намагничивания-вы меняете индуктивность 

2020-04-26_031704.png

2020-04-26_032442.png

9 часов назад, ams23 сказал:

собрал попробовал варить так дуга тупо гаснет и всё. И поджиг плохой .  Витки в первичке 21 вторичка 7

Не удивил. Кзап пробуй увеличить до 44-45%. И витки уменьшать. Как первичку-так и размагничиваюшую.

Расчет

2020-04-26_033608.png

И ещё один расчет-уже для частоты 30000Гц.

2020-04-26_034500.jpg

А про важность правильной фазировки ВСЕХ обмоток говорить не будем

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlmDm сказал:

Ну ведь не 1.5-3 А уж) кстати у меня совершенно случайно такие данные ст как в ее сообщении. 18/6 50 кГц

Для Е65 так и будет 

2020-04-26_035453.png

Я делал катушку с витками 18/6 и менял сердечники. Так на Ш28х20 частоту пришлось поднимать до 64кГц. Размах индукции не позволял

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество первички у меня щас 21 вторички 7. На 24 странице у человека под ником Dermengy такойже сердечник Е70 у него витки 23/7 и всё нормально работает. Да тут у всех на одном и том же сердечнике разное количество витков намотано и фурычит. И ещё только что заметил что на выходном диоде тот который прямой трещина на корпусе. Хотя судя по тестеру всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ams23 сказал:

На 24 странице у человека под ником Dermengy

Вы путаете теплое с мягким, при 23 витках частота шим должна быть примерно 25 кГц. 

Все что сейчас нужно - установить частоту на 30кГц, намотать трансформатор 19/6. Между витками первички зазор в 1мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rommon сказал:

Все что сейчас нужно - установить частоту на 30кГц, намотать трансформатор 19/6. Между витками первички зазор в 1мм. 

Проще подогнать частоту под получившийся трансформатор. Если это будет не 30 кГц., а 25 или даже 20, будет всем только легче. Меньше потерь.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1937939262_.PNG.9359419b0594cb19b202b86aae371032.PNG

Вот сигнал на затворе транзистора. Без нагрузки

 

1859742744_-.PNG.040675817c47b1a007528c413150bba9.PNG

Вот сигнал на К-Э транзистора. Без нагрузки.

 

1004887024_.PNG.5f71dcf8105601c175ccd9adf8b58cfc.PNG

Вот сигнал на вторичной обмотке. Без нагрузки.

2067895327_.PNG.2d2c2d317e4ba5740343296ff137b0b7.PNG

Это сигнал на обратном диоде до дросселя. Тоже без нагрузки.

В снаббере транзистора стоит конденсатор 2n2 , а резистрор 55 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
    • Всем привет. Собрал мх50, запустился с первого раза, когда делал замеры, соскочил щуп, спалил выходники и пред, заменил, все ок. Питание тор 250 ватт 30х2 выход, после выпрямителя 44В 20000мкф в плечо  увеличил входные емкости на оконечниках, добавил шунтирующую пленку  плата софт старта присутсвует цепь буше взял из ОМ2.7 ТП выставил 100мА добавлена термозащита на каждый канал( но как оказалось, с таким корпусом хрен перегреешь) АС kef q150 dac Aiyima a5 max получилось снять 81 ватт с канала при 8ом нагрузке (на фото самое точное измерение на левом мультиметре) без сигнала если прислонится к ас еле уловимое шипение  при наличии сигнала все ок, играет отлично, мне очень понравилось. в планах ОМ2.7
    • Уже 52 скачивания. Значит актуальна.
    • Получается либо таймер работает наполовину и идет передача, либо таймер работает как надо, но передача не идет(
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...