Jump to content
Ахламон

Современный Аналог Звукоснимателя Mf-100

Recommended Posts

Имеются электрофоны "Вега-109 и 108 стерео". ЭПУ установлен Unitra G-602.

Посоветуйте современный аналог звукоснимателя MF-100.

Любые серии ГЗМ "нулевой", или "первой" группы... Как пример: ГЗМ 003 или ГЗМ-103

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Да ради Бога,на аукционах их тьма,в смысле современных,а смысл? Я тоже ставил ГЗМ-103,нормально работает,так что согласен полностью с SVN

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Ахламон

Я уже не раз писал здесь на форуме, возможно Вы не читали... повторюсь...

С 1976 года использую "Вега-106" с польской вертушкой G600 (прямой тонарм)...

Изначально, она шла с шуровской головкой.

За 37 лет эксплуатации использовал практически всё, что можно было купить в СССР, и теперь в России, как отечественного так и импортного производства.

Т.е. все наши ГЗМ 0ХХ, 1ХХ, и однажды по необходимости 2ХХ, групп, а так же тонарелы, и МФы...

На моих "ушах" это ни коим образом не отражалось, а учитывая субъективность восприятия аудио информации, они (мои уши) и есть главный (для меня) судья и ценитель...

Если слушать, то - не имеет большого значения тип, фирма, цена, головки... главное, чтобы она была не ниже 1 группы...

Если "пальцы гнуть", то - пряма дорога на "аудиофильские " сайты, форумы...

Удачи.

Дело в том что у меня нет запсных иголок на MF. А цены на иголки MF неадекватные. Поэтому хочу применить что-то современное легкодоступное.

Это не принципиально... Линейный выход вертушки, без усилителя-корректора, в пределах 1-5 мВ. считается нормой.

Взял Ortofon OM 5E. Разницу звучания между ГЗМ-005, Mf-100 и данным ортофоном не почувствовал. На слух звук одинаковый.

п.С. Электрофон "Электроника Д1-012", на "Веге" не испытывал.

Edited by Ахламон