Jump to content
Sign in to follow this  
fallout

Приемник На Микросхеме Tda7000

Recommended Posts

Доброй ночи всем.Ребят решил собирать на этой микросхеме(TDA7000) приемник,имеется схема,даташит,но не имеется печатной платы.Ни у кого случаем не завалялась?Да и вообще,как приемник на этой микросхеме?Посоветуйте,если есть свой вариант схемы и печатной платы.

http://www.allcomponents.ru/pdf/philips/tda7000.pdf

http://forum.cxem.ne...&attach_id=4702

Edited by fallout

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By 6aT9l
      Подскажите пожалуйста малогабаритную направленную антенну для диапазона 88-108 МГц, типа пеленгаторной. Ферритовая - не вариант, т.к. не найду такого феррита. Проверенной схемы магнитной антенны на этот диапазон не нашел.
    • Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Здравствуйте. получено задание сделать имитатор ПОРИ, а для этого нужен передатчик сигнала на частоте 35...75,9 МГц. подскажите как его сделать!
    • By bvitaly
      Добрый день!
      Подскажите на чем проще сделать приемо-передатчик для передачи цифровых данных в городских условиях.
      Скорость передачи данных - 9600 бит/с будет вполне достаточна, но чем больше - тем лучше. Дальность 5-10 км хорошего качества, но опять же если будет больше - только плюс. Нужны любые идеи, названия готовых проверенных китайские модулей, схемы, какие частоты выбрать.
      С приемо-передатчиком будут работать микроконтроллеры либо прямое подключение к ПК через UART, это уже детали. Сжатие и контроль доставки пакетов могу сам запрограммировать. Устройства планируются портативные (2-метровая антенна-громоотвод можно но только в крайнем случае). Могу для начала отладить связь между портативным устройством и стационарной базой (можно антенну базы на крыше установить), если 2 портативки не потянут расстояние - то можно думать на счет ретранслятора через базу, тогда будут 3 устройства.
      Все что есть готовое для Arduino - работает на 2.4 ГГц или 433 Мгц и в беге с препятствиями показывает дальность 20-200 метров, не подходит. GSM модули для Arduino не предлагать, передача данных должна быть бесплатной. Готовые пары раций - не подходят, нужно передавать цифровую информацию. Ну и немаловажный фактор - цена. Видел в продаже какой-то модуль передатчика за 200 баксов, дороговато.
      Какие частоты лучше использовать? Поговаривают что на разрешенных УКВ и СиБи можно 13 мегабит выжать в идеальных условиях.
      Как вариант думал на счет разборки старых пейджеров, этого добра на барахолках достаточно. Если в них отдельный от мозгов модуль приемника - его можно было бы использовать, но что делать с передатчиком - не ясно, кажется в них связь была односторонней.
    • By Roman_msk
      Добрый день,
      хотел бы уточнить у профессионалов кто занимается Звучкой, актуален ли сейчас SPDIF как интерфейс как таковой или уже как рудимент ... никому не нужен?
      Есть возможность предложить как приемник DLR2150, передатчик DLT2150 модули для монтажа на плату, а также кабель 5м. или с любой под заказ длинной.
      Территориально - Москва, могу отправить почтой.
    • By SMinin
      Требуется помощь с разработкой УКВ усилителя для цифровой связи.
      Вводные: частотный диапазон 156-162 МГц, ширина канала 25 кГц, частотная модуляция, скорость передачи 9600 бод, передачи кратковременные 0,05-0,10 секунд с периодичностью не чаще 2 секунд т.е. загрузка не более 5%, уровень сигнала на выходе радиомодуля программируется и может быть задан в диапазоне от +2 до +20 дБ, на выходе усилителя нужно не более 15 Ватт, минимум 5 Ватт (в случае если это позволит ощутимо удешевить решение), в идеале мощность регулируемая 1, 5 и 15 Ватт (возможно подать с контроллера цифровой или аналоговый сигнал в диапазоне 0 – 3.3В). Помощь нужна с принципиальной схемой, возможно консультации с подбором комплектующих. Предполагается использовать современные комплектующие, критическим является стоимость решения, оно должно получиться компактным и бюджетным.
    • Так бы и говорил : "две-три сотни тысяч рублей в месяц - разве это доход ? Смех.". Или боишься, что налоговая за жопу возьмёт ? Олигарх как есть !  Пробу негде ставить.
    • Ссылочку не дадите?
    • Мои старые наушники называются Philips SHP1900. На компе замечательно, на плеере хорошо, а на смартфоне ТИХО!!! В этом и суть проблемы.  
    • Прокурору пояснять будешь. Мне то  не надо, я по простому подъeбнуть хотел , но оно вишь как оказалось... так и запишем в блокнотег:  ГАВ - истинный  ариец, характер нордический, чувство юмора отсутствует.
    • Словарь воровского жаргона: КОДЛО - сбоpище, гpуппа воpов
    • Koss Porta Pro мне не понравились, то-ли голова у меня квадратная, то-ли это подделка была. Сидят неудобно, по весу лёгкие-лёгкие, все звуки снаружи слышно, и звучание не привычное. FonSchtirlitz прав, приходишь в магаз и слушаешь. Я так на Митинском радиорынке наушники вибирал, час наверно потратил, искал только с амбюшурами, слушал и дорогущие и средней ценовой категории и дешёвые, продавец уж начал намекать что я его достал. В итоге остановился на наушниках AKG модель не помню, звучат потрясно, всё что я хотел я получил. Дома понял что в них долго сидеть невозможно, очень сильно сжимают голову и она начинает болеть. В итоге отремонтировал свои старые, бюджетные Philips SHP2000. Им уже лет 15 наверно... Басят немного, но в целом звук мягкий, приятный и сбалансированный, без эквализации на компе со стандартным медиаплеером звучат хорошо. 
  • Покупай!

• Create New...