Перейти к содержанию

Лабораторный Блок Питания 0-70V


bujhm1

Рекомендуемые сообщения

а где ты видиш кипиш? как ты говориш!

трансформатор специально мотался для лабораторного БП двухполярного на 70вольт и цена меня несовсем беспокоит так как это очень большое желание! я этим занимаюсь исключительно ради удовольствия!

я спросил схему на такой бп и как заведено на форуме ! и понеслось "это тупость или лень?" и так далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...я спросил схему на такой бп и как заведено на форуме ! и понеслось "это тупость или лень?" и так далее!
Уже пошла вторая страница "обсуждения", а с Вашей стороны всё ещё нет определённости!!

Поскольку "трансформатор специально мотался для лабораторного БП двухполярного на 70вольт" это никак по другому не понять только как +-70В.!!

А это уже - типа монстр лабораторный!

Гораздо проще и значительно дешевле, сделать два одинаковых БП на 35В

С уважением, Сергей

Дабы разрядить накал страстей :

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Иной раз приходится перечитывать Ваши сообщения не по разу!!!!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде я внятно изясняюсь и вопрос был поставлен очень описано! я незнаю что вам непонятно

вы спрашивайте!

хорошо тогда помогите мне сообразить чтото на 2 обмотки по 27 -23 вольта там подобрать нужное включить последовательно с главной панели клемниками и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде я внятно изясняюсь и вопрос был поставлен очень описано!...

Перечитайте свои сообщения!

Со стороны это выглядит весьма непонятно! (пропущенные буквы, повторения слов, при полном отсутствии знаков препинания... всё это вносит искажения в смысл который хотели передать) к примеру : "трансформатор перемотать не проше есть всего на кажой из вториче есть 2 обмотки 27 и 23 вольт"

...вы спрашивайте!...

icon_eek.gif

Те, мы (раз вы с маленькой буквы), должны у Вас спрашивать, как Вам сделать БП??

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам уже дали несколько дельных советов в решении Вашего вопроса!

Если нет телодвижений в ,ИМХО, правильном направлении, ждите соответствующей реакции.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном объёме Ваших требований - Нет, не пойдёт!! (сообщение от Ахламона №17)

LM317T годен только в довольно узком диапазоне регулируемого напряжения и тока!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже даташит почитал и понял...

А вот это правильно!!!!

Сначала разобраться насколько возможно в интересующем вопросе!! и только потом прилагать усилия в достижении цели.

Иначе будете "ходить по граблям", и всё вокруг, да около!!

Спросили бы до намотки трансформатора, не было б такого!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять готовый импульсный БП на 70В 5А (или на ещё больший ток) и понижать его напряжение импульсным DC-DC преобразователем? Можно приделать и регулятор тока на той же LM317.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кооперируйтесь. Здесь человек разрабатывает источник на 150 вольт.

http://forum.cxem.ne...howtopic=125100

Там есть некоторое кол-во ссылок

Изменено пользователем Galizin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь лабом Шелестова, его можно сделать на любое выходное напряжение, да и автокоммутация обмоток трансформатора так же предусмотрена ... :)

post-6444-0-33915600-1370941194_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу купить козу - но не имею желания.

Хочу купить дом - но не имею возможности.

Очень боюсь, что у Вас всё выльется во вторую строчку этой известной фразы.

Сейчас заканчиваю ремонтировать эстрадный УМЗЧ. Этакий "монстрик" 2 х 500 Вт с помощью своего старенького 2-полярного БП 2 х 25 В х 0,5 А (макс.). "Козы". И большего не надо.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годится любой БП на дискретах.

Только его придётся пересчитать на нужное напряжение и ток.

Мы же не будем считать за тебя.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор перемотать не проше есть всего на кажой из вториче есть 2 обмотки 27 и 23 вольт

"казнить нельзя помиловать" - это задачка для детсада по сравнению с твоей шарадой без знаков препинания и с ошибками практически в каждом слове.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перемотать нельзя, то тогда можно использовать импульсный преобразователь, о чем писали раньше.

А если не охота возится со сложными схемами, собери обыкновенный компенсационный стабилизатор, поставив параллельно несколько мощных транзисторов. Тогда радиатор нужен будет мощный и на всякий случай защита по перегреву этих транзисторов.

Перед выпрямителем стабилизатора поставь одно реле, которое будет переключать обмотки с 23 вольт на 23+27=50 вольт. Это повысит КПД и уменьшит нагрев регулирующих транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...