Jump to content
strptr

использование двух блоков питания для Pc

Recommended Posts

безопаснее один блок подключить к мамке а другим запитать остальное оборудование

Но вроде так все и далеют. было бы неразумно питать маму от двух бп, правда можно было бы диодами развязать, но падение напряжения буде заметно.

Не смотреть.

Чисто теоретически представим, что у нас есть два абосютно одинаковых бп котрые питаются от одного источника (розетки). Из за чего в данном случае будет присутствовать разность потенциалов между землями этих бп ?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

strptr, ну зачем спорить. Хочешь подключай без общей земли, она все равно у тебя будет через корпус. Хочешь не подключай. Не спальшь, хорошо, а если спалишь, то тебя предупредили. У меня порядочно аппаратуры работает в кунге автомобиля, и если не замемлять и взяться за коппус, током не бьет. А в другой станции даже с заземлением так шибает... Раз на раз не приходится.

Не смотреть.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Вобще получается если нет утечек, то получится тото вроде моста, в который включены кондеры. если мост будет полностью сбалансирован, то накакого напряжения не возникнет. Но если баланс будет нарушен... если у кондеров допуск 5 %, то напряжение может появиться до 20 вольт, если не ошибаюсь...

Не смотреть.

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Чисто теоретически представим, что у нас есть два абосютно одинаковых бп котрые питаются от одного источника (розетки). Из за чего в данном случае будет присутствовать разность потенциалов между землями этих бп ?

попробую подробнее объяснить : я вот в своей практике ничего эдентичного не встречал, а именно деталей ,что по номиналам ,что по характеристикам , ты ваще чёнить в мире видел эдентичное ? Я нет вот из этого так и говорю мож кто меня поправит но тока еси будут вещ доки именно по этому вопросу , существует теория относительности так и там всё относительно . Думаю больше не придётся объяснять, надо внимательнеё прочесть чё писалось в посте .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Материнка от одного, а все остальное от другого!!

зы. просто один блок кривой чуток был:))))

один еще рабочий:))

Даже еси был бы и не "кривой" всё рано плетит в пух и прах . Ну хоть один остался рабочий ))))

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

попробуй просто 3.3V вынести на другой БП сразу упадет нагрузка процесор много жрет больше 100вт

можно использовать один мост тогда перекоса потэнциала небудет :ph34r:

По мойму легче переделать один БП на 12 вольт,второй на 5 вольт.Подключить их земли к корпусу и соеденить зелёные провода.В таком случае не будет не перекоса и не разности.

strptr смотри где темы создаёшь!

Я был механик, я есть механик, я буду механик

винт нет смысла вешать на отдельный БП т.к. винты потребляют 10 - 25 вт

а вот видюха класса radeon 9800 и выше потребляет от 70 вт

проц точно незнаю но про какойто проц читал потребляет 90 вт так что ватт этак 50 - 100 процы цянут

Илья

у одних бп 3в делают из 5в через полевой транз и TL431 у других просто стоит еше один дросель но все идет с одной обмотки и диодов невозможно просто сразу три питания стабилизировать с одного транса в этом смысле второй бп хорошо а поскольку 3в идет на проц на оперативу и на видео через свои ключи лутче выносить его наверное . на БП наклейка есть сколько тока на каждом плече но если написано 5в-30а а 3.3в-20а это незначит что по 5 вольтам 50А выходит 3.3-20а а по 5-10а лутче по диоду смотреть будет все ясно.Надо наверно запуск продумать чтоб одновремено запускались

Edited by гаджи