Jump to content

Recommended Posts

Есть готовая схема (см. аттачмент). Подскажите пожалуйста, возможно через изменения в обратной связи сделать на выходе 5В.

Перематывать трансформатор не предлагать, крен на выход поставить тоже не предлагать )).

Спасибо!

post-11550-0-45620000-1372525486_thumb.jpg

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Стабилитрон VR2 поменяй на 5- вольтовый.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

В итоге снизится и напряжение самопитания (3-я обмотка). В результате микросхама "сдуреет".

Без перемотки трансформатора схемы на ТОР-ах - никак.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Звони - расскажу, но в твоем случае - самое простое - DC/DC LM2576-12 , например, http://www.google.ru/search?q=LM2576-12&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=TqnPUZ-2Eor3sgad5oDIDg&ved=0CCgQsAQ&biw=1440&bih=713 ---- и все будет ОК - и КПД в том числе :)

Хотя с трансом все просто - кинуть виток-другой поверху каркаса ТПИ (ничего не разбирая) для обмотки питания ТОР-а обычно всегда можно ...

Edited by KRAB

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не нужно привирать, я этого не перечислял.    У меня встречный вопрос:  -А какими ты сам пользуешься источниками информации?  Я считаю, что у меня вполне обоснованные выводы. Не то, что у ватников, которые тупо пересказывают телепропагандонов слово в слово. Как попугаи, блин... Никакой фантазии.
    • Да надо конечно... Но я же не могу  вложить в текст песни всю, указанную вами, последовательность мероприятий ... Песня получится размером, примерно, как сочинение того же Ульянова. Попробуйте спеть его работу "Государство и революция"... Никто даже слушать не станет.  Да и нет в России такого народа, который мог бы это осуществить. А тот народ, что есть, готов и дальше жевать сопли и просирать всё чего достигли его отцы и деды... включая не только справедливый общественный строй и права трудящихся, но и территории. А все, кто мог оказать реальное  противодействие... они на давно небесах...с 1945го года уже. Вот потому только на них и надежда, в песне...и к ним обращение... а не к её слушателям, которые на земле, и которые показали чего они стоят, когда не смогли её сохранить страну в 1991 году.
    • Всем привет,хочу собрать регулируемый блок питания на LM317-TIP2955,подскажите,диоды MBR10100 подайдут?
    • Вопрос спорный. Резистор нужного номинала и мощности подобрать гораздо проще, чем лампочку с нужными параметрами. Я вот, например, сильно затруднился бы найти лампочку на 220 В с сопротивлением холодной нити десяток килоом.
    • подшивать не научили = шею натрёт...
    • @Vlad90 Если первичная обмотка недомотана, то насыщение сердечника, а значит, и нагрев, гарантированы. Однако, стоит такому трансформатору дать нагрузку, как нагрев чудесным образом снижается, пока снова не начинает расти из-за нагрева обмоток протекающим по ним током.
  • Similar Content

• Guest Алексей
      By Guest Алексей
      Подскажите пожалуйста. Купил на али усилитель микрофона max 9812 хочу подключить к модулю Bluetooth aux который в магнитоле. Даю питание лед горит но абонент меня не слышит. Если просто подключаю микрофон то слышно еле еле. Или не подходит усилитель для aux модуля? 
    • By Vadim90
      Приветствую всех радиолюбителей!
      Собрал усилитель на данной микросхеме!
      Звук был отвратительный и фон сильный.
      Перепаял провода на обычные, что были в бп компа. Фон стал очень-очень тихим, звук лучше. Но на высокой громкости - ужас.
      Пошел дальше и применил провода для аккустики - звук испортился ужасно. На низах все дребезжит , даже на полгромкости.
      Еще одно - фон есть, пока не подключишь плеер.
      P.S. Усь в корпусе бп, к нему подкинуты две S30B/
      P.S.S Радиатор горячий даже кв состоянии покоя.

• By chertyga
      Доброго всем здравия, уважаемые форумчане!
      Прошу сильно не пинать, это моя первая тема. Поиск ничего не дал, ни по сайту, ни в сети...
      Суть проблемы:
      Я переделываю себе приборы в ваз 2106. Ставлю дополнительные контрольки в тахометр (в спидометр дополнительные не воткнешь, одометры мешают)...
      В общем возникла потребность сделать тест контрольным лампам, вернее свето диодам при повороте ключа зажигания. Т.е. повернул ключ, с замка пошло напряжение на реле, которое замыкает 2 пары контактов и сд загоратся...
      Вопрос в том, как сделать, чтоб реле автоматически отключалось (при постоянной подачи на плюсовой контакт напряжения), размыкало контакты и сд тухли.
      Как то так.
      Думаю по схеме понятно, что нужно...

• Create New...