Jump to content

Recommended Posts

Тебе правильно нарисовали. Две обмотки или три используешь - не приниципиально. Сам так питаю защиту от ТПП322

Илья

Меня в дрожь бросает когда вижу что кто-то пользует кандёры ELZET.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

а что, бахали?) я только джамиконам доверяю (из недорогих)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

а что, бахали?) я только джамиконам доверяю (из недорогих)

А я и джамиконам не доверяю уже. Пока проблем не было только с Самсунгом(Самхва), Рубикон, Саниё, НиппонЧемиКон.

Лус, что ты такое паяешь что у тебя с кондерами проблемы, чего бабахают?

У меня за всю практику не одного кондера не взорвалось хотя были и capxon, chang, elzet, samwha, gembird, ссср и другие. Может дело в тебе? ;)

Илья

скорее дело в том,что не все производители отслеживают тех процесс одинаково хорошо.

а по поводу чангов,ельзетов и гембёрдов,то их просто нужно обходит стороной,мало того что они чаще даже напряжение не держат,так при хорошей нагрузке(к примеру в блоке питания усилка им приходится не сладко,проглотить да выплюнуть такие токи,а там бывает и по 20ампер,не каждый сможет),по этому уже давно отказался от одной *банки* взамен использую несколько мелких,и кто знает о ПРО использовании усилков тот меня поймёт,ведь нет никакого желания *сворачиваться* если сгорит усь,и без разницы что стало этому причиной,инструмент испорчен-работа стала,деньги ушли к конкуренту.Пусть приземлённо -зато по честному.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Лус, что ты такое паяешь что у тебя с кондерами проблемы, чего бабахают?

Ремонт комп.железа. Ну понимаешь, там же везде импульсные стабилизаторы. Койкакая статистика своя по кандерам уже накопилась. Джамикон не лучший производитель, но и не низкого уровня как G-Luxon.

Я компьютерами не занимаюсь, но усилителей я много спаял и блоком питания к ним и ни разу проблем не имел даже с самыми китайскими из конденсаторов. Поэтому пока что-то не рванет или не вздуется буду ставить китай :D

Илья

не понял, чем так плох Эльзет?

А что посоветуете?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

роизводители хороших и качественных конденсаторов:

Sanyo

Rubycon

Nippon Chemi-Con

Nichicon

Fujitsu

EPCOS

CapXon

Jamicon

Matsushita (Panasonic)

Hitachi

HITANO

ELNA

Vishay

SAMWHA

Середнячки

Teapo

OST

"Черный список" производителей конденсаторов

D.S (VENT)

Chhsi (HK(M), WG(M))

G-LUXON (SM)

GSC

Fuhjyyu

HEC

Jackcon

Jee

Li-con (Licon)

Jenpo

JPCON

JODEN

Rulycon

Rubysun

Tayeh

Lelon

Ltec

E.V.A.TOP

JunFu (WG, HK)

FULLTEC

KYS

SOWA

Su'scon

KSC

EASICON

Gjt

Elite

TREC

SC или CS (непонятно, логотип только)

GLORIA (GAE)

MK (M)P8

Samxon

верный список?

Я бы подредактировал немного.

Из первой группы перевёл бы во вторую

Nippon Chemi-Con

CapXon

Jamicon

Из второй, обоих так называемых "середнячков" перевёл бы в третью

Teapo

OST

А вот из последней капациторы JunFu (WG, HK) поднял бы повыше. В блоках FSP эти самые Teapo повздувались, но в каких-нить Микролабах или делюксах JunFu (WG, HK) работают поболее.

Кстати, да. Хитано и Элна отличнейшие капациторы!

Edited by lus

роизводители хороших и качественных конденсаторов:

Sanyo

Rubycon

Nippon Chemi-Con

Nichicon

Fujitsu

EPCOS

CapXon

Jamicon

Matsushita (Panasonic)

Hitachi

HITANO

ELNA

Vishay

SAMWHA

Середнячки

Teapo

OST

"Черный список" производителей конденсаторов

D.S (VENT)

Chhsi (HK(M), WG(M))

G-LUXON (SM)

GSC

Fuhjyyu

HEC

Jackcon

Jee

Li-con (Licon)

Jenpo

JPCON

JODEN

Rulycon

Rubysun

Tayeh

Lelon

Ltec

E.V.A.TOP

JunFu (WG, HK)

FULLTEC

KYS

SOWA

Su'scon

KSC

EASICON

Gjt

Elite

TREC

SC или CS (непонятно, логотип только)

GLORIA (GAE)

MK (M)P8

Samxon

верный список?

Первая группа - полностью согласен.

Вторая и третья.. не знаю.. не встречал не одного конденсатора с представленными именами.

С Лус'ом не согласен.

Илья

В чем именно не согласен?

C этим:

Опубликовано Сегодня, 19:25

Я бы подредактировал немного.

Из первой группы перевёл бы во вторую

Nippon Chemi-Con

CapXon

Jamicon

Jamicon и CapXon, хорошие конденсаторы. Качество выше среднего, поэтому им место в первой группе. Ниппон - не видел, не знаю.

Илья

Про Капсон спорить не буду, ты знаешь мое отношение к ним.

Жамиконы и я раньше считал зачетной канторой, но после случая с тем что они попухли новые пролежав всего год, мое отношение изменилось.

Ниппон Чеми кон, ну не знаю. Приходит в ремонт винтажная техника 90-х годов выпуска из Германии, качество ниппонов на высоте. Даже техника самсунг ниппоны ставила. Хотя своё производство электролитов имелось. Бристоны в свои изделия Ниппоны ставила. Приходят в ремонт материнки чуть больше года б.у. Все Ниппоны попухли. Вот и не знаю как к этому производителю относиться.

Насчет JunFu я свое мнение не меняю. Нормальный крепкий середнячек. Головняка такого как Теапо или ОСТ не приносят.

Edited by lus

lus, у меня джамиконы вспухли после того, как год пролежали. В импульсном блоке питания стояли эти самые жамиконы - зеленые с золотой полоской, не помню маркировку, но выбирал спец для импульсников с низким ESR. После покупки, пришел домой и увидел, что кондеры немного отличаются. У одних полоска золотая, у других немного темноватая (коричнево-золотая). Решил запаять и те и другие. Все это дело собрал, все заработало. Через год решил пристроить импульсник. Достал его, включил и кирдык. Те что были с золотой полоской все до одного вздулись (6 шт). Те что коричнево-золотые прекрасно работают до сих пор.

Так что вероятно - это был какой-то левак.

А вообще джамиконы всегда любил, отличные кондеры, и буду их ставить дальше. Просто выбирать аккуратнее нужно.

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

2-САНТОС,почитай в ветке про ланзар,там обсуждался вопрос,так же несколько моих случаев из жизни,когда принесли в разницей буквально месяц три усилителя с одинаковыми поломками.

в общем то что по ссылке-для импульсника не годится,деньги на ветер.

Edited by DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Xypxac

Можешь показать фото настоящих зелёных жамиконов для импульсников?

сантос, у меня вызывают сомнения насчет качества кондеров с такими емкостями в одной банке, для меня номинал это 10000.0 50-63-80В, или еще лучше(я сам разницы не заметил т.к. испытания не проводил) по 4700.0 50-63-80В :unknw:

а Yageo и Nobby?

А кто что скажет по применению таких конденсаторов в обычном не импульсном БП. http://radiocomponen...m050a052-detail

Такие конденсаторы очень часто встречаются в измерительной апаратуре HP (теперь Agilent) например БП HP66319, Я думаю это неплохая рекомендация.