Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такое тоже было на ноуте + ЕМУ0202.

От сети делал бззз когда двигаешь мышью, от акума таких проблема не было.

Vorgen, я конечно понимаю что тебе нечем заняться от скуки, но хватит уводить полезные темы в сторону и разводить флуд. В этот раз я перемещаю все в ОФФтоп, в следующий раз будут штрафные санкции.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не только 50 гц, от кучи проводов системника много можно насосать. у некорых , слышал, даже мышка в колонках пела.

Ну если совсем на пальцах... Допустим КУ усилителя 20, при положении резистора громкости на 10% общий КУ от входных клемм будет 2. Т.е. и музыку, и наведённые помехи на кабель он усиливает в 2 раза, а не в 20 как твоём случае.

Бредятина полнейшая и Ку здесь совершенно не причем.

Как ты не крути РГ, а соотношение между полезным сигналом и наводками останется прежним. Если до РГ 100мВ сигнала и 1мВ наводка, то после РГ будет допустим 50мВ сигнала и 0,5мВ наводка. Полученные значения умножите на Ку усилителя (которое от РГ не зависит и всегда постоянно). Соотношение сохраняется.

Мдя слов нет... Опять на пальцах... Звуковуха выдаёт 1В, помеха 0,1В. КУ УМ 20. 2 варианта

1. Чтобы получить на колонках 2 вольта уменьшаем микшером звуковой карта напряжение на её выходе в 10 раз. При этом 1В/10*20=2В. Помеха о,1В*20=1В. КУ усилителя постоянный.

2. Регулятор громкости. Всё уменьшается в 10 раз.

Как ты с такой логикой умудрился усилитель разработать? Признавайся, у кого украл? Особенно умилят слово Бред. Научись наконец с людьми разговаривать. Не разу от тебя не видел извини, или был не прав. Когда наконец повзрослеешь? Вот это и есть причина моих наездов. Ну забанишь, а причина правда глаза колет?

Одно плохо- это сообщение больше 2-х минут не провисит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мдя слов нет... Опять на пальцах... Звуковуха выдаёт 1В, помеха 0,1В. КУ УМ 20. 2 варианта

1. Чтобы получить на колонках 2 вольта уменьшаем микшером звуковой карта напряжение на её выходе в 10 раз. При этом 1В/10*20=2В. Помеха

о,1В*20=1В. КУ усилителя постоянный.

2. Регулятор громкости. Всё уменьшается в 10 раз.

Так то оно так, но только в теории. "Гладко было на бумаге, да забыли про горы" (с).

"Все уменьшится в 10 раз"... уверены? Вы забыли что уровень фона не может быть ниже определенного значения, а уровень полезного сигнала может быть бесконечно низким. Другими словами, если РГ установить в такое положения, при котором он замкнет вход на землю, фон не станет равен нулю, а вот уровень полезного сигнала будет нулевой. Ваша теория сломалась.

Допустим что уровень фона на 50Гц с замкнутым входом равен -100дБ, при подключении кабеля, фон увеличился до -97дБ. Если в этот усилитель мы введем РГ, то уровень фона на 50Гц, будет изменяться от -97дБ до -100дБ при вращении РГ от одного крайнего положения до другого (а не от -97дБ до минус бесконечности, как должно быть исходя из вашей "математики"). Всего-то разницы. Не забываем еще один важный момент: усилитель с РГ из-за лишних земляных соединений, всегда будет иметь уровень фона с замкнутым входом немного более высокий, чем такой же усилитель без РГ (можете проверить в железе). А если РГ подключен криво, то фонить с РГ будет намного сильней. И наделе получается, что при использовании хороших сигнальных кабелей, "полезный эффект от подавления наводок" с помощью РГ, скорее всего будет ниже, чем то повышение уровня фона от самого введения РГ. Реально помочь в подавлении наводок РГ может только в том случае, если сигнальные кабеля очень не качественные или линия очень длинная (метров 20 и более), либо в тех случаях когда уровень сигнала сравним с уровнем наводок. При подключении усилителей мощности, где уровень полезного сигнала в десятки-сотни ТЫСЯЧ раз выше, чем уровень наводок - это не актуально.

Не забываем и о бесспорных минусах наличия аналогового РГ в схеме:

1. Верхняя граничная частота зависит от угла поворота регулятора громкости. Чем больше сопротивление РГ - тем выше зависимость.

2. Угол фазового сдвига на ВЧ так же зависит от угла поворота регулятора громкости. Чем больше сопротивление РГ - тем выше зависимость.

3. Не одинаковое сопротивление половинок сдвоенного переменного резистора из-за чего громкость не одинакова в правом и левом каналах.

4. Не существует потенциометров с идеальной логарифмической или линейной зависимостью и эта зависимость различна в каждой из половинок сдвоенного потенциометра. То есть, кроме того, что громкость каналов не одинакова, это различие в громкости еще и зависит от угла поворота ручки регулятора громкости.

5. От вышеперечисленных минусов не избавит даже очень дорогой дискретный регулятор громкости.

6. Любой регулятор громкости склонен к износу, что еще сильней усугубляет минусы изложенные в пунктах 3 и 4.

***********************************************************************************************************

Когда наконец повзрослеешь? Вот это и есть причина моих наездов.

Никогда, ваши наезды этому точно не способствуют.

У вас дети, внуки есть? Давайте им будете мозги промывать, ок? Меня воспитывать уже поздно.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну в принципе всё верно, не так всё страшно, хотя эффект эффект подавления помех, согласись, присутствует.

Про РГ. Его присутствие необходимо по крайней мере из соображения универсальности. Фазовый сдвиг и т.п. фигня, в твоей- же ОМ 2.5 входной фильтр режет высоко, 10ком переменник нормально прокатит.

Если тебя волнует бюджетный вопрос- дарю бесплатный совет. Покупаем китайский сдвоенный резистор за 1 доллар. С его задници сдираем бумажную наклейку. под ним видим пластиковый болт под шестигранный ключ. Вставляем ключ и немного поварачивая болт добиваемся одинакоого сопротивления в разных положениях движка. Да, в магазине при покупке конечно желательно отобрать омметром резистор с наиболее близким сопротивлением подков. Но есть одна засада. В последнее время в продаже появились резисторы без возможности подстройки, вместо болта заклёпка. У меня такой ркзюк на 50ком уже 10 лет работает без обслуживания, не скрипит, не шуршит, то что ан группы А по нашему меня не сколько не смущает, свою функцию выполняет отлино.

Да, видимо действительно тебя бесполезно перевоспитывать, но к советам всётаки стоит прислушиваться, проще будет по жизни, да портить свои нервы из- за не только моих наездов некчему. Подрастёт внучка (ей 4 месяца)- ох я оторвусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, Товарищи! :)

15 Мая 2015 год, я отравляюсь исполнять свой конституционный долг перед родиной, отправляюсь служить в вооруженные силы РБ. И само-собой, здесь я не смогу появляться, помогать, отвечать на вопросы и исполнять свои модераторские обязанности в течении 18 месяцев. Первые пол года точно не смогу появляться, возможно потом буду изредка наведываться с телефона. Пожелайте мне удачи :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Надеюсь знание техники тебе на службе здорово поможет. Мне очень пригодилось. Даже нож разрешили всегда иметь при себе. Им удобней масло на булку намазывать чем ложкой :i-m_so_happy: Если не секрет, в какие войска приписали?

Удачи, Илья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, Удачи! Пусть этот непростой период твоей жизни принесет тебе новый полезный опыт. В принципе все встречающиеся трудности для этого и сваливаются нам на голову, а если их нет - приходится придумывать самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в какие войска приписали?

Радиотехническая бригада

Всем спасибо :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов тебе на службе и самое главное - не растерять на ней свой интерес и навыки в области благодаря которой и появился этот раздел на форуме! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военной технике очень много интересных радиодеталек... :)

и телефон "зашкерь" подальше (пока).

Мой сын сейчас служит (север)

Изменено пользователем m-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Друзья Товарищи :)

Вижу тема ОМ2 все так же актуальна в народе, меня это очень радует :) А тем временем я топчу плац и примеряю на себя костюм химзащиты :) Но не все так плохо, здесь местами очень даже весело :) Не забывайте меня, я обязательно вернусь, дембель неизбежен :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родину любить? Скорее наоборот ;)

В уши очень много лапши льют, но я слишком стар для этого дерьма (с)

Все успехов, друзья ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!

Вот хотел поинтересоваться, есть ли смысл для ОМ мутить балансный вход? Или достаточно хорошего межблочника? И если есть смысл, по какой схеме лучше?

Изменено пользователем MadFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился я тут отказаться от алюминиево-уголкового аквариума с радиаторами наружу и сделать деревянный корпус.

мысля такая

коробка (без дна и крышки) из доски 20х100 образует квадрат с внутренними размерами 350х350, красится в тёмно-коричневый цвет (в тон мебели)

внутри на алюминиевых уголках собирается вся внутрянка

снизу закрывается листом ДВП 3-5мм с множеством отверстий 5мм

а вот чем закрыть сверху? была мысля покрасить вентиляционную решётку пластиковую. будет и выход горячего воздуха и сеточка от пыли там есть, но как-то оно не то... ДЕРЕВО и пластик

может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык деревом и закрой. Возьми фанерку по толщине, в ней можно фрезером вентиляцию сделать, красиво. Шпатлевка, грунтовка, покраска, ну и под лак все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...