Jump to content
admin

Скоро Форуму 10 Лет. Ваши Идеи Насчет Конкурсов Или Чего-Нибудь Интересного!?

Recommended Posts

а почему бы не сделать конкурсы по всем категориям электроники, и в каждой категории выделять лучшие конструкции. Так будет честнее, так как у всех разные направления. Насчет призов то сделать какиенибудь простенькие но зато много, а не один осцилл за 50к.

Полностью поддерживаю эту идею.

К 10 летию можно выбрать лучшие конструкции по каждому направлению электроники и наградить не дорогими, но памятными призами. Да хоть грамотами :)

Выделить на на сайте или на форуме темы с пометкой "конкурс" и пускай народ пишет.

ИМХО на форуме проще. Каждый автор может курировать свою статью.

И устроить голосование по типу собрал-заработало-понравилось.

А призы... Главное не победа. главное участие. Например про грамоты говорили... Это например приятнее чем получить китайскую безделушку..

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Здравствуйте. Можно подключить к конкурсу уже опубликованные материалы.

Публикаций очень много и, к сожалению, не всегда достойно оценены пользователями.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Предлагаю такой вариант конкурса:

1. Создание материала для конкурса. Сделать можно двумя способами:

а) Любой пользователь создает в любом подфоруме топик на абсолютно любую тему, будь то хоть сборка и описание устройства, хоть опрос Apple VS Android, хоть обсуждение вторжения инопланетян на землю, в общем все, что душе угодно. Пользователь пишет мне в личку и назначается
куратором своей темы
, чтобы он всегда мог править первый пост свой темы, обновлять ее, выкладывать новые платы, прошивки и т.п.

б) Также, пользователь может
опубликовать и свою статью на сайте
, как это было и в предыдущих конкурсах. Возможностей там больше: заточенный под электронику редактор, тэги, вся статистика, оценки, комментарии, плюс скоро будет обновление, где будет еще больше "полезностей". Вкратце про систему можно почитать в
этой теме
.

P.S. Естественно требования к Вашим материалам должны соответствовать общепринятым и нашим правилам форума и размещения статей, а именно: не плагиат (копипаст), информативное название темы и т.п. В общем хорошее оформление, подробное описание, интересность темы и т.п. в ваших же интересах, Ваш материал должен быть обсуждаем и интересен для аудитории сайта.

2. Упорядочивание материалов.

В данном подфоруме "Конкурсы сайта с призами" создается тема, где будет вестись список материалов, участвующих в конкурсе. Для того, чтобы Ваш материал попал в список - необходимо просто уведомить меня об этом. Если вы создаете материал по пункту "а", т.е. тему на форуме, то можно создавать топик как в профильном подфоруме, так и в данном подфоруме (если не знаете куда поместить тему).

3. Продолжительность конкурса.

Конкурс начнется за 10*10 дней до 10-летнего юбилея форума и соответственно столько же и продлится. О старте конкурса будет объявлено рассылкой, объявлением на главной и рекламными материалами. А пока что есть время подумать над будущим материалом.

4. Призы.

Предлагаю от себя призовой фонд 10000 руб, распределить 10-ым пользователям, т.е. каждому по 1000 руб. Немного, но что есть. Может найдутся желающие поучаствовать в качестве спонсоров и выделить какие-либо свои призы. Можете придумать какие-то свои номинации (к примеру учитывая какие-то свои интересы по определенной тематике
:)
) и отдельно ввести их.

5. Выбор победителей.

Предлагаю определить путем народного голосование. Т.е. первые 10 мест, кто больше всего получит баллов, тем и будет выплачена сумма.

тогда сделать блог для каждого участника форума,либо *дневник* в котором человек будет скидывать свои наработки и не будет кучи тем в которых чёрт ногу сломит

Я считаю- плохая идея. Никакой дисциплины, будет хаос.

Все в рамках правил форума и сайта будет, не по правилам - тема допускаться не будет. Не вижу причин, по которым будет т.н. "хаос", и в чем он будет заключаться.

И предложите тогда вашу идею, просто написать "нет" без обоснования может каждый...

тогда сделать блог для каждого участника форума,либо *дневник*

Это тогда нужно делать отдельный сайт и либо разрабатывать скрипты блогов или дневников, на что уйдет пару лет как минимум. Либо ставить какой-нибудь г...блог типа WP, Joomla. Естественно ради одного конкурса это того не стоит.

А я считаю, раз уж Рязанцев Владислав использует форум в качестве торговой площадки, то было бы неплохо выступить спонсором!

Деньги пыль,памятный сувенир или чтото вроде кубка,но ввиде паяльника самое то и не надо спонсоров.Конкурс будет праздничный и посему считаю не уместным говорить о заработке.Раньше жопы рвали за простую грамоту, а щас одни коммерсанты,не хошь проходи мимо,настоящий радиоЛЮБИТЕЛЬ и даром готов поработать.

Mahno +100500!!

Красивая памятная грамота вполне сгодится или скромный сувенир.Та же кружка с логотипом сайта.

На радиокоте награждали,повесил в рамке на стену. :)

Разве что кто-то возьмет на себя заботу по отправке призов. Я с нашей почтой не дружу. До этого как вспомню 2 года назад конкурс, как я отправлял 4 посылки, это хуже страшного сна. А этой зимой посылку отправлял, бегал раз 5 на почту, звонил жаловался в горячую линию EMS, но все бестолку. Почти 2 дня потерял. Желание что-либо отправлять вообще отпало после этого. Получать еще ладно, но только не отправлять.

Может китайцы изготовят и сразу разошлют?

Рязанцев Владислав использует форум в качестве торговой площадки

Пока я только распродаю то, что было заказано и не подошло по требованиям, то-есть заказывалось для себя.

Все в рамках правил форума и сайта будет, не по правилам - тема допускаться не будет. Не вижу причин, по которым будет т.н. "хаос", и в чем он будет заключаться.

Любой кто создаст любую тему, сразу побежит регистрировать ее в конкурсе. И вообще какой смысл в таком конкурсе? Сайт посвящен электронике, а не блоггерам. По тому как вы изложили условия- победит тот, кто создаст хорошую тему, а не тот кто сделал хорошее устройство.

победит тот, кто создаст хорошую тему, а не тот кто сделал хорошее устройство.

ты так говоришь как будто это что то плохое... и следует попросить уточнить Ваши критерии определения "хорошего устройства" ибо вполне возможно наличие разных точек зрения :)

и следует попросить уточнить Ваши критерии определения "хорошего устройства"

Мои критерии такие-же как у все остальных- полезность, новизна, надежность устройства, ну и немного сложности стоит добавить.

не надо говорить за всех, все разные... Как вы оцениваете надёжность устройства по схеме/фото? Я то могу рассчитать, а оно мне надо? :)

Сложность - опять же понятие относительное...

Про полезность вообще говорить не приходится...

Новизна - все зависит от кругозора и багажа знаний...

Что осталось? а ничего не осталось... у вас нет объективного критерия :)

Каждый желающий поставит точку напротив понравившейся конкурсной статьи и не важно какая у него точка зрения,объективность будет за счёт колличества.

А что, обязательно должен кто то победить?

И это без вариантов?

"На мостике утром рано повстречались два барана...." это из детского стишка, однако.

Да вот так, просто так...

Организовать сбор подарочных статей на свободную тему. И обсуждать каждую, по доброму, с указанием подсказкой автору на не доработки. И учёба будет для многих (себя в это число запишу с удовольствием).

А победитель....Да мы все победители, раз за 10 то лет не сгинули...

Что, писать без азарта не будут (призы нужны)? Так то и в картишки им по соответствию своему сыграть можно, ну...где то там...но не здесь!

...объективность будет за счёт колличества.

Вы путаете объективность с мнением большинства - это разные понятия :)

Любой кто создаст любую тему, сразу побежит регистрировать ее в конкурсе.

И что в этом плохого?

И вообще какой смысл в таком конкурсе? Сайт посвящен электронике, а не блоггерам

Конкурс посвящен 10-летию форума. Конкурс подразумевает ведение темы, читайте внимательно, т.е. что-то типа миниблога в виде темы форума.

Как я понимаю у вас предложений насчет идей конкурса нет. Если есть - выкладывайте мы их рассмотрим. А идеи на лучшую конструкцию - это не ваша идея, а все с предыдущих конкурсов.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• С отдельными блоками питания раньше не сталкивался, либо брал  готовые. Работаю в основном с УНЧ, там и питание другое.
    • Попробуйте. Схема-то не сложная.
    • Страх - естественное чувство каждого живого организма. Без него жизнь обречена на гибель. 
    • Вон она как  То есть он просто перестихоплётил грузынский басын: Варон залез бальшой сосна И начал посылать всех на... Что б в лес всегда был дружба-мир Варона в клюв засунул сыр. Шел гордый звэр лисиц. Скучал. Увидел сыр и заторчал. Ходил вокруг пятнадцат круг (Пабил рэкорд) и молвил вдруг: - Чэго ты, генацвали, ждешь? - И сам не ешь, и нэ даешь, А толко дразнишь свой еда С бальшой опасный высота! Варон послал бы зверя на... - Но сир в клювЕ торчит. фигна... Птиц черный лапка изогнул И fuck лисиц под нос воткнул! Медвед шёл спать, увидел fuck, Ударил об сосна кулак, Варон упал. Пришел весь лес, Кто что-то нес с собой, кто бэз... Бальшой и дружный лес тада Варон весь ночь давал по морда! ...под утро ёж семь-восемь рас Из птица сделал пи***аС. *** Теперь варон простой пэтух И сыр давно в клювЕ протух. С тех пор весь лес варон имел Когда хотел и как умел. ***
    • При вращении вала двигателя болгарки. А теперь зажмите в тиски вал двигателя и еще раз замерьте напряжения.  Просмотрите на ютубе видео про двигатели стиралок, там их подключение как правило показано. Вряд ли Ваш движок относится к ноу-хау. Вангую что: 1. Пара проводов на ротор. 2. Пара проводов на статор. 3. Пара проводов на тахогенератор. 4. пара проводов на термодатчик. Итого 8. Сходится?
    • Так а разве при таких близких частотах возможно сложить простым способом так, чтобы не потерять усиление? А тогда какой смысл в 3-х квадратах? Наверное, проще "Харченко" собрать - она широкополосная. Если же будет мало усиления, то рефлектор из какой-нибудь решётки добавить... Там длина волны полметра всего, очень легко ошибиться в размерах и в результате изменится сопротивление, а соответственно и КСВ, и всё это в результате будет пустой тратой времени...
    • Осталось 2 голубых провода, кто нибудь предполагает для чего они нужны?
  • Create New...