Перейти к содержанию

Стрелочный Спидометр Для Велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Жаль у меня нету генератора :unsure:

НЕТ! это хорошо что у тебя его нет!!!

педали замашешься крутить,и максимальная скорость упадёт из за лишнего сопротивления (торможения),да и ездить так налегке,- станет не налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Германиевые старенькие - самое то.
Да, на них где-то 0,15-0,3В

"А то он зарядится, и вообще ничего не пропустит... "- Не пропустит? И его выкинем. :dance2: Вспомните схему классического детекторного приемника только тут вместо контура катушка, а вместо ушей микроамперметр. "педали замашешься крутить,и максимальная скорость упадёт из за лишнего сопротивления (торможения),"- когда человек едет 15 км/ч он расходует 50ВТ так что мелкий генератор погоды не сделает, проверял. "Имел в виду увеличить контактное колесо на генераторе... "-кусок шланга надеть=и диаметр возрастет и проскальзывать не будет. Простите за гнусный текст, эксплорер достал своими багами.


Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

/Мелкий генератор погоды не сделает/ Вы видимо 'некрутили' с тем что выпускался в ссср,alend - не от фонаря это сказал.!!! (влючение которого очень ощутимо сказывалось даже на ровной дороге).Да и калеса не у всех идеально вращаются в плоскости и шланг мало поможет.Поэтому сечас они (генераторы) стоят в втулке(барабане) переднего колеса а не ерзают по резине.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только поставьте не меньше 4 магнитов... "И его выкинем." Пусть товарищ MarioTM пробует какая схема больше по душе; схема с прямой зависимостью Uniy radiolubitel, или схема с зависимостью от частоты...

очень ощутимо сказывалось даже на ровной дороге).

Вы не сравнивайте, использовать генератор по прямому (силовому) назначению это ощутимо, но если сделать колесо диаметром сантиметров 15-25 то сопротивление будет минимальное, и он будет пригоден для сигнальных цепей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себе представляете /колесо 15-25см/ на генераторе если правельно понял и сколько оборотов будет делать генератор за один оборот колеса велосипеда и какой внешний вид у этого всего будет :) Он будет пригоден в качестве измерения скорости домашнего вело-тренажора нежели уличного.Если Марио готов себя так опускать ;)

Марио а чем пугает вас МС ? Все что требуется так это просто строго следовать схеме которую уже неединожды собирали и есть и печатка и расположение элементов.Проще покупной,да финансы но зато и заодно счетчик и пульсометр.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочный говорите ? 10 $ и он ваш http://www.amazon.com/dp/B001G42MBO/?tag=orinut-20 . ;)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще поставить несколько магнитов и обмотку от рэле нагруженную резистором (см. включение трансформаторов тока) и дальше уже мерять напряжение, которое за счет нагрузки на "генератор" все таки будет изменятся в зависимости от оборотов

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще поставить несколько магнитов и обмотку

Проще намотать катушку на магнитный стержень и постовить его близко к стальным спицам, по такому принципу сделан ДПКВ от авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио а чем пугает вас МС ?

С радостью но мне негде купить а по интернету не хочу

Нашел интересную тему http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik-dlja-umelyh-ruk/1978-09--num12 подскажите как правильно подключить спидометр

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья неплохая, не понял только, почему нельзя соединить эмиттер транзистора Т4 с батарей для её заряда, а лампочки напрямую?

"К "А" "Б", геркон на.. колесе магниты."

Да, MarioTM не первый догадался геркон установить, только схему не довёл...

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще вот такую схему http://www.s-led.ru/1054-shema-velospidometra.html доволно таки доступные для меня детали но есть ода проблемма в статье не было написано про плату кто бы мне помог нарисовать ее?

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем лезть "в дебри". Если есть возможность запитать измеритель от хотя бы батарейки, то можно применить вот такую схему:

post-24063-0-49933700-1373962414.gif

Геркон - с переключением контактов. Номиналы С1 и R1 надо подобрать такими, чтобы за время между срабатываниями геркона конденсатор С1 успел полностью зарядиться, а при срабатывании - полностью разрядиться на гальванометр. В принципе, R1 не особо и нужен, он только для исключения чрезмерно большого тока через контакты геркона. Тогда на измерительный прибор будут поступать одинаковые по амплитуде и длительности импульсы.

А вот как быть без внешнего питания - даже не знаю...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема работать будет не корректно... стрелка будет достаточно сильно дёргаться... Можно добавить конденсатор, и резистор для более плавного движения стрелки...

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебания стрелки "лечатся" интегрирующим конденсатором параллельно гальванометру.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я врят ли найду такой геркон

Если есть возможность запитать измеритель от хотя бы батарейки

Не батарейку я найду

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы честь предложена... Самый простой вариант - на таймере NE555. По 2-му входу идет запуск замыканием на минус. С выхода калиброванные по длительности импульсы идут на измерительный прибор. Единственно, что надо предусмотреть еще стабилизацию их амплитуды.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатит. По принципу - то же самое, что описывал словами в предыдущем посте. По сложности сборки и настройки - на порядок сложнее.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioTM вот твоя схема, немного улучшил её... Схема Г.rar

спасибо , но только каких наминалов конденсаторы и сколько вольт баторейка?

А магнитики на колесе с катушкой практичней,больше едешь,больше напряжение.

Ну тогда если практичней дай схему

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...