Перейти к содержанию

Восстановление Hdd


Рекомендуемые сообщения

Да нет я то понял в чём проблема вот ипосоветовал к спецам нести они точно знают чем и как выдернуть инфу , а партишен и не увидит он ведь на другой операционой платформе работает на сколько я знаю, с такими проблемами сам в лоб не встречался и проги немогу посоветовать , попробуй на оверклокере спросить , там пипец умы есть .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то раз поформатил винт Maxtor 538Мб программой Fdisk. Проблема в том, что прописывается винт как 538Мб, а определяется Виндоусом как 514Мб. Как вернуть утерянные мегабайты?

Fdisk не форматирует, а разбивает диск на разделы. Если размечал на все 100%, то ничего потерянного у тебя нет. Просто есть небольшая разница в подсчете пространства диска, точнее в округлении этого подсчета. И это нормально. Всегда эта разница была и ничего с этим не поделаешь. Одни проги до 1000 округляют, другие до 1024, вот и "теряются" байты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как-то раз поформатил винт Maxtor 538Мб программой Fdisk. Проблема в том, что прописывается винт как 538Мб, а определяется Виндоусом как 514Мб. Как вернуть утерянные мегабайты?

Да никак. Эти пропавшее место зарезервировано Биллом Гейтсом, чтоб было где досье на тебя хранить :lol:

На любом винте производитель указывает число мегабайт из расчёта 1Мб=1 000 000 байт.

Тогда твои 538 000 000 /1024 /1024 =514 двоичных мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работа рутинная и стоит денег. Способ 100% ручной, т.е. все зависит от тебя.

1. Делаешь копию раздела на другой винт (можно по частям) в файл

2. Просматриваешь эти файлы через каждые (какой там у тебя размер кластера был)

3. Находишь начало файлов по их первым байтам

4. Копируешь эти файлы в "реальные файлы" (можно "с запасом")

Попробуй найти программку TIRFAT32 (это для ФАТ32, как для других ФС не знаю). Она это автоматически делает. Только не забудь сначала копию снять, а то мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2chetlanin: Можно твой винт восстоновить. Я лично занимаюсь восстановлением данных и по опыту могу сазать, что есть 3 програмки для восстановления проверенные времинем: FinalData Enterprice, R-Studio 3.0, и для восстановления разделов где просто запорчена ФС и раздел не видится то Acronis Disk Director Suite 10.0 и в этой проге подпрога Acronis Recovery Expert.

PS: И вопрос не в тему: Может у кого есть в Белоруссии винт Maxtor D740X-6L НА 20ГБ с живой платой, за умеренную цену я мог бы купить плату или весь винт.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо. Проблема решеилась низкоуровневым форматом винта при помощи родного софта от Maxtor.

То что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошол такой косяк, вначале затупили пару папок(нельзя было открыть).а сегодня весь жеский загнулся, выдает странную ошибку! Что это такое?

post-5584-1171423126_thumb.jpg

Изменено пользователем foox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть на твой винт не из винды, а например викторией или мшдд? они видят, или что пишут?

да и ещё, питание не отходит?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victoria cr35cd.zip поищи в инете, это почти аналог mhdd32. Ее инсталируешь на флопи диск, потом загружаем ПК с этого флопи. И проверяешь свой винт....

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victoria cr35cd.zip поищи в инете, это почти аналог mhdd32. Ее инсталируешь на флопи диск, потом загружаем ПК с этого флопи. И проверяешь свой винт....

вот официальный сайт виктории www.hdd-911.com

рекомендую взять версию 3.5. Ставишь ее на дискету, грузишься с этой дискеты и восстанавливаешь винт... или убиваешь :)

Внимание! Доку, идущую к программе читать всем обязательно. Половина вопросов сразу отпадет. Да и для общего развития не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно сложнее. А часом не зависала ли какая-нибудь программка, использующая ресурс твоего диска? Попробуй на другой машине прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что я переместил одну из папок на жеском. потом нажимал востаноаление системы, после чего перестали открыватся 2 папки,а сейчас целиком жеский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй у "соседа" на машине. Скажу честно, такого сообщения ни разу не читал у себя. Бывали подобные глюки с CD, когда раньше времени выдернешь, а система его ищет. Но чтобы с жестким диском такое. Обычно система матюкается что он не форматирован. Все-таки попробуй на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: Стоит две винды: 98-я и ХР. После установки проги.

NTFS for Windows 98 1.01, винда 98-я видела разделы в НТФС, а через некоторое время просто не стала вообЧе работать с этими разделами, да и просила форматнуть их... два раздела я всё таки обратно форматнул в фат 32 (под ХП). С дисков просто файлы копировал, не вырезал (а вдруг останутся). Форматнул, на одном разделе файлы остались, на другом нет... ладно.. копирую обратно, захожу под 98-й, один раздел ПУСТОЙ, но записывать дает и использовать тоже... другой раздел папки с непонятными символами... в ХП всё норм.. не подскажете что за гадость такая? Я ниразу с таким не сталкивался...

З.Ы. Сорри за оффтоп (если таким посчитаете)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Винт совершенно отказывается форматироваться! Форматирую в досе (fdisk)! Очень нужна программа "LOWFORMAT"! Если ктонить владеет какой либо инфой - дайте ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Винт совершенно отказывается форматироваться! Форматирую в досе (fdisk)! Очень нужна программа "LOWFORMAT"! Если ктонить владеет какой либо инфой - дайте ответ!

Еще раз повторюсь. Fdisk не форматирует, а делает только разметку диска на партиции (логические диски). После него нужно выполнить FORMAT [имя диска] в том же DOSе (не забыв сделать перезагрузку после fdisk). А для низкоуровнего формата ищи утилиту от производителя диска. Какой, кстати, диск (чьих будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил за 5 грн. старый HDD.Вопрос.Что с него можно полезного сделать.Ответ выбросить не принимается.

Хочу AVR с тактовой частотой 100мгц.

Ну вот! Я же говорил - ноль... а ты единица... единица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...