Перейти к содержанию

Питание для Оплеухи


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ещё одна вариация такого блока питания, да по сути они все подобные.

Намотайте свою вторичку и будет порядок, для Оплеушки сгодится, причём с двумя парами и гораздо больше 2х каналов можно навешать, есть и защита и софт старт.

делал блок питания для себя , по этому выбирал лучшее из доступного.

под видео ссылка на скачивание архива с ПП и схемой.

p.s. по поводу фона от Оплеухи, то с трансформатора тянем ДВА провода от вторичек, прикручиваем к болтику на корпусе, от *банок* тянем ДВА провода, каждый от своей и прикручиваем к этому болтику.От КАЖДОЙ из плат оконечников тянем СВОЙ провод и прикручиваем к этому болтику. Провода от трансформатора могут быть сечением 1-1.5мм2, от *банок* чем длиней провода тем их площадь поперечного сечения бОльше, от плат оконечников хватит и 1.5мм2, но опять же, чем длинней провода, тем они должны иметь бОльшую площадь поперечного сечения.Сам болтик должен иметь ХОРОШИЙ контакт с металлическим шасси корпуса, расположение этого болтика может быть быть получится подобрать не с первого раза. Входные гнёзда сигнальной цепи, не должны иметь электрического контакта с корпусом. Корпус регулятора громкости (переменника) должен иметь электрический контакт с корпусом усилителя только в месте его монтажа, сигнальные провода, а именно их экраны - НИГДЕ не должны соприкасаться с корпусом, то есть не иметь с ним контакта, кроме как на самой плате оконечника, и то только через силовую землю, либо отдельным проводом к болтику

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно. Я так и подумал. Я тоже родом с незалежной (житомирская обл.), правда живу в Беларуси. Ох и заразен этот говор.. Месяц там поживешь - и сам так начинаешь "балакать". :) И главное, что и думать начинаешь так же. Потом неделя нужно что бы вернуть прежнюю речь.

Приезжаю на Украину, там я для них "билорус". Да, они именно так говорят. А в беларуси я хохол. :)

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Да, я с Украины, Сумская область, выше Белоруссия, правее Россия. Границы это условности, человек говорит так как говорят вокруг него, чем ближе к какой то границе, тем больше *иностранных* слов в лексиконе, да и их произношение тоже порой очень забавное.

Есть у меня товарищ из Барановичей, когда гостит, то тоже непривычно по началу говорит, а потом рамки стираются и уже к отъезду, такой же *хохол* как и я :friends:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!, вот есть у меня трансформатор ТС-180, 2x35 после диодов, история такая, собрал 2 канала, по отдельности запитываю каждый играет просто отлично!, как их паралелю по питанию, один сразу тише играет, а второй норм, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто такой музыкальный материал? Проверь номиналы резисторов определяющих коэфф усиления и номиналы деталей на входе усилителя. Возможно они и поодиночке играют по-разному, с разной громкостью.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте одинаковость номиналов R5 и R24 в обоих каналах. R5 в каналах должны быть одинаковые и R24 тоже.

Если норма, то проверьте РГ или что у вас там... Источник посмотрите на предмет баланса каналов.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сейчас подключил оба марка и норм заработала, что ему нужно было не знаю:), спасибо за помощь, и еще вопросик сколько он в среднем кушает по току?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает он в зависимости от нагрузки и напряжения питания. Ну и подаваемого на вход сигнала, естественно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю небольше же 5А?

Если вопрос по поводу какие предохранители,то...

Если измерять сразу после диодного моста, до банок кандеров, то однозначно больше. За счет зарядного тока конденсаторов. Если измерять после кандеров, то однозначно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...