Jump to content
zeconir

Помогите Разобраться С Кодом Принимающем С Rx232

Recommended Posts

Вобщем возникла необходимость связать Arduino и ПК по COM порту. Нашел в нете пример кода , где при приеме из "посылки" выделяются отдельно данные(0-99) и отдельно команда, переделал под свои нужды. Но столкнулся с проблемой - если посылаю в порт с ПК число 50-59 то на lcd показывает что угодно но не исходное значение, причем все остальные числа отображаются нормально(пытался и с оригинальным кодом - результат один).....скетч прилагаю....

sketch_jun24a.rar

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Все, нашел решение сам, тему можно закрыть.

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это резисторы, ограничивающие ток. Вместо их можно поставить конденсатор на 4.7 мкФ с резистором 20 Ом. Тогда ничего не будет греться. Как тут:  
    • автомат  без переделки проводки нельзя.  сгорит  или пострадают. он же не пишет каким проводом запитана розетка. а хотелка  без возможностей   -дурь
    • Тут еще подобрать можно попробовать.
    • А сейчас есть какие нибудь киты? А то при появлении желания попрокрастинировать с паяльником, так фиг - пока все перелопатишь, пока все отыщешь/закупишь - как на работе побывал - уже и не хочется ничего....
    • БУ в продаже я не встречал, я думаю рабочую плиту никто продавать не будет, а покупать непонятно что какой смысл вообще. Если ремонт будет стоять больше 3 тысяч то может и нет смысла ремонтировать, хотя новая стоит 6 тысяч.  По месту сдавал на ремонт, сказали что может быть проблема с процессором, а может и нет точно не знают. По этой причине спрашиваю помощи у форумчан, может у кого то есть возможности и желания посмотреть, может там не так уж все печально. Сколько будет примерно стоять диагностика и ремонт в худшем из вариантов?
    • На этом лучше и остановиться. Изобретательство без наличия необходимых знаний приводит, как правило, к неудовлетворительным результатам.
    • Это что такое? Непонятное что-то...... Есть в усилителях самовозбуждение, есть осцилляция, Что такое само генерация в усилителе? Невозможно столько получить на 8 Ом при питании+-38 вольт. Всего лишь 79 ватт.
  • Similar Content

• By mazzi
      Никогда не занимался передатчиками, а тут вдруг захотелось собрать парочку приёмник/передатчик. Прошу специалистов подсказать, как освоить данную тему. Нужен минимальный набор приборов, возможно даже самодельных, но предельно простых.
      Буду рад конструктивным комментариям. В Гугль не посылать, я и сам могу.
    • By tagir000
      Имею проводной сканер штрих кодов Argox AS-8000 rs232, хочу переделать его в беспроводной с помощью модулей HC-05 и HC-06. Если я не ошибаюсь, то достаточно разрезать провод сканера пополам, найти линии Rx и Tx и к ним подпаять модули, которые будут работать в сквозном режиме, передавая по блутуз дальше, то что приходит к ним по линии Tx. Помогите мне пожалуйста, в этом деле новичок я. Сами модули я уже настроил: master-модуль сам соединяется со slave-модулем.
    • By 69ka
      Добрый день, столкнулся с проблемой на микроконтроллере AVR32UC3C0512, мне необходимо передать сообщение по SPI на микросхему TLE6208-6G и одновременно с этой передачей считать ответ. Разница в передаче и ответе на диаграмме:

при передаче с кодом:
      spi_select_device(&AVR32_SPI0, &SPI_MVK_CS1); spi_write(&AVR32_SPI0, data_buff); while((AVR32_SPI0.cr & AVR32_SPI_SR_TXEMPTY_MASK) != 0) {}; spi_read(&AVR32_SPI0, &result); spi_set_chipselect_delay_bct(&AVR32_SPI0, &SPI_MVK_CS1, CONFIG_SPI_MASTER_DELAY_BCT); spi_deselect_device(&AVR32_SPI0, &SPI_MVK_CS1); код функции spi_write:
      spi_status_t spi_write(volatile avr32_spi_t *spi, uint16_t data) { uint32_t timeout = SPI_TIMEOUT; while (!(spi->sr & AVR32_SPI_SR_TDRE_MASK)) { if (!timeout--) { return SPI_ERROR_TIMEOUT; //return 0xFFFF; } } spi->tdr = data << AVR32_SPI_TDR_TD_OFFSET; return SPI_OK; } код функции spi_read:
      spi_status_t spi_read(volatile avr32_spi_t *spi, uint16_t *data) {unsigned int timeout = SPI_TIMEOUT; while ((spi->sr & (AVR32_SPI_SR_RDRF_MASK | AVR32_SPI_SR_TXEMPTY_MASK)) != (AVR32_SPI_SR_RDRF_MASK | AVR32_SPI_SR_TXEMPTY_MASK)) { if (!timeout--) { return SPI_ERROR_TIMEOUT; //return 0xFFFF; } } *data = (spi->rdr & 0x0000FFFF) >> AVR32_SPI_RDR_RD_OFFSET; return SPI_OK; } в result 0. хотя отправляю не 0 и плата отрабатывает верно (необходимые светодиоды светятся). Посылка осуществляется в цикле. На осциллографе я вижу все эти пакеты, даже ответ, но мне нужно его прочитать, что не получается сделать.  Что может быть не так? Как получить верный ответ, пробовал даже оставлять от кода только строчки отправки и сразу чтение из регистра без задержек но ничего не помогло..
      Пробовал также закольцевать SPI без изменения кода программы. ответ вижу передается через UART.

• By qwerasd15
      УКВ ЧМ ПРИЕМНИК по схеме Захарова-Сапожникова.
      Чувствительность – подбор R1, С2 и С7 – настройка приемника на УКВ диапазон. Диоды КД521 и 522 с любой буквой.

Рис.1 Принципиальная схема УКВ приемника
      L1: 6 витков провода d 0,9 мм, L2: 20 витков провода в 0,5 мм. Диаметр намоткт 5 мм, шаг намотки 1 мм.
      Приемник имеет АРУ, автоматическим захватывает частоту при приближении к станции. Выходное напряжение НЧ 10-50 мВ. Работоспособен при напряжении питания 1,5-9 В. R3 может быть в интервале 2-10 кОм. При регулировке и наладке вместо R3 можно включить высокоомные наушники: ТОН-1, ТГ-1, ТЭГ-1.

Рис.2 Электронная настройка УКВ приемника
      Блок электронной емкости включается вместо С7. В качестве варикапа использован транзистор КТ315. При напряжении питания перекрывается диапазон 65,8 – 73 МГц.
      Я такой приемник собирал, вместе с усилителем НЧ на 4 транзисторах, звук был чистый и громкий с отличным качеством! И питал его от «Кроны».
      Использованная литература:
      1. А. Захаров. УКВ ЧМ приемники с ФАПЧ. Радио №12 – 1985
      2. М. Сапожников. Как повысить селективность приемника. Радио №12 – 1991
    • By Большов Арсений
      Собрал устройство по этой схеме:

источник:http://cxem.net/pitanie/5-197.php
      Собрал схему на другой плате.Из деталей не ставились только C2 и L1 (был заменён на продолжение шины).Резисторы R1 и R2 были взяты по 5,6 К.Катушка была намотана на отрезке пластмассовой трубки диаметром 11 см и содержит на 3 витка меньше, чем указано в статье.Диаметр провода - 1 мм.Выключатель при третьей ноге заменён 2-ми проводками, скрученными между собой.В остальном детали передатчика как указано в статье.В качестве источника питания используется фирменный блок питания.
      Приёмник несколько другой.Катушка - диаметр 6 см, 34 витка того же 1 мм-го провода.Параллельно поставлен конденсатор 0,47 мкф, такой же как и C5 в передатчике.Далее поставлен мост КЦ403А, к контактам + и - которого подключён светодиод.
      При испытании светодиод приёмника светился оа расстоянии 1-5 см между катушками.
      Далее с катушки был снят мост со светодиодом и параллельно колебательному контуру был подключён осциллограф.На основании полученных данных был построен график зависимости размаха колебаний от расстояния между катушками:

А вот видео работы схемы:

В описании указано, что данная схема передаёт аж на 30-40 см.Где может быть ошибка и как добиться передачи 5,2 В на расстояние 30-40 см.
  • Create New...