Jump to content
ilia040

Схема Программатора St7

Recommended Posts

Доброго всем времени суток ищу схему программатора для микроконтролерра

ST72104G, ST72215G,ST72216G, ST72254G семейства ST7 в инете нашел одну схему прогера но она собранна на таком же процике,если у кого есть мысли буду рад слышать

Доброго времени суток. Пользуюсь программатором на LPT ICP-CABLE-2 , ICP-CABLE-1 из под STVP

Сначала скачал схему и хотел сделать сам но при случаа приобрёл эти программаторы.

Недавно приобрёл комплект "mRlink Primer" for ST7Ultralite Primer.

Представляет USB программатор с установленным 8 ногим чипом с 1 кбайтом флеша.

Поигрался запрограммировал примеры и потом решил переделать для себя чтобы прошивал мои чипы ST72F264, ST7FLite09, и т.д.

Сдул 8 ногий чип, подкллючил одноимённые сигналы управления программированием (Reset, ICCLK, ICCDATA) и - не работает.

Разбираться не стал времени небыло.

Доброго времени суток. Пользуюсь программатором на LPT ICP-CABLE-2 , ICP-CABLE-1 из под STVP

Сначала скачал схему и хотел сделать сам но при случаа приобрёл эти программаторы.

Недавно приобрёл комплект "mRlink Primer" for ST7Ultralite Primer.

Представляет USB программатор с установленным 8 ногим чипом с 1 кбайтом флеша.

Поигрался запрограммировал примеры и потом решил переделать для себя чтобы прошивал мои чипы ST72F264, ST7FLite09, и т.д.

Сдул 8 ногий чип, подкллючил одноимённые сигналы управления программированием (Reset, ICCLK, ICCDATA) и - не работает.

Разбираться не стал времени небыло.

если не трудно выложи схемы,буду очень блгодарен

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Доброе время суток.

Отсюда можно скачать схему программатора на LPT и среду разработки ICP CABLE II

А здесь ICP CABLE I

Я тоже планировал попробовать сделать программатор на микроконтроллере ST72F264.

Для начала попытаюсь разобраться с ST7Ultralite Primer тем более что среда разработки и программирования STVD, STVP

с ним нормально работает и достать можно.

Удачи.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Доброе время суток.

Наконец руки дошли разобраться с переделкой USB ST7Ultralite Primer под программатор микроконтроллеров ST7.

На плате отладчика заменил резистор R14 на 4.7ом (стоял 3,3к) отпаял с платы 8 ногий чип ST7LITEUS2 и пьезик - ( можно было и невыпаивать пьезик он программированию не мешал).

Всё сразу заработало.

Проверил чтение программирование из STVP кристаллов ST7FOXA0, ST7FOXF1, ST7FOXK1, ST7LITE09.

Схема USB ST7Ultralite Primer

Schema_uRLink_Ultralite_v1.1.pdf

а что делать тем у кого нет ST7Ultralite Primer???

а прошивать и читать ST7 мк надо :yes:

есть под рукой только ST-Link

Edited by marindima

Сам заинтересован на этом ядре. Есть контроллер ST7263 демонтированный из UPS, знаний очень маловато. Накидал отладочную платку, пока не травил, набираюсь знаний. Что мне понравилось в этом МК, это USB и возможность шить и управлять им через него. 

Моя платка:

отладка моя.lay6

А это только что нашел, еще сам не читал.

Учебное пособие. Проектирование встроенных систем на микроконтроллерах STMicroelectronics.pdf

АРХИТЕКТУРА МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ ST7.zip

ICP_schematic программатор.zip

Здравствуйте! Подскажите st72c334j4, между vss и vdd 30 Ом. Это плохо?

Независимо от типа мс - это плохо. Так быть не должно.