Перейти к содержанию

Скоро Форуму 10 Лет. Ваши Идеи Насчет Конкурсов Или Чего-Нибудь Интересного!?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а почему бы не сделать конкурсы по всем категориям электроники, и в каждой категории выделять лучшие конструкции. Так будет честнее, так как у всех разные направления. Насчет призов то сделать какиенибудь простенькие но зато много, а не один осцилл за 50к.

Полностью поддерживаю эту идею.

К 10 летию можно выбрать лучшие конструкции по каждому направлению электроники и наградить не дорогими, но памятными призами. Да хоть грамотами :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выделить на на сайте или на форуме темы с пометкой "конкурс" и пускай народ пишет.

ИМХО на форуме проще. Каждый автор может курировать свою статью.

И устроить голосование по типу собрал-заработало-понравилось.

А призы... Главное не победа. главное участие. Например про грамоты говорили... Это например приятнее чем получить китайскую безделушку..

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Можно подключить к конкурсу уже опубликованные материалы.

Публикаций очень много и, к сожалению, не всегда достойно оценены пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант конкурса:

1. Создание материала для конкурса. Сделать можно двумя способами:

а) Любой пользователь создает в любом подфоруме топик на абсолютно любую тему, будь то хоть сборка и описание устройства, хоть опрос Apple VS Android, хоть обсуждение вторжения инопланетян на землю, в общем все, что душе угодно. Пользователь пишет мне в личку и назначается
куратором своей темы
, чтобы он всегда мог править первый пост свой темы, обновлять ее, выкладывать новые платы, прошивки и т.п.

б) Также, пользователь может
опубликовать и свою статью на сайте
, как это было и в предыдущих конкурсах. Возможностей там больше: заточенный под электронику редактор, тэги, вся статистика, оценки, комментарии, плюс скоро будет обновление, где будет еще больше "полезностей". Вкратце про систему можно почитать в
этой теме
.

P.S. Естественно требования к Вашим материалам должны соответствовать общепринятым и нашим правилам форума и размещения статей, а именно: не плагиат (копипаст), информативное название темы и т.п. В общем хорошее оформление, подробное описание, интересность темы и т.п. в ваших же интересах, Ваш материал должен быть обсуждаем и интересен для аудитории сайта.

2. Упорядочивание материалов.

В данном подфоруме "Конкурсы сайта с призами" создается тема, где будет вестись список материалов, участвующих в конкурсе. Для того, чтобы Ваш материал попал в список - необходимо просто уведомить меня об этом. Если вы создаете материал по пункту "а", т.е. тему на форуме, то можно создавать топик как в профильном подфоруме, так и в данном подфоруме (если не знаете куда поместить тему).

3. Продолжительность конкурса.

Конкурс начнется за 10*10 дней до 10-летнего юбилея форума и соответственно столько же и продлится. О старте конкурса будет объявлено рассылкой, объявлением на главной и рекламными материалами. А пока что есть время подумать над будущим материалом.

4. Призы.

Предлагаю от себя призовой фонд 10000 руб, распределить 10-ым пользователям, т.е. каждому по 1000 руб. Немного, но что есть. Может найдутся желающие поучаствовать в качестве спонсоров и выделить какие-либо свои призы. Можете придумать какие-то свои номинации (к примеру учитывая какие-то свои интересы по определенной тематике
:)
) и отдельно ввести их.

5. Выбор победителей.

Предлагаю определить путем народного голосование. Т.е. первые 10 мест, кто больше всего получит баллов, тем и будет выплачена сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сделать блог для каждого участника форума,либо *дневник* в котором человек будет скидывать свои наработки и не будет кучи тем в которых чёрт ногу сломит

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю- плохая идея. Никакой дисциплины, будет хаос.

Все в рамках правил форума и сайта будет, не по правилам - тема допускаться не будет. Не вижу причин, по которым будет т.н. "хаос", и в чем он будет заключаться.

И предложите тогда вашу идею, просто написать "нет" без обоснования может каждый...

тогда сделать блог для каждого участника форума,либо *дневник*

Это тогда нужно делать отдельный сайт и либо разрабатывать скрипты блогов или дневников, на что уйдет пару лет как минимум. Либо ставить какой-нибудь г...блог типа WP, Joomla. Естественно ради одного конкурса это того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю- плохая идея. Никакой дисциплины, будет хаос.

А я считаю, раз уж Рязанцев Владислав использует форум в качестве торговой площадки, то было бы неплохо выступить спонсором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги пыль,памятный сувенир или чтото вроде кубка,но ввиде паяльника самое то и не надо спонсоров.Конкурс будет праздничный и посему считаю не уместным говорить о заработке.Раньше жопы рвали за простую грамоту, а щас одни коммерсанты,не хошь проходи мимо,настоящий радиоЛЮБИТЕЛЬ и даром готов поработать.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno +100500!!

Красивая памятная грамота вполне сгодится или скромный сувенир.Та же кружка с логотипом сайта.

На радиокоте награждали,повесил в рамке на стену. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что кто-то возьмет на себя заботу по отправке призов. Я с нашей почтой не дружу. До этого как вспомню 2 года назад конкурс, как я отправлял 4 посылки, это хуже страшного сна. А этой зимой посылку отправлял, бегал раз 5 на почту, звонил жаловался в горячую линию EMS, но все бестолку. Почти 2 дня потерял. Желание что-либо отправлять вообще отпало после этого. Получать еще ладно, но только не отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю- плохая идея. Никакой дисциплины, будет хаос.

Рязанцев Владислав использует форум в качестве торговой площадки

Пока я только распродаю то, что было заказано и не подошло по требованиям, то-есть заказывалось для себя.

Все в рамках правил форума и сайта будет, не по правилам - тема допускаться не будет. Не вижу причин, по которым будет т.н. "хаос", и в чем он будет заключаться.

Любой кто создаст любую тему, сразу побежит регистрировать ее в конкурсе. И вообще какой смысл в таком конкурсе? Сайт посвящен электронике, а не блоггерам. По тому как вы изложили условия- победит тот, кто создаст хорошую тему, а не тот кто сделал хорошее устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победит тот, кто создаст хорошую тему, а не тот кто сделал хорошее устройство.

ты так говоришь как будто это что то плохое... и следует попросить уточнить Ваши критерии определения "хорошего устройства" ибо вполне возможно наличие разных точек зрения :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.:)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и следует попросить уточнить Ваши критерии определения "хорошего устройства"

Мои критерии такие-же как у все остальных- полезность, новизна, надежность устройства, ну и немного сложности стоит добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить за всех, все разные... Как вы оцениваете надёжность устройства по схеме/фото? Я то могу рассчитать, а оно мне надо? :)

Сложность - опять же понятие относительное...

Про полезность вообще говорить не приходится...

Новизна - все зависит от кругозора и багажа знаний...

Что осталось? а ничего не осталось... у вас нет объективного критерия :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый желающий поставит точку напротив понравившейся конкурсной статьи и не важно какая у него точка зрения,объективность будет за счёт колличества.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обязательно должен кто то победить?

И это без вариантов?

"На мостике утром рано повстречались два барана...." это из детского стишка, однако.

Да вот так, просто так...

Организовать сбор подарочных статей на свободную тему. И обсуждать каждую, по доброму, с указанием подсказкой автору на не доработки. И учёба будет для многих (себя в это число запишу с удовольствием).

А победитель....Да мы все победители, раз за 10 то лет не сгинули...

Что, писать без азарта не будут (призы нужны)? Так то и в картишки им по соответствию своему сыграть можно, ну...где то там...но не здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой кто создаст любую тему, сразу побежит регистрировать ее в конкурсе.

И что в этом плохого?

И вообще какой смысл в таком конкурсе? Сайт посвящен электронике, а не блоггерам

Конкурс посвящен 10-летию форума. Конкурс подразумевает ведение темы, читайте внимательно, т.е. что-то типа миниблога в виде темы форума.

Как я понимаю у вас предложений насчет идей конкурса нет. Если есть - выкладывайте мы их рассмотрим. А идеи на лучшую конструкцию - это не ваша идея, а все с предыдущих конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...