Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By svd
      Плата размерами 100х100 мм рассчитана на установку 180 светодиодов, диаметром 5 мм с шагом установки 6 мм.
      На плате собран таймер для управления временем свечения. Таймер самый простой, без наворотов. Максимальная выдержка 99 мин 59 сек (с запасом под любые нужды). МК ATmega8A, кварц 7,3728 МГц.
      Индикатор "часовой", с двоеточием. Снят с китайской платы модуля TM1637. Но можно поставить любой 4-х разрядный индикатор 0,36" (вместо двоеточия будет работать точка во втором разряде). Тип индикатора выбирается при первом включении.
      "Фишка" платы в том, что изначально проектировалась на автономную работу от LiPO аккумулятора 3S через разъем XT-60 (на фото не установлен), или внешнего источника 12 В.

Цена платы с учетом пересылки по РФ 600 руб.
      Покупателю будет направлена документация по сборке (схема и монтажка платы), а также прошивка.
      Платы делались для собственных нужд малой партией. В остатке 3 шт.

• By Ieshua
      Фоторезист свежий импортный продам. 40р лист А4 + почта 75р
    • By Scinar
      Привет всем, подскажите пожалуйста, существует ли сухой пленочный  фоторезист, но позитивный, что б не приходилось шаблон  в негатив переводить. Находил подобный фоторезист, но уже наклеенный на текстолит, а так же в виде лака, Positive 20 обзывается. Можно конечно и наклеенный приобрести, но текстолита и так хватает, а лак сушить не где, Positive 20 необходимо 20 мин при 70 держать, нет такой печки!, сутки ждать не хочу. Если есть такой напишите пожалуйста марку и производителя. Необходим для создания плат с очень тонкими дорожками, не было нужды пока не связался с микросхемой FTDI FT232 и Atmega 128
    • By vladimir19969
      Продам станок самолично сделанный мной из микроскопа 1500 рублей
      Стол для проявки фоторезиста с уф лампой в комплекте 800 рублей
      Блок питания регулируемый мастер кит BM 037 в корпусе с вольтметром 1200 рублей
      также имеются ванночки для фотографий 2 штуки (смотри фото)
      Желтая лампа на фото (для освещения в помещениях где работают с фоторезистом) 200 рублей
      Территориально нахожусь в Омске. Пересыл за ваш счёт. Могу переслать почтой России или автотрейдингом

• By ГОГА рижский
      После того, как я грохнул УФ лампу для засветки фоторезиста, решил раз и навсегда избавится от стеклянных ламп.
      Заказал в Китае УФ светодиоды, резисторы и монтажку.
      Вот что получилось:

В деле не пробовал, но на банкнотах волоски ярко светятся.
    • Не стану спорить - нужно будет что то доказывать, сравнивать, разбираться в глубинных явлениях... и всё равно я окажусь неправ, а Вы правы... так, значит так - "коррупция" это плохо, а "лоббизм" хорошо, коррупционер - ростовщик, а лоббист - человек, работающий строго по закону ... 
    • К психиатру обратись!Хотя,вряд ли уже поможет.
    • В плане схемы: http://patents.su/3-1114394-ustrojjstvo-dlya-lechebnojj-nagruzki.html Как в известном фильме "Всё украдено до нас"...
    • Термодатчик по этой схеме?  Попробуйте переделать на стандартную схему. В этой, из-за того, что регулятор в эмиттере, присутствует недокомпенсация.
    • Здравствуйте! Переделал схему по аналогии с выключателем с али. Вот части питания в покое... XP1 разъем в разрыве цепи через лампы. R15 = 1.2МОМ (на картинке не видно точку). Вроде как идея проста, положительный полупериод идет через R1, 220 / 10000 = 22mА Пока напряжение не достигнет 18В транзистор открыт и идет заряд конденсаторов. 18 * 0.022 =  0.4W Когда превышает - транзистор закрыт и ток течет через R3 510k на стабилитрон. 220 / 520000 = 43uA, 220 * 0.00043 = 0.1 W Об резистор можно обжечь палец... По моим расчетам этого не должно быть. Или я что то не так понимаю? Если измерять мультиметром без 78l05 то напряжение на конденсаторах 18В. Со стабилизатором около 6-7В на входе на стабилизатор. Потребление показывает 2.7мА если верить мультиметру
    • Падает напряжение самопитания микросхемы и она "затыкается". Перематывайте трансформатор. А вообще-то, ломать нормально работающий девайс - самое последнее, что можно себе позволить. Разве что на необитаемом острове.
  • Create New...