Перейти к содержанию

Помогите С Пониманием Работы 2Хканального Оу


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с работой данного 2кОУ (LM358). На вход подается М-последовательность с полосой 240 кГц. В идеале выходной сигнал это промодулированный шумом пилообразный сигнал, а вот как это получается я не понимаю :(

тут видимо 2 ООС , но как что работает не разберусь :/

post-170616-0-53216300-1370358958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб схема хоть как то работала, надо чтобы крайняя левая шина сигнала (которая уходит в никуда) имела высокое выходное сопротивление. А без всей схемы рассмотрение бессмысленно. И что это за M-последовательность? 240кГц - это полоса девиации сигнала или что?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за разрисовка схемы? Где вход, где выход? Что такое SWEEP?

Начертите по человечески. Нет у меня магического шара. Нечему подобные вопросы задавать.

Да и здается мне, что схемка-то с ошибками накалякана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

aoF9k.jpg не может она нормально залиться :/

вот тут можн скачать если не открываетс http://rghost.ru/46520975

Я какбы вырезал его, вход слева(вроде и так ясно :/), там М-послд., выход справа на регулятор ширины помехи и ГУН(но они на другом листе схемы если надо то вот http://rghost.ru/46521010)

почитал ХиХ (искусство схемотехники) Вроде этот ОУ напоминает интегратор и триггер Шмитта :/

Изменено пользователем TAS90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

TAS90, теперь Вы объясните, что Вы здесь наваяли?

Пришлось перерисовать (в прикреплении) предоставленную Вами схему, чтобы попытаться понять ее работу.

Не понял, как ни пытался.

post-162119-0-03712000-1370429889_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: М-последовательность, сгенериная в Тини13 поступает в ОУ и микшируется с пилой, на выходе сигнал треугольной формы промодулированный М-посл-ю. А как происходит всё в ОУ я не понимаю и хотел бы чтоб всё разъеснили(или хотя б часть), прост один человек сказал ОУ вставить так :(Работает, а как работает не понятно :(

По идее справа интегратор, а слева тада? Генератор меандра?

Изменено пользователем TAS90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там с чем смешивается и еще и работает? Осциллограммы в студию!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поступает в ОУ и микшируется с пилой, на выходе сигнал треугольной формы промодулированный М-посл-ю...

...а слева тада? Генератор меандра?

Как это понимать? И как вообще ЭТО может работать?

ОУ DA1.1 установится в одно из устойчивых состояний на выходе за счет ПОС через резистор R4. Какая тут пила? Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму тут не я получаю ответы на свои вопросы, а вы на свои. На левом ОУ изображен триггер Шмитта с добавленным резистором для образования генератора Меандра(Мультивибратор), а справа реализован интегратор образующий треугольный сигнал за счет правого ОУ. Всё это модулируется М-последовательностью (псевдошумом) и на выходе получается треугольный сигнал промодулированный псевдошумом (грубо это треугольники не с прямыми линиями а шумоподобными ) . ВОТ ЭТО Я ХОТЕЛ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ. А так я всё сам нашел. Спасибо за внимание. Пост в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там генератора на триггере Шмитта!

Как и самого триггера!

Или Вы неправильно изобразили схему и утверждаете, что она работает, вводя в заблуждение остальных. Или ничто у Вас не работает, а Вы верите на слово некоему своему знакомому.

Не желаете найти истину - Ваше право.

Удачи!

Лично мне теперь жаль бесполезно потраченного времени. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...