Перейти к содержанию

Твик Автоусилителя


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что Calcell, что Mystery это одна фирма производителя. В них одно плохо-это плохая качество сборки особенно пайка, все так неоднократно сделано. А так какой звук входит такой и выходит на качество не влияет, по крайней мере не заметил разницу по сравнению мистери, супра, пионер, сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста ,кто сможет понять.

Схема блока питания усилителя DLS MA22 выделил кружками три узла защиты.

Как я понял первый (слева) контроль напряжения оконечника.

Второй (в серединке) слежка за термостабилизацией.

А третий узел и его входы D1 и E1.Что это?

post-133893-0-07170400-1372102575_thumb.jpg

post-133893-0-78434000-1372102578_thumb.jpg

post-133893-0-13913900-1372102584_thumb.jpg

MA22.zip

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кэп но это и так понятно что он ими управляет раз сигнал на базу подается.

Я же спросил что (за что отвечают) E1 и D1

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня есть, а вам с какой целью ?

З.Ы. 475А разных годов имели несколько разные потроха в моем почти все smd

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обменять свой DLS MA31 на него.У моего культура сборки на выслте.Приятно посмотреть.Акуратный двухстороний монтаж.

Но усь мне нужен чтоб расскачать фронт 2*100-120ватт.Моего не хватает.

Вот и расматриваю вариант обмена.По звучанию они вроде как на одном уровне.осталось дело оценить монтаж.

Буду рад если поделетись фото платы

post-133893-0-68997500-1378324049.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Имеется усилитель BLAUPUNKT GTA200 есть несколько вопросов по его твику:

1. Стоит ли менять стандартные выходники B688 D718 на 2SA1695 2SC4468 (они вродь чуть помощнее, и частота выше, но коэффициент усиления ниже)? И потянет ли это за собой замену предвыхода? В стоке в предвыходе стоят D600 B631. Усилитель планируется играть от 80ти герц.

2. Проблема в том что в плате ПН места всего под одну пару силовых ключей. Планируется снять около 75 ватт на канал, то есть от ПН требуется 300ватт мощности. Так вот выдержит ли одна пара irf 1404 такую мощность? В даташите указано что мощность этих транзисторов 330ватт. Но много раз слышал что в корпусе ТО220 такую мощность не рассеять. Если я правильно понимаю в пуш пуле они работают в ключевом режиме, то есть почти не греются, то есть указанную в даташите мощность они даже в корпусе ТО220 выдадут так? По расчётам вродь всё нормально получается.

3. Не нашёл низкоимпедансных кондёров на 35в с большой ёмкостью, в итоге купил CapXon LZ 35в 1000мкФ 20 шт. Хватит ли усилителю для работы от 80ти герц 10000мкф в плечо? В первичке будут Jamicon WL на 25в общей ёмкостью 26600 мкФ.

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите где взять схему DLS MA31.

Или может подскажите не опытному, куда копать, усилитель стартует, но звука нет на выходе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laon2

Там по сути схема не нужна. Если опыта мало,*старт* к вменяемому спецу

А мне то как опыта набираться? Буду сам ковырять. Тестером пользоваться умею. Нет только в наличии осциллографа. Схему пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируй предыдущее сообщение,это не приветствуется. А опыта,начать с более простых вещей. Тут подводных камней может выползти мама дорогая,поверь. Удачи

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, всем привет)) не стал новую тему создавать, поэтому пишу тут. вот в чем весь прикол обсуждения: одногрупник прокачивает свою машину автомузыкой и дело дошло менять старые усилители на новые и спросил он у меня (так как знает, что я радиолюбитель, правда начинающий) вопрос 1: "почему сделали моноблоки, если можно купить двухканальный усилитель, подключить в мост и мощность будет выше, чем у моноблока?" вопрос2: "почему если взять двух канальный усилитель и посмотреть на характеристики его, то мы видим 2 канала (4Ом) по 55 Ватт, а мостом этих же два канала (4Ом) уже ватт 180? я конечно не спец, но приводил ему свои догадки по поводу этих вопросов. так подскажите мне пожалуйста правильные ответы на эти вопросы, а то и самому стало интересно. надеюсь, что объяснил всё доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший моноблок отличается тем, что может работать не только на сопротивление 4 ОМ, но и с большей мощностью на 2ОМ и с еще большей мощностью на 1 (ОМ). К двухканальнику саб подключают мостом и сопротивление при таком подключении он держит только 4 ома, а 2 ома только если просто подключать два двухомны динамика (не мостом). Также, для саба лучше брать усилитель с Сабсоником -(ФИНЧ) фильтр инфранизких частот. В основном у всех моноблоков он есть, но не на всех двухканальниках.

это уже обсуждалось на форумах.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему если взять двух канальный усилитель и посмотреть на характеристики его, то мы видим 2 канала (4Ом) по 55 Ватт, а мостом этих же два канала (4Ом) уже ватт 180?

Если подключить мостом - мощность увеличится в 4 раза при том же сопротивлении как при подключении к одному из каналов полумоста.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже обсуждалось на форумах.

спасибо. значит плохо смотрел.

Если подключить мостом - мощность увеличится в 4 раза при том же сопротивлении как при подключении к одному из каналов полумоста.

это я понимаю, а за счет чего оно увеличивается? за счет изменения выходного сопротивления что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжение на нагрузке увеличить в 2 раза, ток тоже увеличится в два раза, а ток на напряжение- получается мощность, в 2х2=4 раза.

Есть же формулы.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет изменения выходного сопротивления что ли

Закон Ома в школе проходил? Сила тока обратно пропорциональна сопротивлению - Ферштейн?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...