Перейти к содержанию

Любителям Схемотехники


Рекомендуемые сообщения

Hjvf, мощный усилитель с трансформаторным выходом не сделать.

индуктивность будет все портить

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав про трансы и узнав цену на приличный Магн.Провод решил пока с цилкотронами... собрал, точнее передел БП, усилитель использовал уже имеющийся, вот такое.

вообщем-то прикольно) звук совсем другой, но лучше или хуже сказать не могу)

post-170208-0-00576600-1374234986_thumb.jpg

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да...все верно) и нагрузка - динамик это 8ом, а 4 - это просто мощный резистор)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет конечно, куда тогда току течь?!.. чуть позже схемку бп нарисую и выложу.

вот примерно так. тут понятнее немного. ВК должен отдельным БП, а все остальное от своего БП с землей...вот его земля и есть...земля))

post-170208-0-07384500-1374238848_thumb.jpg

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас помеиял звуковушкой, результат такой: Кг уменьшается/увеличивается - по разному, а вот спектр всегда красивее!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю)) но идея прикольная) и звучание меняется...тока мне не нравится)) без этого как-то лучше)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная схема с diyaudio e737830d086c25c500ae977d92ddecdb.png непонятно назначение Q7, Q8 когда есть Q21, Q18. Зачем повторение одних и тех же элементов ОБ? И еще: Q11, Q12, что они делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, как слабо понимающему, вообще половина деталей кажутся лишними)) ставлю шапку сухорей, на то, что никто в железе это чудо не воплотил))

всего налепили, ДК, параллельный повторитель куча ОБ. все ради безумного усиления и красивых цифр в симуляторе) 1Оу легко заменит все входное до повторителя...(к сожалению не открывается и номера транзисторов я не вижу, вроде q10 и который в паре с ним...)

может не прав - поправьте.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий КУН реализован в этом проекте http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/62827-Китайский-усилитель-КИТ-MA-9S2-AMP-DIY . Эта схема попроще, но ИМХО уже сильно наворочена. У меня симулятор (МикроКап) вырубался при попытке симуляции. Что как-бы намекает на возможные трудности с воплощением в железе. В КУНе достаточно либо каскод, либо ТЗ Уилсона (возможно с усилением). А вместе - уже перебор. Бороться за большое усиление (без ОС) смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как же не имеет....а Сириус, через пост восхищенно писал "Ку 50000 на 20кГц"...... вот люди и бьются за усиление) и пофиг на линейность этого усиления в звуковом диапазоне....) а Тартамонт четко объяснил, что линейность Ку в звуковом диапазоне - важна.

вообще схема - попутка совместить симметричное с несимметричным. и куча прибамбасов ненужных. ихмо - работать не будет никогда.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно)) извиняюсь)...ну короче тот каскад, на который ДК работает, это повторитель перед ОБ, ну вы поняли.

я имел ввиду ту часть, которая как в СЛ Агеева, где эмиттер повторителя в эмиттер ОБ. там действительно полу-параллельник какой-то.... прямой (пнп) коллектором на земле, а вот обратный, как раз в параллель.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q11,q12 действительно непонятно какую функцию выполняют... может защита УНа, или организация чудо-смещения для ОБ.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня симулятор (МикроКап) вырубался при попытке симуляции. Что как-бы намекает на возможные трудности с воплощением в железе.

Ведро коррекции без намёков кричит о этих проблемах :bomb:

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой сложности параметры должны быть на пять с плюсом, если это не так, то не вижу смысла в таких извращениях.

как я понимаю тут попытка добиться сверх-глубоко-ооосности без ОУ.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в продолжение о цирклотронах, знаменитый усилитель Сумо 9, очень интересная схема (ошибок в ней нет, если есть вопросы, то можно поискать патент Сумо).

SUMO.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я цирклотрон. на веге схема была. 2 оу и 2 2п904а. у меня ИРФы были. звучит весьма и весьма...о чем даже Линкс говорил.

правда БП - удручает. правильный БП будет сложнее самого уся.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, блок питания здесь главный игрок. Для минимизации затрат на хороший БП нужно делать балансный усилитель, но как звучат подобные усилители никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про балансные вообще не вкурил...этож просто мостовой усилитель - никакой красоты схемотехнической мысли. разве нет?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне этот тип усилителей не интересен. Цирклотрон послушал бы, но пока не до него.

Ага, вот и SAPR применил тот же прием, что и здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=126548&st=140#comment-1605477 в своем новом усилителе http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/62928-LESART-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает с2, точнее его номинал, и обилие ОЭ...

по мне так ничего общего у усей нет) разве что соединение асимметрии и симметрии)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...