Jump to content

Recommended Posts

56 минут назад, Alex30 сказал:

ни так

"не так". 

Более 0.4 не намотать. Обычно кольцо-частота-провод выбирается так, что бы первичка намоталась чётко в один слой. 100 витков * 1.5 * 2 = 300 мм мотать. У кольца внутренняя длина всего 140 мм.
Не менее трёх раз придётся первичку по кругу пускать. Внутренней слой будет под "термошубой". Исправляй:rolleyes:

8 часов назад, Alex30 сказал:

Всем здравия. Может кто подсказать, что ни так в расчётах?716832485_.png.4899d39234677a9920f7fe235446e9f5.png

Увеличить сечение сердечника поставив два-три кольца.

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

Просьба проверить расчёт, кому не сложно. Очень смущает количество витков.

Расчёт1.png

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.
Подробнее

Posted (edited)

А чего смущаться? У вас сечение сердечника всего 180кв.мм.

Увеличите сечение-уменьшится к-во витков

Edited by KT117

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

DIP-переключатели Omron – высокое качество, доступность со склада

Компания Компэл значительно пополнила складскую номенклатуру DIP-переключателей Omron. На сегодняшний день на складе представлены наиболее популярные на рынке ультратонкие DIP-переключатели с шагом 1,27 и 2,54 для поверхностного монтажа. Особая форма и материал контактов с золотым напылением отвечают за механическую стабильность переключателя на плате и гарантируют долговечную коммутацию.

Подробнее

Новое поколение DC/DC-преобразователей Traco: цена ниже, мощность, надежность и эффективность выше

Traco представляет улучшенные семейства DC/DC-преобразователей. Выпущены новые серии: TSR 1E, TEA 1, TBA 1, TBA 2, TEC 2, TEC 3. Модернизированные DC/DC-преобразователи обладают неизменно высоким качеством и демократичным ценовым диапазоном. Рассмотрим их особенности более
Подробнее

Posted (edited)
2 часа назад, Alex30 сказал:

Очень смущает количество витков.

Вы можете использовать свой сердечник с вменяемым числом витков, но только при изменении топологии силовой части и метОды управления ключиками. Однако, потребуется добавить ещё один т.т., контролирующий ток намагничивания. При этом выкидывается обмотка размагничивания. СТ потребно ваять с минимальной индуктивностью рассеяния первички, и его потребно будет обдувать, например, процовым карлсоном, поскольку амплитуда индукции велика и материал сердешного юзается по максимуму. Следует отметить тот факт, что данный вариант однотакта может работать с Кзап>0,5  и это делает возможным работу при более низком сетевом напряжении.

ab30545bc563t.jpg

Edited by gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Если у меня имеются два кольца R63x38x25 PC40 и их сложить вместе получится R63x38x50 PC40? Пропил надо делать в них, или можно сделать зазор между ними?

Posted (edited)

Здравствуйте. Такие два транзистора, в параллель ампер на 150, подойдут - FGA25N120ANTDTU ?

DOC001549608.pdf

Edited by Alex30

Posted (edited)

Здравствуйте. Подскажите по конденсаторам на размагничивающей обмотке (4шт по 100нФ). Читал в теме что желательно cbb81 или cbb21. CBB81 у меня есть, но по габаритам они боюсь не влезут, также есть китайский cbb22 - по габаритам намного меньше, их можно ставить? Или продолжить поиски CBB21? В магазине видел только CL21, это не CBB21 случаем? На сколько стоит ограничить ток при использовании одного транзистора? (тему читал, но не понял, кто пишет что 120А это потолок, кто и 140 снимает). Есть 4 транзистора с разных партий, потому 2 не хочу ставить

Edited by Minotavr

Здравствуйте.посоветуйте кольцо EPCOS R63 N87 прога выдает витки 42.12 это норм ,чет малеха запутался

14.05.2021 в 06:57, олег.г сказал:

Здравствуйте.посоветуйте кольцо EPCOS R63 N87 прога выдает витки 42.12 это норм ,чет малеха запутался

Так и есть

2021-05-16_112352.png

Здравствуйте.Схема рабочая и люди просят собрать.да еще такое счастье свалилось да еще бесплатно

IMG_20210516_061426.jpg

Правда печать немного переделал ,поставил БП на TNY264.работает отлично

Posted (edited)
01.09.2019 в 00:20, nikola777 сказал:

тоже не плохо и проще но мне важно разряжать конденсаторы быстрее. 75к резик и тот долго разряжает. 

да и напряжение будит прося дать  на вентике при сварке и возрастать на холостом а стабилизатор ставить лишний нагрев. не критично но не приятно. но не спорю идея имеет право на жизнь )

попытался такое вытворить - взрыв емкости на плате самого вентилятора. Шунтировал питание металлопленочным в 2,2мк да электролитом из ИБП .Посмотрел открытым входом на вентиляторе постоянка с пульсациями амплитудой в 2в частотой в 35кГц при 8в постоянки. При таком питании вентилятор еще и норовит остановится на биениях (пока живой).    

Edited by Ornb

Hola, terminé mi proyecto de máquina de soldar, pero no tiene una salida de arco fuerte como en el video. los componentes electrónicos no se calientan y el transformador se calienta. Tengo dudas sobre la bobina de desmanetización que se muestra en la imagen. Me gustaría recibir sugerencias.

20210624_140648.jpg

50 минут назад, Junior Rey Ramirez сказал:

Hola, terminé mi proyecto

моя твоя не понимать .... :D

1 час назад, Junior Rey Ramirez сказал:

la bobina de desmanetización

Hola... yes... la bobina desmagnetizacion.

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Спасибо, Игорь и всем неравнодушным! От души, ребят.  
    • Sven sps 821 не работает саб остальные два канала работает хорошо,конденсаторы и диоды все целые,динамик вытаскивал подключал к каналу саттелита играет,менял tda 2030 посадочное место подписано u3 (обвел на фото)  но результата нету,подскажите что можно ещё проверить или хотя бы какая tda за какой канал отвечает.
    • Изменения коррекции для импортного варианта следующие: С4=220пФ изменяем на 680пФ; С12=68пФ изменяем на 100пФ; L1=330мкГн изменяем на 470мкГн.
    • WillemProg_НАЧИНАЕМ_РАБОТАТЬ_.PDF WinRAR V3.61 for English.exe Willem_Win7x64.rar 098d12c3.zip Test_H_W_Willem.PDF
    • Вот так вот и скажите мастеру.  Впрочем цена данной магнитолы не особо предполагает её ремонта, по этому если только пришла пытайся вернуть деньги за неё.
    • Если я не ошибаюсь, изначально в этой схеме триоды первой лампы были запарралелены. Вы включили раздельно (что по-моему более правильно). В таком включении анодный резистор слишком малого номинала, каскад будет давать большие искажения. Обычно этот резистор берут в 2-3 раза больше внутр. сопр. лампы, т.е. хотя-бы 120кОм. Катодный резистор тоже увеличится (его по-любому придётся подбирать). После выпрямления анодное напр. питания получится в районе 330-340В, что для этой схемы многовато. Придётся погасить резистором, вдобавок получится C-L-C фильтр (это гуд).   именно так, извиняйте за нехватку знака. Забыл, что печатал не на калькуляторе, там незначащий ноль можно не нажимать.
    • я знаю к примеру в микшерных пультах на вход ОУ ставят диоды, ибо есть там Фантомное питание в 48V и этот пик (при включении) может попасть на вход ОУ. Насколько эти диоды эффективны при длительном превышении входного сигнала?  
  • Similar Content

• By Дмитрий Ярмош
      Привет Мастерам электронщикам !
      Себя в этой области отношу к незнающим ,умею немного паять, заменить деталь, и помню какие- то названия из школьного курса. А так-как школу закончил в прошлом тысячелетии , то помню все меньше.
      Поэтому и допустил простую ошибку.   В сварочном светофильтре решил вывести провода для внешней 3v батареи(решил использовать другого размера, которые были )  и  перепутал полярность. Пошел дымок, провода сразу оборвал но было поздно. Разобрал до платы  (и снова интерес подстегнул  меня, думаю теперь терять уже нечего  На плате видно что одна деталь сгорела ,но опознать ее по надписи невозможно.
      Если кто-то из Вас сталкивался с ней ,знает ,или может заменить ,
      ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА !!!!       г .Новосибирск  

• By Юрий Шулепов
      Уважаемые специалисты!
      Обращаюсь к вам с просьбой. Очень меня заинтересовала идея установки электролизёра в автомобиль. С электроникой раньше связывался, что то паял (провода, резисторы). Но практически всегда делал по имеющимся инструкциям.
      Хочу собрать или заказать инвертор, который будет запитываться от генератора автомобиля и выдавать 2,37v (оптимальное напряжение для одной ячейки электролизёра) и максимально большее количество Ампер (150 можно и больше). Подскажите пожалуйста с помощью чего можно реализовать данную идею?
      В наличии есть блоки питания от компьютеров, светодиодной ленты, ЛАТР от старой лабораторной центрифуги, паяльник, мультиметр и огромное желание. Могу что то и приобрести при необходимости.
      В идеале, если получится, то добавить возможность регулировки ампеража.
      Прошу писать простым языком, как чайнику.
      Заранее благодарю за ваши ответы!
    • By Саша Коваленко
      Почему-то криво работает инвертор из двух моп транзисторов. Напряжение на выходе меньше по амплитуде
    • By Pro100Fil
      Всем привет! пытаюсь переделать небольшой китайский инвертор на шим SG3525 под силу бывшего трансформаторного полуавтомата..Схему точную на АИС 190Д из леруа мирлен найти не удалось но думаю примерно схожа с китайскими клонами. вобщем то переделка делалась по схеме Гешаs -- делитель напряжения стабилитрон на 4.7в , оптопара и транзистор оптопары садим на массу и на 8 ногу софт старта шим 3525..теоретически тем самым начинаем регулировать напряжение и вроде как и все, ток на максимум и варим в среде газа 0.8....так вот все собрал и вроде как и все работает на холостом ходу напряжение регулируется в пределах от 10 до 23 вольт да вот не задача как только поробую варить напряжение просаживается вольт до 3-5 и ток на клещах максимум 20-25А что делает проволочку красной и все) уже порылся в схеме убрал конденсатор софт старта стоял на 1 мкф через резистор 100 Ом не помогло, подключился к выходам шим в режиме ММА красивый миандр на частоте около 100 кГц но только подключаю оптопару к 8 й ноге меандр схлапывается почти полностью и все одни пики на осцилографе...грешил на антизалип какойнить но ведь в режиме ММА жгет он эту проволку аж шум стоит да и не уверен я что в этом малыше он есть вообще... знающие люди подскажите куда копать что я туплю и делаю не так или не так понимаю...может быть какието помехи или лучше пробывать на тл431 собирать?
    • By Noname20044
      Здравствуйте. Нужна помощь в понимании работы схемы, да и вообще в правильности понимания вообще происходящего. Задача больше спортивная, чем практическая. Есть вот такой блок. С помощью платы сбора и вывода данных необходимо его запустить. В процессе разработки программной части схемы управления, вроде бы все ясно... Открывай себе ключи в определенной последовательности и все. Вот дошло дело до опытов и тут начались проблемы. Был решено, что проводить опыты именно на этом устройстве не самая хорошая идея, и мы остановились на том, что начнем с однофазного инвертора. А там если все заработает, двинемся к 3 фазам. Я же правильно понимаю, что разница их только в том , что добавятся еще 4 ключа, и по факту будут работать 3 отдельных инвертора на 1 фазу только со сдвигом по фазе?

Собрали вот такую схему. Попрошу поправить, если есть ошибки в схеме или буду говорить не так. Никогда не проектировал подобного. Собирать готовое собирал, и все что понял, за время проведенное за сборкой то и есть. Здесь R1 и R3 токоограничивающие резисторы базы. Рассчитываются в соответствии с коэффициентом усиления по току и током нагрузки. Конденсаторы С1 и С2 необходимы для разделения питания на полу плечи во избежании КЗ, выбор номинала чем, чем больше мощность тем больше емкость. Резисторы R4 и R5 это резисторы необходимые для создания средней точки. Ну катушка это нагрузка индуктивного характера, а резистор рядом это сопротивление катушки( тут взято и индуктивность и сопротивление, случайно). Источники сигнала идут в противофазе. Когда на одном логическая единица на втором логический ноль. Между ними должно быть мертвое время, чтобы не было ситуации когда открыты оба транзистора.
      Вот такой график был получен на катушке
      Напряжение питания 15 в. В микрокапе вообще считай ничего не понимаю. Поэтому как организовать это самое время тут не смог. Отсутствие всплесков в виде игл тут нету потому что микрокап выполнил расчет с помощью "идеальных" элементов? График получился верным с точки зрения теории? Не много не понимаю, про половину питания. Почему-то думаю что на катушке должна быть половина от питающего напряжения.
      Если тут все работает так как надо и в схеме нету косяков, то при работе с реальным оборудованием( собрана такая схема инвертора и источники сигнала замены на выходы контроллера) расхождение с полученным графиком будет говорить о неверной программе управления. И если организовать мертвое время то на отметке -7.5 в появиться ступенька?
  • Create New...