Перейти к содержанию

Вылетает Автомат Плитки


KoenCCXR

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая беда: когда в квартире включено много электроприборов (не важно каких), невозможно ничего приготовить. Автомат (предохранитель) плиты вырубется практически сразу-же. Другой автомат не вырубается. Если включенно мало чего, то плитка спокойно работает.

Вопрос: почему? автоматы включены параллельно (единственно, в целях экономии видать, провод идёт на автомат плитки и уже оттуда маленьким кусочком подключен автомат на проводку квартиры). Автомат на плиту старый, на 10 ампер, на квартиру новый, на 16.

Вот подумал: а могли кто-то из соседей к моей сети подключиться?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А ток потребляемой нагрузки с своей квартире, слабо посчитать? Или посмотреть как мотает электро счётчик, когда у тебя отключены электроприборы. На крайний случай взять токо измерительные клещи и измерить нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А ток потребляемой нагрузки с своей квартире, слабо посчитать?
А нафига это ему? Главное-вопрос на форуме задать!
а могли кто-то из соседей к моей сети подключиться?
Автор,хоть бы фото своего щитка выложил.Хотя подозреваю,что там такой же бардак как и везде:
, провод идёт на автомат плитки и уже оттуда маленьким кусочком подключен автомат на проводку квартиры).
У тебя 16А автомат после 10-ти амперного что-ли стоит?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ток немаленький, думаю больше (или около) 10 ампер. Но вопрос, почему вылетает автомат плитки? ведь он только на плиту, а она в тот момент меньше 10 А потребляет.

Нет, автоматы стоят в параллель. Один на электричество в квартире, другой на плиту. Так вот, когда включено много чего в квартире, вырубает автомат плиты (даже если в этот момент на ней включена всего одна конфорка, которая жрет от силы 5 А).

Имелось в ввиду что провод сначала заходит на контакты автомата на плиту (только на контакты) и уже туда примотан маленький кусочек провода к другому автомату. (то-есть они в параллель, но по хитрому).

А ток потребляемой нагрузки с своей квартире, слабо посчитать? Или посмотреть как мотает электро счётчик, когда у тебя отключены электроприборы. На крайний случай взять токо измерительные клещи и измерить нагрузку.

Это для того, чтобы понять, только я подключен или не только я?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото накрученного в щитке-обязательно!.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подтяни нижний болт (желательно оба) на этом полуразвалившемся автомате (походу через него (болт) весь ток прёт и он при малейшем нагреве вышибает),или замени автомат на новый,поскольку этот своё отжил ещё лет 20 назад. Деградация,знаете ли... Тем более что все уже их сменили.Ваш один такой в щите остался.

У меня такие автоматы бывало вообще не выбивало даже при КЗ. Спалив в конце концов счётчик, сменил и забыл,как страшный сон. Я когда его снимал,из него песок сыпался.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну вот автомат я заменю. Вылетать он не будет? И какой пакетник мне выключать? тот, который ближе всего к квартире? Его просто влево повернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь на языке электриков вам надо в щите на свою квартиру „ревизию” сделать( поменять автомат, почистить контакты подтянуть соединения).

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях (в своё время занимался установкой водонагревателей ) в хрущёвках менял все провода от магистрали до автоматов,включая провода на счётчик. Работал под напряжением.К магистрали подключался в последнюю очередь посредством клеммы,шурупа с бурголовкой и изолированного шуруповёрта,просто тупо заворачивая шуруп в фазную пластину магистрали.Потом нагрузку давал. Поскольку нагреватели шли в основном проточные,то провод брал 4 квадрата по меди.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягите электрика, есть у вас в УК ? Вам в обязательном порядке надо поменять и автоматы и пакетник ( та ещё бомба замедленного действия). И что за плита у вас ? Сколько ест ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не электрик, под напряжением работать побаиваюсь, поэтому пока ограничусь заменой автоматов и проводов от счётчика к ним. То-есть, 4 мм2 брать?

P.s.: У меня нет смысла менять все провода от магистрали. В квартире полуразвалившаяся проводка, которую никто не менял ещё со времени постройки дома.

fant Там такая дура работает, которая нормально даже выключатель (на свет в комнате) поменять не может, после неё переделывать приходится. Плита старая, называется "Электра 1001". на ней работает всего две конфорки из четырёх. И духовка практически не работает.

ROMMo жить вообще опасно.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если не все конфорки одновременно включать, то автомат держать должен.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не электрик, под напряжением работать побаиваюсь, поэтому пока ограничусь заменой автоматов и проводов от счётчика к ним.

Для этого вам нужно будет сорвать пломбу на счетчике с соответствующими последствиями и штрафом.Если на пакетнике а точнее на галетнике неподтягивались никогда крепление проводов то он имеет свойство рассыпатся.Влево в право неимеет значения он крутится в любую сторону(галетник).Позовите хорошего электрика,жековского нестоит (бывшие двоешники, неспособныеотличить обрыв от замыкания,пока меня небыло пропал 'о' мои вызвали жековского так этот урод увидел две фазы в розетке и роскурочил провода в соеденительной коробке,и половина их поопламывалась,пришлось потом стену долбить).

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ пока ограничусь заменой автоматов и проводов от счётчика к ним. /

Ваши слова ????

Провода заходят в сщетчик и закрыты крышкой которая опломбирована.

Если только автомат то ненужно срывать,написали /и проводов/ Возможно вы имели виду от автоматов к галетнику а не сщетчику.

Изменено пользователем Kvazimorda

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат поставьте "немец" например АВВ на16А,для Ваших нужд хватит ,под автоматы продаются пластиковые коробочки с крепежными отверстиями-для них(КОРОБОЧЕК) в щите места предостаточно.Привинтите коробочку "блохами",установите в нее автомат,подключите его и будет Вам хокейно.Если самому не комфортно работать под напряжением,всегда есть знакомые электрики,к-рые помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пока ограничусь заменой автомата и чисткой контактов на автомате с более лучшим прикручиванием. Автомат дома уже есть, АЕ 1031М-2УХЛ4, на 25А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то торопитесь Вы в выводах и действиях..

Судя по сечению группового провода на автомате и состоянию проводки впринципе , 25 Ампер вряд ли её защитит и до пожара станет не так уж далеко.. Мой совет , коль менять проводку не собираетесь, промерьте петлю фаза-нуль и автомат ставьте уже в соответствии с показаниями прибора.

А вообще такое впечатление , что электроплита в доме при застройке не предпологалась. Автомат 10 Ампер шел на освещение, а 16 Ампер на розеточные цепи. Затем уже,в процессе эксплуатации что-то там мудрили, кроили перекидывали провода..

Вы уверены что провод с 10-ти амперного автомата сейчас идет только на плиту ?! Вместе с плитой при его сработке ни чего в квартире не отключается больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с 8 МГц хорошей подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...