Перейти к содержанию

Жук На Кт368


Рекомендуемые сообщения

да, особенно те кто только что слепил емкостную трёхточку, после двухдневного "ачо да как" но уже несомненно крутые специалисты понимающие в электронике и ставящие плюсики :lol:

Согласен, согласен

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребята. а как быть с моим вопросом выше? :help:

Вопрос был типа, что же тебе делать без пиковых кондёров? Видится 4 варианта действий:

1)Заказать в интернет магазине.

2) Выпаять из подходящей конструкции.

3)Сделать самодельные, из скруток эмалированного провода.

4)Увлечься низкочастотными схемами.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребята. а как быть с моим вопросом выше? :help:

1)Заказать в интернет магазине.

думаю первій вариант более подходящий для меня _)

блин. та хочу уже все єто дело спаять. а тут блин деталей нет.Завтра еще на один рінок сьезжу )))

Хоть бі все біло ок :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уй пля... :lol: ноги укороти, сразу частота вверх уйдёт, спиральку свою растяни, ибо это хрен знает что и сбоку бантик, а не антенна...

а в таком виде это наглядное пособие "так делать нельзя" :yes:

Ну что как ты повелел так я и сделал: когда ноги убрал частота увеличилась :) антенну запаял плюс еще кусок допаял на кончик антенны дальность увеличалась раза в два. Спасибо тебе большое eu1sw.

ВОТ ОН

а что там за подстроичник стоит?

а эти кода(те что пишут номиналы на конденсаторах) правильные для конденсаторов?

300 = 30пФ

150 = 15пФ

1. 47 кОм 2. Да Изменено пользователем MarioTM

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста

а теперь ещё можешь сделать индуктивную связь катушки контура с антенной, удлинить антенну до 75 см и припаять к массе противовес такой же длины - метров 100-150 буит работать :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем))))

Вот только одна проблема нет в продаже 30 и 15 пФ :help:

В контуре 30пф-годятся кондёры 25-50пф.

В ПОС 15пф-годятся 15-20пф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вызвало сомнения?

нет, может быть лучше было поставить другую антенну.(но я не буду), поставил антенну гдето на метр ваще прикольно , сейчас из пользую как микрофон для камеры ( у камеры не было микрофона) чувствительность маленькая но пойдет. Скоро собираюсь зделать жука STENа50 уверен он будет работать

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуф. Вернулся я с базара. :heat:

Нашел с большим трудом 30пф и то только красного цвета (как здесь на фото слева) http://uu2jj.ltd.ua/1_jj_746.jpeg

на 15пф опять нечего нет :unknw:

Еще я где то читал что красные нельзя ставить (((

там или частота будет плавать или вообще не заведется ((( Уже не помню что именно.... Скажите кто то собирал на красных кандерах?

Могу ли я эти 30пф использовать в схеме? или лучше поменять?

и что делать с 15пф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годится этот конденсатор.

насчёт 15пф.Можно ставить кондёры 10-20пф.

Спроси у друзей или соседей,может у кого старая радиоаппаратура завалялась.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого раньше лежал целый видеопроыгреватель разобранный но он куда то пропал ))) наверное выкинули

10-20пф спасибо. теперь хоть больше шансов что найду что то нормальное )))

А сейчас пошел плату делать :buba:

Изменено пользователем genia1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будет на этих кондёрах. Всё заведётся. Частота будет плавать, но не от кондёров.

А 15пф сделай из 2х кондёров по 30пф, соединив их последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за влияния на контур.Для таких простых схем это нормально.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 15пф сделай из 2х кондёров по 30пф, соединив их последовательно.

блин. у меня еще спрашывал мужик сколько давать ..

капец. я сказал только один (((

это вот так? http://sverh-zadacha.ucoz.ru/lessons/Contents/em/static/Cpar_clip_image001_0000.gif

мне немножко непонятно. Я думал если их так соединить то будет 30+ 30= 60 пф

Я наверное что то не так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да , все понял например когда подносишь палец к антенне сразу звук пропадает

Поэтому нужно делать, если на одном транзисторе, то на хотя бы полевике. BF998, например. Тогда на антенну можно и жопой сесть.

To genia1991

60 это когда параллельно. А когда последовательно, ( как на твоей ссылке) то 30. А если три последовательно, то 10.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 15пф сделай из 2х кондёров по 30пф, соединив их последовательно.

это вот так? http://sverh-zadacha...age001_0000.gif

Да так

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. значит можно купить 3 кандера по 30пф . подключить их последовательно и будет = 10пф ????

а не будет это не как сказываться на схеме?

капец. знал бы раньше. взял бы 4 кандера по 30 пф((((

жесть :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Та да что-то тут даже ВЧ монтажом не пахнет Я то много собрал приемников прямого усиления регенеративных более мение разбираюсь а в ппу очень хорошо,но я плохо разбираюсь в супергетеродинах,всё-таки я их не когда не собирал чтоб зароботали,вот что-то новое открыть хочу для себя в плане приемников 
    • Romanchek82, не советую.    Но сам мажу все свои 29 лет всё синтетикой. Даже настенные часы и будильники. Всё работает. Да, ещё. Мазать надо мягким тонким чем то. Я использую спичку, убрав опилки. Чтобы не царапать поверхность. И ещё, тонко надо. Без фанатизма. Масло жидкое и растекается. Как раз под 0,1 микрон.  А масло всегда остаётся на дне канистры.. после замены.
    • 100х100 понятно, что не помещается. По 600 руб. за плату ещё более менее. Если 4 платы удастся продать, то вообще шикарно будет.
    • Я такой собирал на макетке: http://labkit.ru/html/show_meter?id=476
    • Прошу помощи Прачитал всю ветку. От 12 страницы - ещё два раза. В электронике не силён, в Ардуийно 0, но учусь уже месяц. Пока собрал всё по 2.0 версии, схема подключения провод к проводу как на первой странице https://cxem.net/arduino/images/arduino245-2.png Двигатель намотки kh42jm2, на укладчик Mitsumi M49SP-2K  шагом 7,5 гр.  Драйвера А4988. Оба двигателя проверенны, работали на простом стече с библиотеки АлехГивер. Энкодер чужой, WAVGAT(MJKDZ), такой же как в последнем сообщение 13 стр. Переход делал по информации в интернете https://i.postimg.cc/ZnjKmGN8/Rotary-encoder-module-Blue-Pinout.jpg То есть, земля и питание 1:1,     S1-CLK    S2-DT     KEY-SW Повторюсь, обвязка как на первой странице, то есть на вход энкодера напаеные резистора и конденсаторы 10нФ ХОТЯ на странице 14, последнее сообщение, Александр в п.4 пишет, что этого не надо делать. Если так - уберу. Плата Ардуино МЕГА, просто она есть  наличие. Все пишут про CNC shield, у меня его нет, но могу купить, просто посылка займёт 2 дня. У меня всё подключенно по проводам. Повторюсь, как на 1 странице.  Дисплей. Уже был у меня LCD2004 IIC I2C, правильно ли я понимаю, что I2C это некий модуль с другой стороны, он у меня уже подключен (напаен). Третий раз повторю, что у меня подключенно как на первой странице. То есть, LCD проводами напаен как есть: с левой стороны 4,6 и 11,12,13,14 пины прямо на плату Ардуино.  Понимаю, что можно подключать от  I2C , но мне пока не понятно как, делал так, как вижу на рисунке. ПРОБЛЕМА: нет жизни вообще. Никакого движения. Нет подсветки в LCD. Ничего. Просба помочь задействовать не большими кусками. То есть, с перва разобратся с LCD. Свет в нём и хероглифы было бы уже достижением.  Потом идти к энкодеру, чтоб передвигал стрелку в LCD.  А потом и до двигателей доеду. Уменя уже есть намоточный станок. В двух словах, всё собранно на простых двигателях, они почти не зависит друг от друга. Скорость укладчика выставлена как есть, резьба М6 шаг 1. А скорость намоточного подстраиваю под движение каретки укладчика, подбирается оптыным путём, на регуляторе на НЕ555 миикросхеме. Минус - нету плавного старта. https://youtu.be/cFGK5TLnlno?si=Ju31bsIpXNEGINxx
    • Есть такое, 3к руб., выходит по 600р плата. А 100*100 в хантек не лезет, я максимум 75мм намерил.
    • Я в таком размере даже не пытался в Китае заказывать. У них же всё, что более 100х100, имеет не гуманную цену. 
×
×
  • Создать...