Перейти к содержанию

Колонки Своими Руками.


Рекомендуемые сообщения

Сказать легко. Скорей всего в России полно таких мест, а тут-то моловато таких мест, ну или незнаю о таких. Поищу...

Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хочу спросить, чес меньше сопротивление тем лучше?

Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем больше тум лучше?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 ом оптимально :)

Почитай, хотя бы мельком: http://u8239182.m.le...033247.rar.html

Что за книга? С этим *б**** летибитом ничего не скачать, только рекламы насмотришся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу скачать с летибита, дайте название книжки.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый принёс колонки.

post-169715-0-79805100-1374179699_thumb.jpg

Я включил в сеть, загорелся светодиод, вроде работают. Подключаю к компу и проверяю музыку. Одна колонка не работает, другая хрипит при изменении громкости. Разобрал.

post-169715-0-89378600-1374179711_thumb.jpg

Внутри усилитель на микросхеме TEA2025. (Увеличьте фотку и увидите будквы.) Возможно аналог TDA2025.

Динамики. На обоих написано - 4 Ом, 3W. Измерил сопротивление не включая в сеть - 3,9-4,2 Oм (прикладывал щупы несколько раз), измерил включив в сеть - 8,9-9 Ом.

Диаметр динамиков примерно 7 см (≈3")

Напряжение. Измерить напряжение на котором работает усилитель не удалось, думаю это и не важно. Возможно из-за батарейки крона в тестере, разряжается. Каждый раз прикладывал щупы к выходным проводкам трансформатора. Могу предположить, что работает от 12v. На конденсаторах написанно 16v.

Подойдут такие колонки для хорошего звука?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=rasim933'

timestamp='1374184261' post='1604231]

Подойдут такие колонки для хорошего звука?

Нет.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шипелки, хрипелки, визжалки... На большее они не способны.

Хотя... Динамики от них могут подойти на СЧ звено в бюджетную (совсем) трехполоску. Но, естественно, другой корпус, другой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут такие колонки для хорошего звука?

Такие - только для мусорки, к "хорошему" звуку (вообще к понятию "звук") отношения не имеют, по цене определяется.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "Создание акустических систем в домашних условиях"

Вот, даже с диском: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1794253 (Правда не раздается :( ) Может кто еще нашел ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "Создание акустических систем в домашних условиях"

Вот, даже с диском: http://rutracker.org...c.php?t=1794253 (Правда не раздается :( ) Может кто еще нашел ссылку?

Не, знаю, должно раздаваться (куча людей на раздаче, и я тоже). Правда на картинке в этой книжке лучше не смотреть. А то потом будет много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasim933, закажи в интернет - магазине и не парься :yes:

Это лёгкий вариант, я рассматривал его в первом сообщении. Незабывайте кто я такой, я идиот, который не ищет лёгких путей. :dance2: (Если не найду динамики, снова рассмотрю этот вариант.)

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, так и не нашёл динамики. :mellow: Плохо наверно ищу. Подскажите пожалуйста усилитель для тех колонок которые есть. Будет как практика перед следующим сбором динамиков.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...