Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

далеко не все покупные корпуса хорошо подходят под определенные задачи. а если самому делать, то все учесть можно)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сегодня в голову пришла идея. Знаю что многие человеки схем.нет зарегестрированы вконтакте, многие добавляются ко мне в друзья (безуспешно :D ). А вот пришла мне в голову мысль, чтобы не обижать тех кто хочет со мной дружить, а так же чтобы делиться своими последними радиотехническими новостями и разработками, чтобы отвечать на ваши вопросы, делиться фотками готовых устройств, создать паблик в сети вконтакте, где и можно будет все это организовать. Как думаете, не совсем дурацкая идея? :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

паблик..... делится новостями и тут можно) только в более интимной (радиолюбительской) обстановке. а так, и на веге и здесь и на сталкере и на др. тех.форумах одни и те же люди. зачем плодить порталы...

разве нет?)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе я согласен и у меня такое же мнение на этот счет :) Просто ко мне столько людей пытаются добавляться в друзья и задавать вопросы вконтакте, что я не понимаю просто - почему нельзя задать этим вопросы на паяльнике, а нужно именно вконтакте это делать :) Вот для таких и думаю можно было бы создать паблик ;) В любом случае дублироваться все будет и тут и там.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не впаял провод между землями, чего он гудит и греется? хочешь я буду отсылать этот вопрос везде?) могу и вконтакте и на веге и тутЮ где еще зарегиться?))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля между ОМ и ПУ лишняя.

Представь, что ОМ и ПУ в разных корпусах. С планшета не смогу нарисовать схему, буду на работе - нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красным показано как соединены земли:

post-173211-0-70434200-1375557874_thumb.jpg

post-173211-0-58260300-1375558016_thumb.jpg

вот тут чёрти чо нарисовано, если честно :)

зачем на ОМ питание от другого трансформатора? нарисуй картинку как у тебя сигнал идёт и питание.

по идее от ТР-Р2 питать только ПУ. там сигнальная земля соединяется на ОТ БП ТР-Р2. далее сигнальные провода (лев, прав и земля) идут на ОМ, где на плате перемычкой соединяются с силовой.

у тебя получаются два независимых устройства. зачем их земли то объединять?

ща нарисую картинку как сделано у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-87488-0-60086500-1375616647_thumb.jpg

LHF - левый ВЧ

LLF - левый НЧ

RHF - правый ВЧ

RLF - правый НЧ

G1 - силовая земля ФНЧ/ФВЧ

G2 - силовая земля ОМ 2.5

SGND - сигнальная земля (соединяется с G1 от входных клемм к ОТ БП ФНЧ/ФВЧ)

G1 и G2 не соединяются!

SGND участвует в процессах ФВЧ/ФНЧ (фильтр баттерворта 3 порядка на opa2134)

p.s. скорость нарастания сигнала в OPA2134 зависит от напряжения питания? может лучше будет поднять с 5 до 9?

Изменено пользователем strifonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овот как у меня все сделано, где ткт петля?

post-173211-0-79782800-1375616909_thumb.jpg

ПЫСЫ другой канал, подключен к другому каналу оперы и ничего не трещит, так что это не петля, а с опером(монтаж, детали) что-то

Изменено пользователем ShuhratM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дин бешенно гудит даже когда касаюсь кожуха кондера на входе опера, даже когда просто подношу руку на расстояние 5см к ко входу в дине фонить начинает...при выключении звук типа "ПИУ!!!" наверно этот канал в опере "свистит" возбужден, поменяю ТЛ на НЕ - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧЕ! ЗАДОЛБАЛО ВСЕ! ВСЕ заработало когда все собрал в корпус входы через РЦА резистор вольюм и т.д.

НО играет тихо! синус 20Гц дает 35В на 4Ома=306Вт, проверял на сабе 250Вт(русских и 700китайско)-ом, музикальный сигнал даже дохлые пионеры(автодины с китайскими 200Вт) толком раскачать не может

у меня лопается терпение и я брошу нафиг паяние! :bomb::diablo::mamba::vava::yes:

даю себе последнюю попытку, буду собирать этот пред http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred26.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...