Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сделать можно что угодно, но я например не видел что-бы хоть кто-то у нас на форуме делал Д класс с несущей больше 400кГц. А те схемы что я макетировал в мультисиме показывали объективные параметры хуже ТДАшки. На синус 20кГц вообще страшно смотреть. Для высоких мощностей - да, а для дома пока рано. Да и то самыми лучшими усилителями для высокой мощности являются не д классные, а лабы в ТД классе (АБ со следящим питанием), не зря их все лучшими считают наверное.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например не видел что-бы хоть кто-то у нас на форуме делал Д класс с несущей больше 400кГц.

Я на одном из усилителей Королькова поднимал до 600кГц.

Не в несущей счастье... :bye: Ты подумай почему её стараются поднять высоко?

Можно собрать усилитель с двумя нолями после запятой, -100Дб, с частотой всего 200кГц, но нужно предпринять некоторые меры по отношению к Dt и к стабилизации частоты. Можно сделать усилитель с ТП как в АВ-шнике.

Но это не на этих схемах которые можно найти на сайте.

Сейчас занимаюсь подобным..

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважуха что занимаешься :) Только до АБ пока еще не дотянуть Д класу. В будущем не сомневаюсь что Д класс станет не хуже. Правда еще останется в этом аудиодебилов убедить, которые с ламп и винила еще не слезли, не то что...

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только до АБ пока еще не дотянуть Д

Даже на простых схемах с этого сайта (Ирадамп 7) вполне за глаза для дома THD+N 0.007% на мощности 60Вт 4 Ома. Меньше %, для дома, мне и не надо... :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только к примеру ОМ сейчас выйдет дешевле и проще в сборке, менее требовательна к разводка и при этом еще и качественней ;) (Это не реклама :) )

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене выйдет так же...может на пару $ дороже (не знаю какие у кого цены на IR). ПП есть готовая - бери да делай.

На счет проще - да, но лично я трудностей не боюсь, меня это наоборот цепляет :)

при этом еще и качественней

И греется как утюг.

Да и 0.007% для дома за глаза. Защита от КЗ есть. Не перегреется, малый размер платы и т.п.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый спор) а я считаю что не АБ. ни Д, а горный велосипед лучше!) он вообще звук не искажает))

каждый сам выбирает что в его случае более приемлемо и лучше)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам выбирает что в его случае более приемлемо и лучше

Это да :)

Сам раньше собирал АВ-шники по 400Вт :crazy: на канал не видя очевидных преимуществ Д-класса... :drinks:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я собираю АБ, потому что тупой и работа Д мне неведома. вот моё, ОБЪЕКТИВНОЕ, обоснование)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом еще и качественней

И греется как утюг.

Да и 0.007% для дома за глаза. Защита от КЗ есть. Не перегреется, малый размер платы и т.п.

Юрий, а вот такой вопрос, мерил ли свои усилители в D классе, удалось ли действительно получить эти 0.007% или нет, ведь по факту тут не все аппараты даже сделанные по схеме ОМ дотянут до 0.01% ведь реализация накладывает значительные ограничения.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил ли свои усилители в D классе, удалось ли действительно получить эти 0.007%

Ирадамп 7 - не собирал пока, да и не буду. Есть и получше схемы. Я не думаю что такая солидная контора будет

Собирал Ирадамп 1 и усилитель Королькова.

Вот измерения такого усилителя с импульсным БП. Как видно - не все так плохо, как многие думают... Это при учете, что схема простейшая из схем усилителей Д-класса. По сравнению с тем же Ирадамп 7

2_.pdf

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатично, конечно) но думаю даже похабно собранная ОМ будет лучше по звуку.

а по усю, все аккуратно! прям завод!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой усь, а автора.

похабно собранная ОМ будет лучше по звуку.

При слепом тесте "черный ящик" - хрен кто разницу услышит!

Это при учете, что схема простейшая из схем усилителей Д-класса. По сравнению с тем же Ирадамп 7

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to zuboka : Юра, ну а если я разницу в звучании даже с разными проводами и конденсаторами слышу, уж не говоря о D классе, мне что теперь беруши использовать? Так что не надо так огульно (цитата "хрен кто услышит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне напомнило, как мои знакомые делали аудиомонтаж в авто обычным ПВС, продавая его как "акустический кабель из бескислородной меди".

По сути они не врали насчет меди, но цена вырастала в разы! А заказчик тащился как удав по стекловате от саунда говноколонок на говноусе (великого китайского гранда мистери), но с "крутыми" проводами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я разницу в звучании даже с разными проводами и конденсаторами слышу

Это уже болезнь..

Я уже говорил не раз, что при слепом тесте язык аудиофила оказывается в глубокой Опе, вместе с его напонтованным слухом.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы прям так уверен не был)) я имею "б" класс с 0.08 - 0.12% искажений...вроде и не много, но разница и на слух и на то как на мозг давит с нормальным усем есть и ой какая!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею "б" класс

Тоже собирал В-класс, правда давненько (около 10лет назад)..... и не скажу что он плохо звучал..... Усилитель играл очень хорошо на мощности 2 по 200Вт, но на комфортно-комнатной мощности слушать было тоже не очень ....из-за ступеньки...

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я разницу в звучании даже с разными проводами и конденсаторами слышу

Это уже болезнь..

Я уже говорил не раз, что при слепом тесте язык аудиофила оказывается в глубокой Опе, вместе с его напонтованным слухом.

Не, Юра, ошибаешься - это божий дар + многолетний опыт звукооператорства. Поэтому - не надо всех под одну гребёнку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам звукооператором был до недавнего времени и мне не нужно объяснять что это такое...

Нужно слушать не шнуры с конденсаторами, а музыку.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Звукорю уже более 10лет. Вот моё "рабочее место".

Не слышу направленность шнурков к АС, не слышу сетевых шнурков. И много чего не слышу :) , не смотря на это многих устраивает что я мног чего не слышу. :) Люблю Д класс.

ЗЫ. Это не основная моя работа.

post-91607-0-35225900-1372363115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду дальше дискитировать и забивать тему, на разных языках общаемся, с возрастом, надеюсь, поймёшь - просто критерии оценки меняются.

Lus, А где ты прочитал у меня про направленность акустических или сетевых кабелей? я вообще то имел в виду качество межблочников и акустических а не направленность

Изменено пользователем pkartavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...