Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет это наверное не Дарлингтон. По цоколевке Э К Б а корпус ТО92 , Ну в общем выпаял из японской платка обр 1977 года. говорю же злой был на себя. 2 недели не мог найти выход из положения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам это Дарлингтон, вот тебе и осциллограмма показала это. Я бы не рисковал. Злым делать низзя, для такой работы нужен настрой, иначе ведро дохлых транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во всех местах, где смотрел про сварочники, крайний срок был 16-17 год, а когда написал. объяснили здесь кон-суль-тации, а не обучение. А схемы тут... и картинки со ссылками на 40 шт. большинство, там где был. А еще купил 2 замечательные книги по импульсным устройствам. где одна повторяет другую и ничего толкового, чего бы не знал или не догадывался. единственное тёмное место разъяснил старичок. Наверное теперь буду чаще заглядывать.

Может кому-то помогу. все-таки 40 лет электриком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не дай Бог так ремонтировать ... хорошо, что он плохой мастер, а не врач ... но надеюсь он еще САМ попадет к такому же врачу ...

Вот тогда поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, KRAB сказал:

Вот и осциллограмма показала

Когда укоротил концы диода(параллельного 47ом) дребезг пропал. А сварщику носил, чтоб проверил режимы работ. Это их Ресанта. А мастер я не по ремонту сварочников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз тебе просто повезло, еще неизвестно сколько он проработает после такого ремонта и с таким подходом. А на @KRABа обижаться не нужно, он  в очередной раз прав и я его поддерживаю. Если занимаешься  ремонтом то делай это максимально профессионально, а это невозможно без знаний. А так получилось как всегда, НЕ СЕБЕ - ПОЙДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А что можно предпринять, если схемы такой нет?

Во первых нигде не видел чтоб резистор >47ом шунтировался диодом.

  Во вторых цоколевка? БКЭ У полевиков затвор стоит посередине. Ну и вечером сброшу фото лопнувшего и который поставил. Что на это скажете. Долго ли проработает. Я конечно не гуру в электронике. Но и не совсем пробка

"На вопрос - зачем на входе ТГР стоит R=47om зашунтированный диодом (стабилитроном) минусом к ПУ. Т.е. зачем диод минусом к ПУ?

 Ответ старожила : Захотелось так производителю, вот и поставил"

Он что считает других олигофренами. Ну не знаешь ты этой схемы, выскажи какую-нибудь теорию, или вооще промолчи. 

Может он в других схемах разбирается?

Ну так флаг в руки. Зачем опускать других, чтоб самому быть выше? Ты лучше их подними до своего уровня, Спасибо скажут., а не обложат и пошлют

А доё..ся до каждой буквы это все умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, syxmel сказал:

если схемы такой нет?

рисуют фрагмент, определяют узел или смотрят аналогичный и выбирают (рассчитывают) элемент.

 

7 минут назад, syxmel сказал:

цоколевка? БКЭ У полевиков затвор стоит посередине.

не факт - фуйня на постном масле, сток там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oleg1ma сказал:

покажите фото ваших кишков аппарата, напишите как его обозвали и я вам найду схему

Я не знаю как найти номер поста.в 18:48 вход на ТГР .фото.

Было бы неплохо схему. В ПУ стоит 3845 и 324. В БП 6834. силовые какие-то j50.заменил на Н60

Фото позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, syxmel сказал:

Было бы неплохо схему.

было бы неплохо попытаться найти-простейшие запросы гугла выдают море инфы-сайт валволодин-там схемы  огромного количества сварочной и  силовой электроники.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..сервисный блок питания отдельный а не самопитание от Тр.3..а выход у них у всех прим.одинаков.АСИ и SBM и иже с ними клоны другого конструктива.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь написал что похожа и да клонов много, питатель дежурній там похож на этот.  и если есть немного серого вещества в голове то эти файлики должны помочь.

днепр саб250м.jpg

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема больше похожа на Ресанта САИ250 СН.Только на входе ТГР,  паралельно 47ом стоял диод или стабилитрон. прочитать не смог- сломан. Как в обычной схеме 47ом на землю 1к и из этой точки на левый вывод транзистор далее по схеме. Очень умные советовали срисовать схему- включить мозги и всё. 

зачем шунтировать резистор диодом?

У какого полевика ТО-92 cлева направо GDS . Вместо полевика поставил- на фото-лопнувший и установленный

2018-12-06_20-39-55.png

ТГР DSC02475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется ТГР  от аппарата БАЙКАЛ ZX7-300(он похож как у Ресанты)  .что на фото. с такими некрасивыми осциллограммами .  вот ищу может у кого есть данные про индуктивность и количество витков .

0-02-05-f6b6d0ce44b10fd50fafb5aebad56477dc0aa40c8fcdeded3e9de6d982f7c50a_8ad08a1c.jpg

post-25358-0-38261400-1543323671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить ,?  я уверен что тгр неисправен .я другой ТГР мотаю вот вариант на фото что уже лучше _

катушки 1.2.3=17витков -индуктивность .500мкН      (что посоветуете оставить так или поменять соотношение числа витков?) мне непонятны надпись на горелом ТГР (EF20/35:38)   ?

меня больше интересует параметры(индуктивность количество витков) горелого ТГР.

тгр -17-17втк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...