Перейти к содержанию

Завелась Живность На Телефонной Линии, Нужно Опознание


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Поднимаю я в один прекрасный день телефонную трубку, а там тишина, только тихое напряжение линии.

Пробежался по квартире с разными аппаратами по всем розеткам, без изменений.

Иду в холл к стояку.

У стыка пластикового короба и стояка торчит маленькая петля одного телефонного провода, конечно же моего.

Один проводок цел, второй на сопливой скрутке. Какая то сволочь подключалась или напакостила, подумалось поначалу.

Все скрутил и заизолировал, толку нет.

Залажу в щиток, и... опппа!

Вижу на самом виду, как от одного из проводов (моего, конечно же) этажного пучка отходит другой, новенький провод и ныряет в канал на нижний этаж.

Врезка последовательная только в один из проводов, концы защищали зажигалкой.

Тяну за этот провод, уходящий на нижний этаж. Выползает кусок провода с черной керамической пластиной на конце.

Габариты пластины примерно 33мм*10мм*3-4мм (длина*ширина*толщина). Края пластины тоньше, чем центр.

В средине и с одного края видно две квадратные выпуклости, элементы залитой схемы.

Возникает вопрос, что это может быть? На вскидку 3 варианта:

1. Контроль моих телефонных разговоров;

2. Возможность совершения междугородных/международных звонков за мой счет.

3. Использование моей телефонной линии для выхода в Интернет.

Прослушка меня не беспокоит, городским телефоном не пользуюсь, хотя конечно интересно, кого это моя жизнь заинтересовала.

А вот интернет и, особенно, платные звоночки за мой счет на мноого хуже. Пришлось сразу звонить в мгтс и выяснять детализацию, параллельно с заявами, пока чисто, посмотрим что в конце месяца будет.

Мастер сегодня пришел, опечатал распаечную коробку, подивился на пластину, говорит никогда не встречал подобного.

Но вот уходя поинтересовался, может бизнес у меня какой доходный, значит подозревает прослушку.

Самое интересное:

бизнеса у меня нет, не работаю, в квартире бываю редко, по городскому телефону не звоню,

и очень хорошенькая металлическая входная дверь стоит, просто лапочка ), может это кого подвигло...

За день до телефона, по приходу заметил повернутую немного защитную пластину стальной накладки у одного из замков, я так не оставляю никогда.

Просьба к знающим, может кто встречал подобное.

Что же это за керамическое чудо может быть?

Фотки есть, качество не очень.

fc2e4e20bc90.jpg

82c0b61cf538.jpg

b28cedbfae9d.jpg

190c15bd3500.jpg

6ec9da75a6ff.jpg

6f229a48dc11.jpg

18de0a17fd94.jpg

Изменено пользователем iPNOSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании последовательная врезка. это означает что прослушка. Готовтесь вас хотят обворовать!!!

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проверь мож на коробке остались пальчики того кто ставил ее. Хотя сомневаюсь ее уже облапали наверно...

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вряд ли удастся понять что это при разборке, даже если получится. Скорей всего датчик поднятия трубки, следят, есть ли кто дома и разговаривают ли по телефону, т.е. готовятся обокрасть. Хотя странно, ненадежный это способ слежения. В полицию я думаю пока бесполезно обращаться. Я бы поставил видеорегистратор, а вот когда там у щитка кто-то засветится, тогда можно и обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это не было, монтировали его судя по описанию повреждений дилетанты вот оно видимо и не сработало ... :)

P.S. 2 и 3 пункт отпадает...)))

На потроха бы глянуть...

У них поспрашайте там спецы как раз по этим делам http://vrtp.ru/index.php?act=idx

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил фоток поближе.

Спасибо всем откликнувшимся.

Что бы это не было, монтировали его судя по описанию повреждений дилетанты вот оно видимо и не сработало ... :)

P.S. 2 и 3 пункт отпадает...)))

На потроха бы глянуть...

У них поспрашайте там спецы как раз по этим делам http://vrtp.ru/index.php?act=idx

Да, врезали абы как, даже за вязанку проводов не завели соединение, да еще с контактом накосячили, иначе я бы и не полез разрыв линии искать.

Значит счета можно от телефонных компаний не ждать, зато вероятность выноса квартиры светит ).

Я не знаю как до потрохов добраться, ножом поковырял - твердая штука.

Спасибо за ссылочку.

проверь мож на коробке остались пальчики того кто ставил ее. Хотя сомневаюсь ее уже облапали наверно...

Так и есть, облапал сразу же, обалдел от неожиданности и наглости.

Вряд ли удастся понять что это при разборке, даже если получится. Скорей всего датчик поднятия трубки, следят, есть ли кто дома и разговаривают ли по телефону, т.е. готовятся обокрасть. Хотя странно, ненадежный это способ слежения. В полицию я думаю пока бесполезно обращаться. Я бы поставил видеорегистратор, а вот когда там у щитка кто-то засветится, тогда можно и обращаться.

Да, крутятся мыслишки на регистратор и/или GSM сигнализацию на дверь,

наперво, как минимум, муляж камеры в холл подвесить.

Хотя дома, кроме стационарного компа с ценными многолетними накоплениями музыки и фильмов, и брать то не чего ), если только еще хорошая входная дверь.

Прочтите #3....Квартира на сигнализации???

Не, нет сигнализации.

....Интересно, зачем злоумышленникам надо было так извратиться, чтобы из щитка куда-то вниз тянуть?.....оно же всё проще....

Да они не тянули, просто конец того куска провода с жучком в канал опустили. Хотя само соединение проводов на виду, бросается в глаза, не меньше черной пластины-жучка.

Странно, что все на самом виду было, как будто первоклассники делали.

По всем признакам, в худшем варианте, моя фиговина смахивает на такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор! Уж поверьте мне, старпёру: жук - это не самый худший вариант :)

Спору нет :lol:,

учитывая и то, что совсем не звоню по стационарному телефону, да и по мобильному тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ничего нетрогать, а вызывать экспертов.... Хотя могут пробовать повторно заложить этот девайс,так что повесить камеру нада около щитка и входной двери в хату.... Поспрашивать у соседей мож кто че видел.....

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокираторы не так выглядят и включаются в разрыв линии, а не в разрыв одного провода.

Вообще странная ситуация. Проверять наличие жильца в квартире по тому, занимает он телефон или нет. А если, как топик он телефоном почти не пользуется ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-б дал этому блочку 220 вольт, и повесил бы камеру над щитком поглядеть на спецов-ремонтников которые приедут разбираться почему не работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта штуковина залита каким-нибудь клеем или смолой, может попробуете паяльником в нее тыкнуть? Если расплавится, можно разобрать нагрев.

я-б дал этому блочку 220 вольт

Может он ему самому в хозяйстве пригодится, а вам бы только сломать. Теперь осталось узнать, на какой частоте работает данная хрень.

Изменено пользователем pro100lox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. Надо подключить обратно и пошаманить с приемником. скорее всего на фм работает, потому что полоховски установлен. Как вариант - детишки шалят, развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один там увидел smd резонатор или генератор, и как минимум одну qfn микру? Так что не исключено, что там цифра, на 433.92мгц например... Или на любую другую, если резонатор для pll синтезатора частоты...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обокрасть поставив прослушку на домашний ?! :)есть множество других способов опредиления пользуются квартирой или нет.Регистратор ?----Можно подумать "нарушитель "прийдет светить репой (накинь кепку очки и толку с того видео)к сведению его все равно непримут и пока небудет факта приступления налицо никто и жопу неподымет если только нет хороших знакомых.А вот если соседи халявщики то тогда да.Да а версию о хороших друзях приколистах нерасматривали.Муляж камеры как и муляж сигнализации(мигающий светодиод) дейстует двуяко - одних отпугивает,других притягивает.

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никуда не придёт мне думается...Автор же написал что телефоны не работали, значит дело труба...

Может у автора жена красивая (лучше всех ... само собой, почти все жёны у мужей -красавицы) или дочь уже подросла (а он и не знает :) )...А может его подозревает сосед, в наставлении ему рогов пока он в командировке жене изменяет....да мало ли...

Но ставил дилетант, причём поставил так, что не только уство но и линию запорол (по сути этим и рассекретил себя) , значит сигнал никуда отродясь не шёл (уж это бы наверное сразу заметили)...это не воры , это придурки

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...