Jump to content
Sign in to follow this  
GSMS

Как Включать Транзистор

Recommended Posts

Появился неожиданный вопрос.Обыскал весь интернет , искал как подключать транзистор , куда управляущее напряжение , куда управляемое , а куда выход.Если я всё правильно понял :D

Все зависит от схемы включения: может быть с общей базой, общим эмиттером или общим коллектором.

Появился неожиданный вопрос.Обыскал весь интернет , искал как подключать транзистор , куда управляущее напряжение , куда управляемое , а куда выход.Если я всё правильно понял :D

Вопрос действительно очень неожиданный. Так что же, во всем интернете не написано ничего про транзисторы?

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

...как подключать транзистор...

И главный вопрос - зачем его куда-то подключать?...

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Да нет.. Главный вопрос звучит по другому.. : "Когда вы начнёте банить приколистов, косящих под идиотов?"

Guest Роман

я в шоке....смертный попутал сайты)) если задает такие вопросы

Он просто решил над нами поржать.. Наблюдая как тема разрастается до 10 ти страниц.

...как подключать транзистор...

И главный вопрос - зачем его куда-то подключать?...

Аплодирую стоя.

Guest Роман

...равносильно, если бухгалтер с 20-ти летним стажем, будет спрашивать как работать в Экселе ))

Появился неожиданный вопрос.Обыскал весь интернет , искал как подключать транзистор

Неожиданный ответ: напишите, куда надо подключить - всем форумом накинемся и подключим, интернет будет ошеломлён.

...равносильно, если бухгалтер с 20-ти летним стажем, будет спрашивать как работать в Экселе ))

Так у него стаж 1-2 года, судя по профилю. Он что, .. два года подключал друг к другу только резисторы и вот, впервые, возник вопрос..?

... напишите, куда надо подключить - всем форумом накинемся..

Так он щас придумает нам погремушку... С необходимостью массы дополнительных наводящих вопросов. Если охота пописАть, страниц на 20, тогда конечно, стоит попросить уточнить "проблему".. :) А по хорошему тему в мусорку, как провоцирующую флуд, и все дела.

Edited by wwwww

Не, замолк, видно понял, что на глупый вопрос будет ещё более глупый ответ и тут развлечение обламывается. А ведь для этого регился. :dance2:

А может затаился, выжидает,.. наезд готовит. Типа в тему поналезли одни трепачи и флудеры, никакой помощи начинающему, токо тему загадили, сами ни хрена не знают, и вообще форум говно, не ожидал... ну и.т. п... :)

Edited by wwwww

Guest Дискурсмонгер

Ну, помогите же ему – кто-нибудь (я бы ему помог бы, вот только мал ищё - институтов с универами не кончал, 14 лет токма ...) :)

Интернет ему поможет, в 4 посте wwwww дал ссылку. А автор ведь еще не знает, что транзисторы разные бывают по проводимости, по назначению.... Согласен со Светланой, при таком вопросе стоит ли его куда то подключать.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SENDEJER
      надеюсь мне помогут, очень нужна помощь! помогите пожалуйста.
      есть 2 кода

1) 11

КОД ПРОГРАММЫ (п. 1(параллельный регистр))

library IEEE;
      use IEEE.STD_LOGIC_1164.all;
      entity Registr is
      port(
      CLK : in STD_LOGIC;
      WE : in STD_LOGIC;
      RE : in STD_LOGIC;
      DATA_IN : in STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0);
      DATA_OUT : out STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0)
      );
      end Registr;
      architecture Registr of Registr is
      begin
      process (CLK) is
      variable T: STD_LOGIC_VECTOR (7 downto 0);
      begin
      if (WE = '1') and (RE ='0') then T:=DATA_IN;
      elsif (WE = '0') and (RE = '1') then DATA_OUT <= T;
      else DATA_OUT <= "ZZZZZZZZ";
      end if;
      end process;
      end Registr;

2) 11

КОД ПРОГРАММЫ (п. 4(последовательный регистр))

library IEEE;
      use IEEE.STD_LOGIC_1164.all;
      entity registr_posl is
      port(
      DATA_IN : in STD_LOGIC;
      CLK : in STD_LOGIC;
      WE : in STD_LOGIC;
      RE : in STD_LOGIC;
      DATA_OUT : out STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0)
      );
      end registr_posl;
      architecture registr_posl of registr_posl is
      begin
      process (CLK) is
      variable T: STD_LOGIC_VECTOR (7 downto 0);
      begin
      if CLK = '1' then
      if (WE = '1') and (RE ='0') then
      for i in 7 downto 1 loop
      T(i):=T(i-1);
      end loop;
      T(0):=DATA_IN;
      elsif (WE = '0') and (RE = '1') then DATA_OUT <= T;
      else DATA_OUT <= "ZZZZZZZZ";
      end if;
      end if;
      end process;
      end registr_posl;
      можете пояснить, что чего и как? что за входные сигналы ,от куда на DATA_IN и DATA_OUT появляется сигнал, какие и как меняются , что за RE и WE? как он появляется на выходе , почему и какая задержка ? есть еще графики, могу скинуть
    • By BigBen
      Добрый день. Я вообще ниче не знаю по радиотехнике. Но я очень хочу сделать себе этого работа - http://robotics.com.ua/build_robot/simple_robots/978-diy_mousebot_a_simple_robot_from_a_computer_mouse_step_by_step_instructions_for_creating .
      У меня уже есть в наличии все необходимые элементы, кроме этого реле - DPDT 5v реле (подойдет также Aromat DS2YE-S-DC5V).
      В магазине такого нет и наверное не будет, мне предложили вот такое - Sanyou SARD-S-112D-5
      Можно использовать то, что есть в наличии вместо того, что есть в инструкции?
      У меня могут возникнуть какие-то проблемы?
    • By cat_valentine
      помогите пожалуйста, нарисовать схему
      на логических элементах(не микроконтроллеры)

• Guest Радиолюбитель21
      By Guest Радиолюбитель21
      Товарищи радиолюбители приветствую вас! Решил зделать себе для работы электростельки . Насмотрелся видео на Ютубе и начал собирать материал.
      Есть нихромовая нить на 1 кВт , крона новая на 9 v , регулятор напряжения от светильника , батарейки пальчиковые на 1,5 v .
      Взял не большой кусочек нити примерно 10 см. законтачил на пальчиковую батарейку - нить быстро начала нагреваться .
      Взял этот же кусочек нити и законтачил на крону - нету ни какого эфекта.
      Вопрос почему нить не нагревается от кроны , а от батарейки нагревается ?
      помогите советами , я в этом новичок.
    • By jackmaster
      имею tft экран от автомагнитолы hyunday h-cmmd4046 рабочий,можно ли подключить камеру наружного видео наблюдения если ДА то как?зарание спасибо
      схема тут:KSD7200GSCH.pdf
    • Фейкомёты тролли занимаются дискредииацией темы военной экспансии китая. Видимо, есть что скрывать. Смешно читать комментарии идиотов, которые не подозревают как их дурачит геббельс-канал. Разоблачители тупые..  
    • Напряжение на входе в моник 19.1, стабильно.  
    • Ещё раз пришлось разобрать зарядное с 19-ти вольтового шурика.Вот такая начинка. перепутал 18-ти вольтового.
    • На скрине насчёт адресов не ошибки, а предупреждения. Компилятор MPLab размещает 4 байта ID Locations по адресам 0х400 - 0х403. Протеус этого не знает и не понимает. Вот при закоментированной строчке " ;    __idlocs H'0000' ". А насчёт "...ловит сброс или переход по команде ... " - так выполнение программы даже не начинается, окно ошибки вываливается сразу, даже если нажать на кнопку "Шаг".   P.S. Если бы Протеус так реагировал на ошибки в прошивке (Error в DLL и "привет"), то это был бы абсолютно бесполезный инструмент для отладки программ.
    • Более быструю реакцию даст, если раньше контакт жала был совсем плохой с термодатчиком, но за счет чего он будет паять более массивные детали ?
    • PRM210-01  915 MHz FHSS Wireless Module +23 dBm (200 mW)  230 kbps / 500 kbps   -  3шт  по 900р PRM120-01 2.4 GHz FHSS Wireless Module +21dBm (125 mW)  280 / 500 kbps  - 2шт  по 750р
    • Guest amistad
      Дали задание составить схему часов, где a - первое число, а2 - второе, b1 - первое, b2 - второе и т.д. Пожалуйста, помогите a    C+B+A b неAнеBнеC c = 1 d неAB+AнеB+неAC e неABCD+AнеB f неА+AнеB g неА+AнеB a1 неAнеC+неAнеBD+BCнеD+AD+AнеB b1 неAнеB+неAC+BD+AнеCнеD+AнеBC c1 = 1  d1 неAнеBD+неABнеD+BCнеD+AнеCD+AнеBнеC+AнеBD e1 = 0 f1 неBнеCD+неABD+BCнеD+AнеBD g1 неAнеBD+неABнеD+BCнеD+AнеCD+AнеBC+AнеBD
  • Create New...