Перейти к содержанию

Питание для Оплеухи


Рекомендуемые сообщения

Разбирал на днях БП от какого-то оборудования Alcatel. Так там внутри стояли именно эти зелёно-золотые Жамиконы. Именно такие как продаются у нас. Не ткмненькие, а именно светленькие с яркой полоской. Понятно что Алкатель не будет левак в своем оборудовании пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Значит у нас продают оригинал. Как я и говорил. Скорее всего они просто разных годов выпуска, разный поставщик красители и следовательно чуть разный цвет.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Илья, оригинал или нет знает продавец. поставщик в основном практически всегда скажет оригинал это или нет. нас предупреждали, что идет партия LowESR 680*10мкф CapXon компьютерных, но от CapXon там было только название. обычный ширпотреб, но и цена халява. а тут уже как совесть продавца сыграет. Была у меня целая куча 10000*50 Rubycon но толком поставщик не мог сказать оригинал или нет... емкость каждого была 11,000-12,000 а ESR 0.02-0.04Ом... и вот черт его знает оригиналы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу диодов... УМ двойное моно (2 БП на ТС-180) по 150-200 Вт. Есть старые запасы КД244Г десятка 4 и 2Д213Б чуток поменьше. Что посоветуете,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла не вижу вообще их на радиатор ставить, там же не постоянная нагрузка как в А классе, лично у меня стоят вообще кд202 шунтированые мелочью по 0.1мкф и практически холодные, а трансформаторы вообще *мелкие* сейчас использую два по 90Вт(каждый на свой канал) и всё прекрасно работает, ставил и один на 90Вт- прекрасно работает, это же не синус,чтоб ставить два тс180, да и на синусе один тс180 думаю вытянет, у него запас есть, так что я бы не *загонялся* так, а то вместо эстетически и технически привлекательной конструкции получим *посылочный ящик с радиаторами* .

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я бы не *загонялся* так, а то вместо эстетически и технически привлекательной конструкции получим *посылочный ящик с радиаторами* .

Ящик уже есть :D , донор конструктор времен СССР "Старт" он же "Юниор", так что места хватает. Делаю полный усь 150-200 номиналом (на синусе) две пары на выходе 4 ома, питание экономить не буду. 2 БП с двумя ТС-180 по схеме двойное моно. ТС перематываю на индукцию 1,2 (добавил первичку), не люблю когда на низах подсветка мигает как светомузыка :rolleyes: . Или я не прав? Хочу приспособить (сдвоить) индикаторы (на фото слева) на переднюю панель, на форуме подобное делали и смотрится хорошо. Там же (на фото) диоды КД244Г в заводской упаковке .

post-160227-0-33856600-1379625688_thumb.jpg

Изменено пользователем alekshom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем ! Илья может повторюсь в вопросе про твой новый импульсник - потянет ли он стерео вариант на одной паре выхлопа ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...80#comment-1615335

я такой способ сомапитания использовал для 2153, вообще никаких нареканий. Р7 Р8 Р20 и Р21 СМД 1206, даже намека на нагрев нет.

Для ИИП до 300 Вт 2153+740 самое лучшее решение ИМХО

В Парк Аудио даже киловаттные ИИПы на 2156 с таким же самопитанием, и не нужны никакие дополнительные обмотки.

Гитарный комбик на 100 Вт

post-128605-0-00947600-1381349810_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравстуйте ! Собрал ИБП для оплеухи вот по такой схеме ->

post-166156-0-07621100-1382032494_thumb.jpg

Вопрос 1) Нужно городить металлический корпус (экранировать) для ИБП или достаточно развести правильно земли для того чтобы не было проблем с наводками в УМЗЧ ?

2) Можно из данной схемы исключить дроссели на выходе ?

Изменено пользователем ВИТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига у вас керамика! 1000мкФ, 470мкФ и т.д.!!! Может, 1u, 0.47u и т.п., а? Насчёт корпуса пробуйте сначала без экрана. А дроссели в ИБП не помешают.

И не керамика, кстати, а плёнка таких номиналов.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросселя в этой схеме необходимы.

Экранировать ничего не нужно - достаточно экрана на трансформаторе:

Резистор 75Ом нужно вернуть на место.

post-128399-0-98339900-1382055452_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но в свое время когда эти транзисторы (КТ3157А) применялись в схемах видеоусилителей телевизоров, то довольно часто были подвержены периодическому обрыву, впрочем этим недугом страдали и другие ширпотребовские транзисторы в неметаллических корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравстуйте ! Собрал ИБП для оплеухи вот по такой схеме ->

post-166156-0-07621100-1382032494_thumb.jpg

Вопрос 1) Нужно городить металлический корпус (экранировать) для ИБП или достаточно развести правильно земли для того чтобы не было проблем с наводками в УМЗЧ ?

2) Можно из данной схемы исключить дроселя на выходе ?

1. Земли правильно само-собой, ну и сам ИБП подальше от входных цепей усилителя, например плата ИБП перегораживаем корпус радиатором для УНЧ и с другой стороны радиатора сам УНЧ

2. Можно, только если усилитель "сабовый", на широкую полосу недопустимо, еще не плохо и про керамику на выходе не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига у вас керамика! 1000мкФ, 470мкФ и т.д.!!! Может, 1u, 0.47u и т.п., а? Насчёт корпуса пробуйте сначала без экрана. А дроссели в ИБП не помешают.

И не керамика, кстати, а плёнка таких номиналов.

Там 1 мкФ керамику поставил ,а не 1000 мкФ

На выходе ИБП лучше керамика или плёночник,есть ли существенные различия ? Какую ёмкость электролитов приминить в ИБП 40кГц для запитки 4 каналов оплеухи ,как рассчитать ? Можно намотать выходные дроссели на общем магнитопроводе ?

Изменено пользователем ВИТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходу - при напряжении выше +-50В лучше пленка.

Какую ёмкость электролитов приминить в ИБП 40кГц для запитки 4 каналов оплеухи ?

По входу не менее 470мкФ, по выходу (при 4 омах на каждый канал) не менее 6000мкФ

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

Не цитируй предыдущий пост - это нарушение правил форума.

Можно намотать выходные дроссели на общем магнитопроводе ?

Можно, но индуктивность будет меньше, чем на разных магнитопроводах, а в этой схеме чем больше индуктивность дросселей, тем лучше - мягче старт, меньше нагрузка на ключи, диоды при пуске ИИП.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 1 мкФ керамику поставил ,а не 1000 мкФ

Сделайте фотку керамического конденсатора на 1мкФ, пожалуйста. Или это плёнка, всё же? Я просто пошутил насчёт 1000мкФ - ведь у вас написано в схеме 1mF - это один миллифарад или 1000мкФ (микрофарад).

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения обманул, у меня не 1 мкФ ,а 0,47 мкФ.Но 1-2 мкф керамика есть и по габаритам такая же как например 220 пФ очень удобно ->

post-166156-0-73076300-1382166943_thumb.jpg

Подскажите пожалуста для уточнения еще на несколько вопросов.Повторю ИБП частота преобразования 40кГц для питания 4 какналов ОМ на нагрузку 4 Ом.

1)Можно ли намотать выходные дроссели на одном кольце Т90-26 ,его габариты 26х15х11 или возникнет перенасыщение и дроссель станет бесполезным ?

2)Выходной дроссель выполняет роль стабилизатора тока ,а так же срезает высокочастотные импульсы которые могут повлиять на качество звука?

3)Использовал одно кольцо К40Х25Х11 2000НМ.,ваши замечания ?

4)Какую площядь радиатора посоветуйте ?

post-166156-0-48105100-1382171441_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Понял. Сорри, забыл - у меня такие же почти есть, только на 4.7мкФ. Для питалова нормально должно быть.

Они и стоят прилично, свои рублей по 50 брал пару штук на пробу.

Вольтаж их, случаем, не 50В?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...