Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, andrey.drabchuck сказал:

Скажите, какие лучше подойдут для сварочного инвертора GAL или GAR ? 

Да любой-доп диод все равно придется исключать, смотрите схему с первой страницы

Скрипач не нужен, дядя Вова! (С)

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, ams23 сказал:

Ток короткого замыкания на сколько должен превышать рабочий? Примерно

30-50A

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-50 нее так не пойдёт.    Если рабочий 50 ампер то КЗ получается 100 ампер тоесть в 2 раза болше, а если рабочий 100 амер то КЗ 150 ампер в 1.5 раза больше. Это нормально?

Изменено пользователем ams23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ams23 сказал:

30-50 нее так не пойдёт.

Не пойдет-так не пойдет. Предлагайте ваши варианты

 

На cщот тока КЗ.docx На cщот тока короткого замыкания.docx

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2020 в 19:01, ams23 сказал:

Зачем диод исключать? У меня транзистор с диодом.

Да всё просто-в данной топологии паразитный диод в транзисторе не оказывает никакого влияния на работу схемы

https://yandex.ru/search/?text=паразитный диод в igbt&clid=2278136&win=321&lr=10313

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наско Янков сказал:

ГОРЯЧИЙ СТАРТ , ФОРСАЖ ДУГИ АНТИПРИЛИПАНИЕ . 

Кто-нибудь собирал схему ......

Собирал,только другой.

M8_3_7seg.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, AlmDm said:

А зачем все это) он прекрасно варит и без них

Мне срочно понадобился электрик, но у меня не было всех необходимых деталей для сборки, и я купил одну 

Denzel DS-180 Compact 

Я могу работать с ним легко с 4 мм OK46.00 при 140 А. 

Он имел эти 3 функции
Когда я начинаю сварку - ток резко скачет и иногда я вижу очень красивую дугу, а когда электрод прилипает - тогда я очень легко отрываю ее, и электрод не загорается.

Но когда я соберу все части, я соберу еще одну.
Мне удалось найти очень подробную информацию о следующей модели DS-200

https://club.dns-shop.ru/review/t-249-svarochnyie-apparatyi/19480-obzor-svarochnogo-apparata-denzel-ds-200-compact/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемое сообщество. Так как в импульсной техники силенок у меня маловато, позвольте задать вопрос  знатокам. А можно ли из сварочного инвертора (с первого поста) сделать высоковольтный блок питания напряжением 3000 вольт с током 1 ампер, для питания усилителя мощности на ГК-71. Ну скажем убрать все вторичные цепи, регулировку тока, вторичку сделать вольт 1100 и дальше на умножитель. Если ДА то с какими подводными камнями можно столкнутся, если НЕТ то по какой причине. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании однотактной топологии в качестве источника напряжения необходима обратная связь по напряжению, то есть схему не упрощать, а усложять придётся. Контур контроля тока удалить тоже не получится.

Вам лучше взять полумостовую топологию с умножителем на выходе. ВВ/ВЧ трансформатор требует определённых знаний для изготовления. В качестве диодов применяются столбы из быстрых диодов с соответствующей обвязкой.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за помощь. Буду изучать мат-часть полумостовой топологии и изготовление ВВ/ВЧ трансформаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, извиняюсь! У меня не та схема скачана! Скачал теперь оригинал

image.gif

Изменено пользователем Андpей
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, собрал показометр (скрин)- вопрос: к каким точкам подключить к схеме инвертора для снятия показаний?

Screenshot_20200903-215009_Chrome.jpg

Изменено пользователем pavlus007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы могут задымить от превышения допустимого переменного напряжения, которое сильно зависит от типа конденсатора и частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, но напряжение там невысокое. ток отрывает контакты внутри корпуса. Проработало 7 лет и почалось :( . что могло произойти? грешил на диоды, особенно верхний, условия у него не очень. кстати диоды без снабб. цепочек. Начинает работу схема хорошо, но не долго. может кондюки говенные. однако почему первичная авария? (под нагрузкой кондюки дохнут),

Спасибо Вам Заточник, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...