Перейти к содержанию

Ремонт Mini Usb Разъема


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Знатоки!!!!Подскажите пожалуйста новичку о тонкостях ремонта ,

суть пробемы :

решил отремонтировать регистратор (отлетевший mini usb разьем )

впервый раз припаяв и в последствии во второй - не работало гнездо :( ( ( , далее я купил флюс 120 обмазал им плату и припоял новый Usb разьем ,

и что же...... опять не сработало! Снова разобрав устр-во и очистив от флюса спиртом плату

я обнааружил прогар платы и отсутствие 5 дорожек для припайки к ним mini usb розетки-разьема!!!

что делать как быть?? как восстановить дорожки ?

также сущ ли какие то методы проверки работы usb гнезда на плате???

есть мультиметр самый дешевый но функции прозвонки там нет

и поможет ли прозвонка

для наглядности так сказать запиливаю фото

:(

3703805.jpg

очищенная плата

3690493.jpg

плата и разьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Припаяватся к плате проводками.Разъем там уже держатся не будет.Выведи с платы разъем на кабеле и залей место пайки термоклеем.

Поверь опыт был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

купил флюс 120 обмазал им плату

не советую его для таких паек на таких платах - содержит кислоты

только чисто спиртоканифольный

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спрашивать совета нужно было ДО ТОГО, как надумали паять! Это же кастрюля!

Тут мастерство нужно... Без обид, ОК? Удачи.

P.S. Если не хотите усугубить проблему - обратитесь к МАСТЕРУ.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми микропаяльник и микроскоп, припаяй 2 провода, один к массе(крепление разъёма) и второй к тому, что под разъёмом (к первому контакту идёт) зачистив дорожку по центру остриём канцелярского ножа, и припаяй к разъёму провода(только не попутай), так ты сможешь обеспечить зарядку. Для работы как накопителя надо припаять ещё 2 провода как минимум. Всё это заделать так, что бы не вырвать.

Без микроскопа (на крайняк лупы) не советую. Паяльник наверное ещё и на over40Вт с толстым жалом, можно на жало намотать проволоку медную тонкую, и ей уже паять. :clapping: Хотя такие паяльники малюсенькие стоят 1-2$, имхо проще купить.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить можно без проблем, и не такие восстанавливал. Причем припаять разьем лучше на место(использовать новый). Нормальный мастер за пол часа справится, тем более видно куда подпаиваться проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сделал все как говорили

Очистил от припоя,запаял 3 провода многожильних медных тонких к точкам питания,

возможно ламерский вопрос как проверить работоспособность этих проводов???

приложил мультиметром к одному и другому и измерил сопротивление ,реакция есть,

режима прозвонки нет у моего мультиметра, так вроде??

хватит ли 3х проводов ?

ножек ведь 5 у разьема

в мастерскую сдавать не интересно, я хотел бы сам починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, два крайних - на зарядку, два по центру - передача данных. Предпоследний - ID, нужен для подключения наушников, флешек, мышек, клавиатур...

Для зарядки нужно запаять только 2 провода (плюс и минус). Для подключения к компьютеру необходимо запаять 4 провода. (плюс -D +D минус)

На фото, на плате, слева на право:

1 плюс

2 -D

3 +D

4 ID (не используется)

5 минус

Проверить прозвонкой(сопротивлением), ноги между собой замыкать не должны.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 5 ножки могут показывать какое то сопротивление, за счёт емкостей по питанию.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за либез,долго не отвечал, вобщем

я отчистил плату и припаял 3 мелких многожильных проводка,

но что то я не понял где там на плате - а где +

можете указать на фотке?!

Первоначальный вид был таков металлические 5 дорожек были на плате где отмечены желтыми полосками,

к ним припаивались ножки usb Разъема...

красные полосы это есть мои 3 припаянных провода! будет ли такая схема работать??

мне нужно лишь питание чтобы видеорегистратор вел запись от прикуривателя и записывал на sd карту

988699adbc07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...