Перейти к содержанию

Электроника 20 Стерео


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста , я вот нашел усилитель электроника 20 стерео включаю его , и у меня сразу же сгорают 2 предохранителя , я все прозвонил на мультиметре , и вроде бы все норм , подключил еще раз опять сжёг , мне знакомый дал совет т.к в этом усилителе 2 схемы усиления точно не знаю как назвать их , обрезал провода подключения к одной из них , и запустил с одной схемой и у меня очень быстро стали нагреватся выходные транзисторы , кт805 , буквально за 20 секунд они уже были порядком горячии , подскажите что мне делать пожалуйста:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Электрон-20" - это классика 40-ка летней давности. Всё что нужно для его реставрации - это знания и прямые руки.

Для изучения:

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/elektron20.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там всё прозаичнее. Скорее всего это усилитель конструктор. С периодичностью в год на форуме всплывает вопрос по его ремонту. Даже схема где -то выкладывалась. У меня в молодости такой был спаян. Крайне ненадёжная конструкция, чуть что - выходные на вылет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями тебе НЕ СТОИТ в него лезть ... или продай кому-то, или отнеси Мастеру!

в том то и дело то что у меня дядя чинит электро аппаратуру , ну и меня пытается подобучить , и вот дал и сказал чини , у самого времени не особо много, так рассказал чем отличить транзистор от сопротивления (шутка такая) , ну и я полез в поисках ответа в интернет , и решил задать вопрос на этом вроде бы приличном форуме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=42206 вот ссылка на схему , я просто не понимаю как сюда можно закачать файл со схемой , или картинку , так что ссылкой:(

Пост № 3. Читал?

я зашел по ссылке скачал , распечатал а почитать пока глаза не дошли :((( но в ближайшие минут 5 точно прочту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже ошибся... Проглядел. Не "Электрон 20", а "Электроника 20"... Старею...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зашел по ссылке скачал , распечатал а почитать пока глаза не дошли :((( но в ближайшие минут 5 точно прочту

Ближайших 5-ти минут будет мало, мало будет и 5-ти часов, надо больше, а без знания азов много больше, мужайтесь. Получить совет тоже крайне мало, нужно его понять, а вопросы задавать только на основе измерений. Без них вопросы пусты, а ответы ещё пустей.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось тема на 10 рядов. Смотри здесь; http://forum.cxem.ne...howtopic=120900

в этом и все дело то что у меня все как на схеме , но беда как была , так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел посты аФтара - гнать взашей этого ТУПОГО ДАУНОЛАМЕРОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКУ .... из каждого слова жажда ХАЛЯВЫ сквозит, а из нее - ТУПОСТЬ и "хитросделанность" торчит ...

Это даже не Клиент, это безмылавзадницулезущеечмо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каждого слова жажда ХАЛЯВЫ сквозит, а из нее - ТУПОСТЬ и "хитросделанность" торчит ...

ты хоть сам понял что ты написал?:) я про весь пост , а вот про халяву ты далеко ошибаешься , только на одних транзисторах и диодах что бы все заменить я потратил не менее 200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное дядя хочет чтобы ты изучил по КНИГАМ принцип работы и понял хоть чтото,а не списывать с чужой тетради.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был такой. разобрал его и собираюсь туда поставить усилитель лайкова (вариант №5). скажу честно усилитель это электронника 20 стерео полное го*но. из всего нормального там только трансформатор и корпус сам. всё. остально полная фигня. транзисторы выгорали точной настройки его не добьёшься. лучше собери усилитель и встрой в этот корпус. мой тебе совет. так будет лучше :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...