Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удовольствие мы получаем только от готовой системы. Мы все тут занимаемся тем, что пытаемся из аналогового или цифровых ( данных ? ) через наши источники, усилители, ас получить музыку. Единственный известный метод мне когда можно напрямую получить музыку это патифон. Вот где нет никаких ЗК, Даков, УМ, и прочих лишних железок.

Но матерял тоже важен собрали систему за 100 000 рублей, и слушать MP3 64 кбит/с это печально, CD принёс реальное повышения качества звука по отношению к компакт кассете назад не хочу.

ну я чуть выше описал множество причин проблем проблем с ВЧ

MP3 портит эти ваши ВЧ, но если цыкает реально сильно то это может признак не понятно чего у меня раз цыкал подвозбуждаешейся усилитель, осциллографа не было давно это было тогда, увидел почерневший цобель и всё стало ясно, давнул коррекцию и звук стал нормальным.

Давайте не будем перегибать палку, ни о каких 64кб\сек не идет речь.

ВК и интернет радио это просто способ получить поток музыки более менее приличный, послушать вполне можно, покупать диски никаких денег не хватит, качать флаки запаришься, немалая часть еще и не оправдывает себя, щелкает и цЫкает. А избранное естественно уже специально покупаешь на СД и слушаешь.

Но поверьте это не значить, что для онлаин радио АС выше Микролабов не нужно. Ну откуда вам то знать.

Удовольствие мы получаем только от готовой системы. Мы все тут занимаемся тем, что пытаемся из аналогового или цифровых ( данных ? ) через наши источники, усилители, ас получить музыку. Единственный известный метод мне когда можно напрямую получить музыку это патифон. Вот где нет никаких ЗК, Даков, УМ, и прочих лишних железок.

Но матерял тоже важен собрали систему за 100 000 рублей, и слушать MP3 64 кбит/с это печально, CD принёс реальное повышения качества звука по отношению к компакт кассете назад не хочу.

ну я чуть выше описал множество причин проблем проблем с ВЧ

MP3 портит эти ваши ВЧ, но если цыкает реально сильно, то это может признак не понятно чего. у меня раз цыкал подвозбуждаешейся усилитель, осциллографа не было давно это было тогда, увидел почерневший цобель и всё стало ясно, давнул коррекцию и звук стал нормальным.

Вот прошу, слушайте и поучайте удовольствие, то что вам подходит :)

Спасибо, но не нужно, колонки от музыкальных центров, амфитоны и прочие ещё не перевились :)

А ну теперь то ясно, на чем вы слушаете музыку и получаете удовольствие, только обязательно через АСИО, и никакого мп3, только флак и обязательно оцифровка не с винила, а с СД.

Изменено пользователем Nano_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Но померьте это не значить, что для онлаин радио АС выше Микролабов не нужно

Двойные стандарты ! Конденсатор один слышете, а я качественные записи нет, говорите не нужны, на этих ваших микролабах можно спокойно отличить MP3 от 96 кбит/с до 256 кбит/c без каких либо напряга, это если использовать нормальную не криваю карту и исправный нормальный усилитель.

Сжатие портит запись сильнее, чем эти ваши исправные конденсаторы, и чем сильнее жмёшь тем сильнее это слышно, если перестараться можно спокойно отличить сжатую и не сжатую запись уже на встроенном динамике телефона !!!!

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Но померьте это не значить, что для онлаин радио АС выше Микролабов не нужно

Двойные стандарты ! Конденсатор один слышете, а я качественные записи нет говорите не нужны, на этих ваших микролабах можно спокойно отличить MP3 от 96 кбит/с до 256 кбит/c без каких либо напряга, это если использовать нормальную не криваю карту и исправный нормальный усилитель.

Сжатие портит запись сильнее, чем эти ваши исправные конденсаторы, и чем сильнее жмёшь тем сильнее это слышно, если перестараться можно спокойно отличить сжатую и не сжатую запись уже на встроенном динамике телефона !!!!

Вы уже ходите кругами, при чем тут конденсаторы??? Про конденсаторы в УМ я единственное за более менее качественные, будет у меня под рукой Вима, поставлю Виму, будет Эпкос, поставлю Эпкос, главное чтоб они подходили к этому месту. В качестве неполярного я не поставлю советсткий конденсатор или какой нибудь ноу нейм китайский, который еще не известно, является ли неполярным, я просто куплю ничикон, и не буду бегать по форумам в поисках какого легендарного и только мне нравящегося конденсатора.

Когда в первый раз собирал ОМ ставил на вход Дженсен Сильвер Кап 1мфк 600В, весь такой красивый, огромный, и че ну да есть разница, да лучше к73-17, но не сильно лучше чем Вима, и то еще не известно, нельяза сказать, что лучше Вима или Дженсен, они просто чуть чуть по разному звучали и все. Поэтому спокойно ставлю Виму и не парюсь.

не надо тут мне приписывать того, третью руку и второй хрен, не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сжатие портит запись сильнее, чем эти ваши исправные конденсаторы, и чем сильнее жмёшь тем сильнее это слышно, если перестараться можно спокойно отличить сжатую и не сжатую запись уже на встроенном динамике телефона

Согласен.

Разница от типа кодека и битрейта намного больше, значительней и заметней, чем при замене одного исправного конденсатора на другой.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И кстати, насчет " слышите " да слышно, разница есть, но черт его знает что есть правильно. Достаточно чуть чуть изменить расположения АС в комнате и разница будет совсем другая. Но паять в УМ все что попадет под руку, не логично, чисто из практичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да пофиг какой там конденсатор с таким то качеством записи http://mp3ostrov.com/mp3/info/forsaj-zapis_-10-1245423/ ну слышны же артефакты уже уверенно.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сжатие портит запись сильнее, чем эти ваши исправные конденсаторы, и чем сильнее жмёшь тем сильнее это слышно, если перестараться можно спокойно отличить сжатую и не сжатую запись уже на встроенном динамике телефона

Согласен.

Разница от типа кодека и битрейта намного больше, значительней и заметней, чем при замене одного исправного конденсатора на другой.

разница между битрейтом и кодеком, значительно заметна даже на ТДАшках, так зачем тогда нам ОМка, давайте собирать на ТДА и слушать только флак через интегрированную звучку.

Да пофиг какой там конденсатор с таким то качеством записи http://mp3ostrov.com...is_-10-1245423/ ну слышны же артефакты уже уверенно.

Да не ставьте такую запись и все тут, переключите, удалите, забудьте и все!!! Че голову то морочить, если запись конкретно хреновая, че под неё Ас то подбирать??? Да даже флаки есть которые хреновые, цокают, и пофигу мне что она в чем то лучше чем мп3 на 320, если она цокает так, что обосаться можно от неожиданности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ставьте такую запись и все тут, переключите, удалите, забудьте и все!!! Че голову то морочить, если запись конкретно хреновая, че под неё Ас то подбирать???

Это её угробила сжатие, я искал просто сильно пожатую запись и нашёл эту и дал ссылку, послушал убедился что не врут услышал типичные артефакты сильно зажатой записи и дал ссылку.

ТДАшках

Если нужен усилитель на 10-20 Вт, почему бы и нет, но я люблю иногда и дать жару и понял, что мне нужен усилитель с питанием не менее +/- 40 В, а в качестве изучения работы транзисторов собирал и на 5 Вт ведь это такой кайф нарисовать самому схему собрать её отстроить и получить плюс к знанием и умением.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сжатия в мп3 при одном и том же битрейте может значительно отличаться одно от другого. А всё дело вот в этом параметре. В одном поставь мах. качество, в друго мин. качество. Качество будет отличаться, а размер и битрейд нет. Это как и в видео. Можно пожать быстренько в один проход, а можно в три прохода, тем самым задав очень высокую планку. Переменный битрейд тоже интересная штука.

post-91607-0-37323900-1392976881_thumb.jpg

Я например в хороших лапухах отличу. Взять один и тот же файл. Пожать в мп3 320кб\с, а потом обратно в вав. А второй так в вав и оставим. 100% не даю, но процентов 80 что отличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сжатия в мп3 при одном и том же битрейте может значительно отличаться одно от другого. А всё дело вот в этом параметре. В одном поставь мах. качество, в друго мин. качество. Качество будет отличаться, а размер и битрейд нет. Это как и в видео. Можно пожать быстренько в один проход, а можно в три прохода, тем самым задав очень высокую планку. Переменный битрейд тоже интересная штука.

От проги, которой конвертируешь зависит. Я конвертировал Флак в мп3 320 при всех максимальных параметрах, при это получилось такое УГ, что мп3 128 выкачанное с зайцев.нет звучало лучше :) Программа называется - ashampoo audio converter

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом жизни, можно подойти к любой АС, проткнуть динамик и сказать " не звучит "

Ну детский сад же. Мы все разумные люди. Советую вам не возится в говне и не жаловаться, что воняет, увидели какашку, перешагните. Услышали что мп3 звучит ужасно, удалите и забудьте.

Я так же могу флак выложить, который ужасно звучит и какие надо будет сделать выводы?

Изменено пользователем Nano_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lus ниже 96 кбит/с запись будет угроблена, что уже не делай.

Я так же могу флак выложить, который ужасно звучит и какие надо будет сделать выводы?

Вот, что нужно будет сделать с таким кривым звукорежиссёром.

comics_stalin_orig_1353323137.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом жизни, можно подойти к любой АС, проткнуть динамик и сказать " не звучит "

Я как сторонний человек, нейтральный в данном споре, хочу вам сказать - вы не понимаете друг друга, вы не понимаете что имеет ввиду ваш оппонент.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом жизни, можно подойти к любой АС, проткнуть динамик и сказать " не звучит "

Я как сторонний человек, нейтральный в данном споре, хочу вам сказать - вы не понимаете друг друга, вы не понимаете что имеет ввиду ваш оппонент.

ну любит Pont 007 выбрать одно слово из целого сообщения и глумиться над ним :)

Для справки, я не страдаю перебором проводов и конденсаторов, а просто ставлю заведомо нормальные вот и все.

А нормальный звуковой поток, на хорошей АС приятней слушать, чем тот же звуковой поток, но на плохой АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальный звуковой поток, на хорошей АС приятней слушать, чем тот же звуковой поток, но на плохой АС.

Полностью согласен.

ну любит Pont 007 выбрать одно слово из целого сообщения и глумиться над ним

Самое прикольное, что вы оба правы, но просто не понимаете друг друга в этом споре :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальный звуковой поток, на хорошей АС приятней слушать, чем тот же звуковой поток, но на плохой АС.

Полностью согласен.

ну любит Pont 007 выбрать одно слово из целого сообщения и глумиться над ним

Самое прикольное, что вы оба правы, но просто не понимаете друг друга в этом споре :)

блин, а я думал, что мне Pont 007 запрещает слушать Наше радио на моей системе, видать ошибался Я, прошу простить. Зато прикольно провели время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запрещает он вам :) Он просто имеет ввиду, что не логично на дорогой технике слушать то, что по качеству соответствует дешевому музыкальному центру. С этим я согласен. Вы говорите, что даже не самую качественную запись все равно приятней слушать на хорошем оборудовании, чем на плохом. И тут вы тоже правы и я с вами согласен.

Давайте закончим. В любом случае каждый при своем мнении останется :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже флаки есть которые хреновые, цокают, и пофигу мне что она в чем то лучше чем мп3 на 320, если она цокает так, что обосаться можно от неожиданности!!

Ну точно нужно проверить усилитель с помощью осциллографа, если уж на столько страшно всё. Это из личного опыта раз уже было у меня недобитый возбуд, жалею что не было у меня тогда осциллографа хотел бы я посмотреть, что он показал.

только обязательно через АСИО

Если на E-MU 0404 на Windows 7 то да, для неё этот порт оптимальный, хотя у меня много MP3, но в усмерть пожатые удаляю, они реально играю плох, да если нравиться песня всегда можно найти в более приличном качестве, чем иногда попадаются, а вот для ASUS Xonar DX через ASIO работает хуже, для неё WASAPI Exclusive на той же Windows 7, для XP чуточку по другому, для Linux тоже, в Windows 7 сейчас использую AIMP последнее версии его работаю хорошо и выводят тоже звук качественно источники вывода можно менять на лету.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже флаки есть которые хреновые, цокают, и пофигу мне что она в чем то лучше чем мп3 на 320, если она цокает так, что обосаться можно от неожиданности!!

Ну точно нужно проверить усилитель с помощью осциллографа, если уж на столько страшно всё. Это из личного опыта раз уже было у меня недобитый возбуд, жалею что не было у меня тогда осциллографа хотел бы я посмотреть, что он показал.

вот объясните мне, причем тут флак который цокает и усилитель? Усилитель проверять надо еще во время сборки, чтоб не было ни петель, ни возбудов. Но будь у меня представим самый идеальный усилитель в во вселенной, это не означало бы, что именно данный флак, перестал бы цокать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню, на слух звоны усилителя могут восприниматься по разному, если цокает реально сильно, что аж страшно я бы начал с проверки усилителя, а от усилителя с недобитым видимым возбудом даже без синала будет болеть голова даже если он просто включён.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню, на слух звоны усилителя могут восприниматься по разному, если цокает реально сильно, что аж страшно я бы начал с проверки усилителя, а от усилителя с недобитым видимым возбудом даже без синала будет болеть голова даже если он просто включён.

ок у 100% скачавших данный флак были проблемы с усилителями и сам флак тут не причем. На этом и закроем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus Essence III

http://www.ixbt.com/...essence-3.shtml

90 тыщь рубликов и награда за дизайн, ахахха вот это троллинг, учитель Pont 007 ixbt умеют пошутить.

Изменено пользователем Nano_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Есть несколько вопросов касаемо данного плеера. Первое я всё же решил перебраться на ATMEGA16, но тут нужно ещё понять как подключить внешний кварц на 7.3728 MHz. Как подключить на схеме это понятно. Но вот с фьюзами так и не понятно как их нужно выставлять? Далее вопросы по некоторым командам самого плеера потому как в описании мало что поймёшь. Хотя большую часть команд я уже понял. Интересуют такие команды . Мне нужно понять правильно ли я понимаю назначение функций данных команд. AT+AC02 воспроизведение выбранной музыки в цикле  AT+AC03 воспроизведение музыки в случайном порядке И главное ещё нужно понять какой командой эти команды в последующем можно отменить? Скажем так нажал я кнопку в случайном порядке. Плеер воспроизводит музыку в случайном порядке, а при повторном нажатии нужно отменить случайный порядок. Тоже самое и с цикличным воспроизведением делается то аналогично. И есть ли команда чтоб получить уровень звука на плеере в данный момент?
    • Не дербаньте Вы свою платку с тини85. Оставьте её для других поделок.  Возьмите ATtiny13A-PU и по такой схеме (диод Шоттки примените какой удобней, к примеру такой 1N5817) будет то, что Вам так давно хочется (как я заметил). МК тактируется на заводских установках (1 МГц). Потребление тока в спящем режиме при напряжении 2 В (согласно моего прибора) 3 мкА. Светодиод мигает с периодом раз в 4 сек. sat_4s.hex А в этой прошивке,  Светодиод мигает с периодом раз в 8 сек. sat_8s.hex Выбирайте какая прошивка ближе к Вашим запросам и Ваша мечта сбудется. 
    • То что нужно, спасибо огромное за помощь)
    • Чего "этого"??? Меня интересовал адрес сайта, который располагает информацией об этих чипах, чтобы добавить его в свои закладки в браузере. Теперь понятно, что это antenna-dvb-t2.ru. В этом и был вопрос.
    • А вот решение вашей задачи: Определение АЧХ и ФЧХ  
    • Посмотрел таки ,  - время , видать, подошло  ;-)  Интересно мужик преподносит !  Заметил одну особенность , - многое сходится с моей логикой ...но я то "домашний сумасшедший " ... ;-)   К примеру : разогнанный электрон обладает массой - согласен!  А вот о привязке к период/форма  - А.Ч. к сожалению ничего не сказал ....жаль!  В целом - спасибо за инфу!  
×
×
  • Создать...