Jump to content

Recommended Posts

Даташит открыть и прочитать религия не позволяет? Там всё расписано и разложено по полочкам.post-162432-0-04466100-1372799347.jpg

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Здравствуйте. Можно ли питать tda7293 от +\-70 вольт.

можно,-но только один раз:)

лучше не больше +-35в

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

STK-есть такие,но стоят они несоизмеримо дороже ТДА7294,уж лучше холтона сделать.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

ВОт у меня есть трансформатор.post-145180-0-90728900-1372800617.jpg Двуполярное питание 1 плечо 35 вольт и 2 плечо 35 вольт

а после выпрямителя будет 50в. Многовато, долго микра не выдержит.. Какую нагрузку будете использовать??

4 ом но можно сделать и 12ом только фильтра надо будет переделать с паралельных на последовательные.

При 4 омах тда на таком питании взорвется нахтен сразу. Максимум 29в. Мощность акустики какая?

номиналка 55вт максималка 100вт. на 4 ома на канал.

н оя думал на блок сделать стабилизатор на 35 - 40в. Можно схему стабилизатора.

Edited by softcore

Трансформатор лучше смени. И про 40 вольт забудь. Добрый совет,иначе :bomb: Много начинающих пытались выжать с нее мощности до усрачки. И усрачка наступала

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

А можно микру питать от однополярного источника и искуственой средней точкой.

тогда у меня получится по микре на ветке питания.post-145180-0-03991300-1372807365.jpg

Edited by softcore

4 ом но можно сделать и 12ом только фильтра надо будет переделать с паралельных на последовательные.

Подробней, это о чём? Цифры не вяжутся.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не, это в раздел Работа. Тут и код писать надо. Вряд ли кто согласится за спасибо.
    • @ЯВладимир это вам в микроконтроллеры
    • 1) Две верхние осциллограммы в левом столбце - не от баз Q5, Q6; 2) Разница в упомянутых осциллограммах наводит на мысль о наличии очевидной несимметрии в этом узле; 3) Проверить заменой Q5, Q6 и все элементы базовых цепей  Q1, Q2 (особенно величину ЭПС С5, С6); 4) Убедиться в исправности ТГР.
    • Так сколько с НДС уходит в руки Джо, а сколько Меркель ? Это переворачивает всю историю, не будет деньги будет золото, водка, доски, а сейчас и виртуальные деньги.
    • Расчехлил скан-карту к Keithley DMM6500 для отбраковки партии К308НР6 по ТКО. Задействовал все 10 каналов, превосходство приборов Keithley с графическими микро-трогательными дисплеями начинает понемногу вставать в полный рост:
    • Единственные налоги, что я плачу- это НДС в магазинах, и лишь потому, что хлеб только в магазине можно купить, и муку для него- я сам не могу изладить.   А ты в курсе, сколько фирм "СССР" было на нашей территории? 3 штуки! А фирм "РСФСР"?- тех 6 штук. А государство не может быть без территории, граждан, и денег. У РФ- нету ничего из этих признаков государства. Для понимания ситуации, вот тут ещё Ася растолковывает, что основное- это народ, это мы с вами! А путенг- сам по себе ничто, как и его ГД. Их создали МЫ!  
    • Блин ))) Ну конечно же я знаю что сначала ток, а потом напряжение )) Но вот без вашей подсказки я бы просто об этом и не подумал даже!!! Огромная вам благодарность, что помогаете во всем этом разобраться!!!  Можно наплевать, купить готовый, но это не наш метод ) весь прикол как раз в том чтобы разобраться, ну и потом, когда спустя недели возни все наконец начинает работать как надо, оно ведь такое великолепное ))) Сейчас все кажется логичным, на вЫходе у меня пара конденсаторов на 4700 мкФ (не помню где я их спёр), а значит и ток там огромный в момент их заряда. Пожалуй поменяю их на что по меньше.  --- Но я опять не понимаю, почему сгорание происходит тогда, когда я пытаюсь сильно нагрузить блок. Рискну предположить, что дело в софт старте, блок начинает работать на малом токе, все аккуратно подзаряжает, включает реле, потом я цепляю большую нагрузку, это приводит к разряду конденсаторов и резкому возрастанию тока на ключах. Я прав?
  • Similar Content

• By Данил Самуйлов
      Имеется плата усилителя звука со старой магнитолы "урал авто".
      Пожалуйста скажите как её подключить к динамику через aux. 
      Куда подавать 9вольт, куда вход через aux, откуда выход звука. 
      Спасибо. 

• By Илья Юрьевич
      Доброго времени суток. Продам неизвестного мне зверка, скорее всего модуль трансформатора или типо того, от студии звукозаписи. По работоспособности не могу проверить на прямую, т.к. во первых штекер не стандартной формы, а во вторых при вскрытии обнаружил местами оплавления оплётки и окислы, так что предполагаю, что не рабочий.
      Готов отдать по цене цветмета, например за 10 000руб, т.к. вес одного большого трансформатора в районе 18кг.
      Находится в МСК, Лосиноостровский район. Готов сделать доставку за ваш счёт.

• By SVETs
      Добрый день!
      Уже неделю мучаюсь с питанием привода кассетника в комбайне LOEWE (схемы прилагаю).
      Началось все с того что подарили мне данный комбайн в полу-работающем состоянии. После 20 минут первого прослушивания кассеты - перестал крутиться мотор (не было звука при его включении), тюнер работал ок.
      А так как все равно надо бы проверить конденсаторы - решил его вскрыть.
      После замены лопнувшего пассика,  конденсаторов, чистки реостатов и восстановления (скорее укрепления) нескольких дорожек - запускаю: тюнер работает но с большим фоном на колонках, при включении кассетника - запахло жареным.
      А сжарился мост D1704 на плате  "Endstufe" стр. 18-19, заменил его на новый (1.5А)
      Позже понял что это не имело отношения к включению кассетника так как при отсоединенном штекере Y7 все ок (напряжения на Y17 как на схеме).
      Но вот при втыкании Y7 происходит короткое замыкание Y17:3 и Y17:4. Так как втыкая Y7 - подключается масса на Y7:5 и Y7:4 (на плате "Vorvenstarker" стр. 14-15). 
      При остоединении Y17 - все работает как надо, но без кассетника. Подключая - летят искры, лампочки затухают, увеличивается фон динамиков и греется новый мост.
      И не могу понять как это может работать, если Y17:4 подключается к массе при втыкании Y7, a  Y17:3 подключается к массе на плате "Motorsteuerung".
      Помогите! Уже совсем идеи заканчиваются и руки опускаются.
      PS. Нету лишних подключений к массе, все подключено по схеме, на плате "Endstufe" новый диод зенера D1701 на 16В, переходы транзистора Т1711 в порядке, лампочка V1701 звонится.
      PPS. Если не подключать BU2 к "Kassetenelektonik", и Y7 к "Endstufe" - те не давать основную массу на Y17:4 - мотор крутится и реагирует на кнопки.
      PPPS. ПДФ сжатый, так как тут ограничение на файл, если нужно - могу отправить более "четкую" версию.
      sdk 804_compressed.pdf
    • Guest МЕХАНИК76
      By Guest МЕХАНИК76
      Здравствуйте уважаемые обитатели сайта ПАЯЛЬНИК! Хочу обратится к той части из Вас, кто имеет возможность и время для изготовления частотного преобразователя для питания трехфазного двигателя. Сам я не имею необходимых знаний и опыта в этом вопросе. Почитав различные статьи и комментарии на этом сайте я пришёл к выводу, что частотники бывают разные и споров вокруг этого вопроса много. В связи с этим хочу обозначить некоторые условия которым должно соответствовать изделие: 1.Надежность. 2. Доступность элементов. 3. Диапазон частот 10-300 Герц (можно шире). 4. Диапазон подключаем ой мощности 0.4 - 3 кВт. 5. Высокий (номинальный или около того) момент на всем диапазоне частот. 6. Автоматическое увеличение от номинала фазное напряжение при частоте выше 50 Герц и уменьшение при частоте ниже 50 Герц. (в пределах 10-20%). 7. График фазного тока - синусоида. 
      Я знаю о существовании готовых решений на алиэкспресс, но для меня гораздо приятней оплатить такой заказ творческом соотечественнику даже если это будет дороже. Прошу меня извинить если я что-то указал неправильно или обратился не по адресу. С уважением МЕХАНИК76. 
  • Create New...