Jump to content
aragorn1125

Рисование Перемычек В Sprint Layout

Recommended Posts

как в sprint layout рисовать перемычки, как их выделить отдельным цветом от дорожек платы?а так же как делать надписи над элементами что бы они не ууходили в печать вместе с дорожками платы?

А не пробовали сначала в гуле прописать?

В спринте на нижней панельке есть разные слои. Когда хотите что то подписать или нарисовать перемычку переключайте на другой слой.

как в sprint layout рисовать перемычки, как их выделить отдельным цветом от дорожек платы?

переключаетесь на слой К1 и рисуете перемычку

http://wzone.vegalab.ru/faq/sprint_layout

Edited by Владимир 81

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

спасибо огромное разобрался, увы гоголь не выдает конкретно на эту тему!

а можно ли еще поставить деталь под уголом? , нужно поставить не строго под 90 и 45град а произвольным

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Можно повернуть на 45* любую деталь, надпись или дорожку (покрайней мере в 5 и 6 версиях лэйки). Можно создать и сохранить макросов с деталями, повёрнутыми на 45*. Очень гибкая прога, причём легко усваиваемая. Удачи!

ЗЫ. Сейчас попробовал в 6 версии можно задать угол поворота элемента с минимальной градацией в 5*.

Edited by Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Вообще-то, можно задать любой угол. Хоть 0,1 градуса. Самая нижняя строчка, где стоит "22,5...". Причем, как по часовой (положительные значения), так и против часовой стрелки (поставить минус перед числом).

В 5-й версии перемычки делались (стобы их "понимал" контроллер) так: обе контактных площадки металлизировались и по слою К1 (верхний) проводилась между ними дорожка. В 6-й версии площадки можно и не металлизировать.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Все в Ваших руках. Редактируйте static const unsigned char PROGMEM VUMeter[] и скорректируйте отрисовку стрелки.
    • Ограничивай свой минимум на уровне 1.5...2 В, тогда всё должно работать.
    • Посмотри вариант от Л.И. Ридико. Я применял это решение для китайского крохотного повышающего модуля на 3608.
    • @sanya110 Китайцы используют максимум из этого сердечника. Другое дело, что русский человек может взять вентилятор, и этот же сердечник станет габаритной мощностью 1000 Вт. В электронных трансформаторах нет вентилятора, корпус закрытый, поэтому габаритная мощность трансформатора на 200 Вт составляет 200 Вт, а не 1000 или 600, как русскому видится 
    • Краб пускай пугает клиентов! 
    • Мой гидрораспределитель называется пропорциональный гидравлический гидрораспределитель, он может регулировать величину потока. Я  долго не мог понять почему моя прессформа дергается, когда она начинает движение дергается, с перехода с одной скорости на другую дергается и не мог понять в чем проблема в гидравлике или в электронике. (думал я в гидравлике - я ошибался). Очень долго не мог понять как  должна работать электроника, какие формы сигнала должны  быть. Все таки я разобрался какие формы сигнала должны быть, но все также  не могу понять как это вся схема работает и как ее отладить.  Поясняю из той схемы что я понял. Мой гидрораспределитель может изменять величину потока масла заданным напряжением, от этого зависит поедет моя пресс-форма быстрее или медленнее. Моя эл. схема может работать без  генератора  4007 и счетчика делителя 4017, что же будет происходить - пресс форма при движение будет дергаться, а что сделать чтобы она не дергалась,   для этого и сделали часть эл. схемы из генератора  4007 и счетчика делителя 4017. С генератора подается прямоугольный сигнал на счетчик делитель, счетчика делителя на выходе тоже прямоугольный сигнал (счетчиком делителем 4017 можно регулировать скважность сигнала) и все это идет через делитель R55,R53 и R52 (100:1) и подается на LM358 через всякие резисторы и транзистор 2N 6045. Я вам сейчас покажу какая же форма сигнала должна быть в точке № 11 при правильно настроенной эл. схемы. Это пакеты с импульсами. форма сигнала в точке № 6 форма сигнала в точке № 7 а вот форма сигнала в точке № 11 это пакеты с импульсами  эти пакеты с импульсами и нужны для плавно движения пресс формы при этом сигнале движение пресс формы не происходит 
    • У сестры есть вроде бы такая же шарманка, могу попросить привезти её, вот только когда это будет - большой вопрос. Если время терпит, могу узнать
  • Similar Content

• By Pravdarius
      Делаю усилитель низкой частоты для себя в программе Sprint-Layout.
      Не могли бы вы посмотреть правильно ли я расставил дорожки? 
      посоветуйте как сделать всё по красоте.

• By admin
      На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.
      Перед тем как написать в теме почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):
      Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями. Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle. Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки. Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей. Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.
      Сервис для сравнения стоимости изготовления печатных плат: MegaPCB

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки
      Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат
      Также имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России (http://cxem.net/magazines/maps.php), с нанесенными точками фирм по изготовлению плат.
      P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно
    • By strelok12700
      необходимо подкорректировать пп в sprint layout . оригинал на картинке , а в файле то что получилось у меня . желательно 100% сходство . заранее спасибище огромное .
      666.lay6

• By Юрец
      Решил закрепить тему, дабы было легче ориентироваться: новичкам задавать вопросы, равно как и опытным пользователям на них отвечать. Итак, что такое Sprint Layout. Sprint-Layout - это простая программа для разработки печатных плат, в ней имеются все необходимые функции для таких задач. Она позволяет рисовать пятачки, дорожки, участки фольги, надписи и многое другое. Вы можете выбирать самые разные формы и размеры элементов, а также создавать их самостоятельно. Большинство дистрибутивов, встречающихся в сети, включают в себя библиотеки компонентов (так называемые макросы).
      Скачать Sprint Layout можно здесь
      Макросы для Sprint Layout и не только!
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 1 - Знакомство с интерфейсом
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 2 - Функции рисования. Макросы и библиотека компонентов
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 3 - Трассировка. Печать. Список компонентов
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 4 - Подготовка платы к производству и вывод файлов

Обновлено marinovsoft 19.03.2014.
      Внимание! Для того чтобы отличить фейковые версии SL 6.0, которые периодически встречаются на просторах интернета, попробуйте открыть файл test.lay6 если вы увидите вот это

значит у вас как минимум правильная, 6-я версия SL.
    • By Dimez
      В данной теме обсуждаем и выкладываем макросы для:
      Sprint-Layout (*.lmk)
      sPlan (*.spl)
      LochMaster (*.rst)
      FrontDesigner (*.fpl)
      ProfiLab (*.mak)

• Create New...