Перейти к содержанию

Не Могу Зарядить Li-Lon


Рекомендуемые сообщения

после полной разрядки АКБ на андройде он больше не заряжается.

Поясню:

АКБ: Li-lon 3.7v 2500mah 9.5wh.

При полном заряде должен выдавать 4.2v когда напряжение падает до 3.7v телефон должен вырубится(ведь это нормально)(так и произошло,тел полностью разрядился).

И теперь через телефон АКб не заряжается вообще а при других способах зарядки напряжение не привышает 3.8v.

Вопрос: почему АКБ не заряжается до положеных 4.2v ???

Как это исправить и зарядить?

Если конешно АКБ не сдох?

Заранее всем спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 3,7 как будто и есть рабочее напряжение, а 4,2 В- это напряжение заряда...Литий боится крайностей...При перезарядке - разрушается, а при переразрядке - теряет ёмкость, ничего тут не поделать...Можете попробовать восстановить батарею одним (или парочкой) из тех шаманских методов , которыми пестрит инет, но по моему сугуболичному - это не вариант...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать восстановить батарею одним (или парочкой) из тех шаманских методов , которыми пестрит инет, но по моему сугуболичному - это не вариант...

где эти шаманские способы найти???

Почему не вариант??

если после восстановления он проработает 1,5 месяца то это для меня будет самый прекрасный вариант который только есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где найти... в поисковике конечно....https://www.google.r...lient=firefox-a

...если после восстановления он проработает...

Потому и не вариант что "если" сомнительно...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какие это „другие способы зарядки” пробовали?Попробовать стоит маломощным зарядным устройством до 6В контролируя при этом напряжение чтоб не более 4,2В было.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо сегодня буду экспериментировать..

А какие это „другие способы зарядки” пробовали?

да не какие не помогают...сегодня разберу АКБ и минуя систему управления попробую подзарядить если не поможет...буду пробывать способ с "холодильником"(ууух стремно!!!) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается первый способ стрёмнее...При перезарядке литий вздувается и может бабахнуть (да ещё и воспламенится)....

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте, звените что не в тему, купил ли ион ные батарейки на них написана RECHARGEABLE BATTERY WITH RE\DISCHARGING PROTECTION CIRCUIT >теперь вопрос это зашита только от разряда или от зарядки тоже ??.зорание спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально. 4,1 или 4,2 вольта на банку (в зависимости от типа аккумулятора) это максимальное допустимое значение.

Не стоит надеяться на прекращение зарядки с помощью встроенной защиты батареи. Она может быть рассчитана только на предотвращение взрыва банки.

Этим должно заниматься зарядное устройство.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а можно в качестве защити использовать схему из аккумулятора сотвово телефона ?,да к стати я заряжаю зарядником от планшета асус

http://lightake.com/...Pair_Set_-51544

а вот и сам аккумулятор

Изменено пользователем SENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ox, вот надписям на ЭТИХ батареях я бы не доверял совсем. Плату от телефонного акк. можно попробовать, но они явно не рассчитаны на большие токи.

А что мешает собрать хотя бы простейшее зарядное устройство на LM317, типа такого?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...да к стати я заряжаю зарядником от планшета асус...

Заряжаете зарядником, или все таки блоком питания???

Если просто БП то кто следит за током заряда(PC: мне просто интересно как они у вас не рвонули от неконтролируемого тока)???

Для заряда таких аккумов купите в Китае простое ЗУ за 4 долара это будет на порядок безопаснее!

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да к стати я заряжаю зарядником от планшета асус...

Заряжаете зарядником, или все таки блоком питания???

Если просто БП то кто следит за током заряда(PC: мне просто интересно как они у вас не рвонули от неконтролируемого тока)???

Для заряда таких аккумов купите в Китае простое ЗУ за 4 долара это будет на порядок безопаснее!

зарядником от планшета асус, просто я тестером делаю замер на аккумуляторе и напряжение поднимается до 4.3 вольта и я отключаю,плюс к этому я еще подключил плату зашиты от аккумулятора сотового телефона Изменено пользователем SENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер.

Попали в руки два акка из ноутбука(18650,без защиты),на клеммах 0 Вольт,были включены параллельно, зарядник их не видит,раскачка не помогла.Другие акки из этой батареи рабочие.

Стоит шаманить или просто выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз отвечу сам себе:

на аккумуляторе защита всё таки была - защита от давления,она то и сработала.После нажатия на этот клапан напряжение на клеммах появилось.

На рисунке он синего цвета и находится под плюсовой клеммой в которой есть окошечки - через них его можно поставить на место.

image.png

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...