Перейти к содержанию

Высокочастотное Устройство Управления Гитарой


Рекомендуемые сообщения

ОК. Сейчас гляну.

Как доберётесь не посредственно до аппарата - дайте мне знать. А схема и паспорт от него случайно не сохранилась?

Это вот такой? А у меня вот такой Импульс:

post-68590-0-18669300-1374388544_thumb.jpg

post-68590-0-91427500-1374388562_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, это он. Есть еще клавиши, название не помню. Они носимые, можно играть на ремне. звуки (были) стринговые. Как доберусь до всего этого, обязательно сфоткаю. Насчет схемы фленжера, не думаю что сохранилась. В свое время я ее сильно измусолил переделывая линии задержки.

П.с. есть еще пульт "электроника ПМ", но без гнезд. В свое время я переделал на джеки, а потом перетаскал на примочки.

У товарища есть старая советская эл.гитара с пластиковым корпусом и лидстар с переделанным пикгардом - вернее его добавили мне кажется. Если бы это было мое, подарил бы для музея. Фото будут позже, сейчас товарищ уехал отдыхать.

А такой микшер - импульс, у меня был. Кстати очень компактная и удобная вещь для халтур :).

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ОК. Я Вас понял. Если будут вести - напишите мне пожалуйста.

Да, прошу прощения. Вместо фото фленджера я вставил фото микшера. Они практически в одинаковых корпусах. Перепутал. Вот фленджер:

post-68590-0-38054600-1374418615_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фленжер ввиду гадостности звука ушел на "драг", а вот пара вау-фузз педалек и универсальная многофункциональнаяы совковая гитарная педалька в деревянном обрамлении и пару "насадок" на аккустику-гитару по сей день молодость напоминают ... Все больше клавиши полюбляю ... пара Ямах под руками, а в сарая - Поливокс и пара "расчесок" Электроник лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот фленджер у меня в ремонте...

528БР1 - вылетела, а так же и 561ТВ1 управляющая режимом. Руки не доходят перепаять...Да БР1 пока нет. Обещали подвести. В принципе можно и БР2 применить, но придётся разводку дополнительную делать, т.к. это полный аналог двух корпусов БР1.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал его поднимать - звук реально лажевый ... я именно пару БР-ок и выдрал с него не жалея в общую кучу драга ... Есть достойный "совок", а это - недостойный внимания мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN,

В гугле есть схема этого флэнжера http://www.sovietguitars.com/e107_files/images/Venta_Elektronika_PE-11_Flanger/Shematic.jpg .

А в остальном согласен с KRAB, этот флэнжер шумит как паровоз. Если только восстановить как рабочий раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не для игры, а для коллекции... Я потому и не хочу БР2 ставить, т.к. это уже будет потеря исходной аутентичности...

Для игры - я или сам чего нибуть "сваяю", или что то более качественное куплю.

БАТУАЛО - спасибо, качнул. У меня была жуткая копия с какой то "синьки"...

KRAB - о каком достойном "совке" речь?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///о каком достойном "совке" речь?///@ - о том, который нормально (чисто, практически без шумов и т.п.) работает, например, те же гитарные педальки "формантовские", если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно... Я думал речь о какой то конкретной проверенной модели идёт...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собрал!

Правда пока что схему из поста 15.

Она рабочая!

Завтра я буду настраивать её.

Ох и намучался я пока запустил схемку...

Платы по вложении ниже.

если все получится то такой же звукосниматель будет трудиться в электрогитаре которую я сейчас делаю..

звукосниматель датчик.lay

звукосниматель.lay

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём вестей!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться пока что нечему...

Работать то работает, но выхлоп порядка 20 мВ...И на выходе остаются остатки несущей...

и как настраивать не понятно абсолютно...

Осциллограмма снята при 0.02 В\Д, 5мС\Д.

__________

Если станет понятно что за "П" на схеме заводского устройства, то можно будет повторить заводскую схему...

Кстати говоря заработало только тогда, когда я впаял L1(схема из журнала) задом наперед...

post-170074-0-43623300-1409322972_thumb.jpg

post-170074-0-29386700-1409323086_thumb.jpg

Изменено пользователем Леонид:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"П" - это перемычка.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Завтра попробую сделать плату для заводской схемы.

о результатах отпишусь:)

Изменено пользователем Леонид:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовал плату, что бы увидеть номер детали наводим на неё курсором.

Перемычка "П" как я понял нужна для того что бы отдельно настроить детектор отношений, и отдельно генератор.

Звукосниматель,заводской.lay

post-170074-0-07331800-1409394806_thumb.jpg

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не кто плату не покритикует?

Изменено пользователем Леонид:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами не очень скоро....учеба началась :)

И еще плохо то что неизвестны намоточные данные катушек к схеме.

post-170074-0-98107000-1409650042_thumb.jpg

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал.

осциллограммы, семплы и остальное будет позже.

удалось получить напряжение на выходе с амплитудой 0.2 вольта.

настройка заключается в том что бы:

1. без перемычки П подать сигнал с чм модуляцией, на С4. При этом контролировать осциллографом что происходит на выходе.

Изменяя входящую частоту смотрим, когда амплитуда на выходе достигнет максимума, смотрим чему равна входящая частота(у меня получилось 11.1 мгц).

При этом я все катушки взял из журнала что мелькал в теме раньше.

2.После этого мы подключаем частотомер к коллектору Т1(опять же на место перемычки П), и подгоняем частоты генератора к рабочей частоте дискриминатора (в моей случае это 11.1 мгц). Желательно использовать катушки с сердечниками... у меня не было таких какркасиков поэтому я на мотал катушки на бумажных гильзах(это моя ошибка, придется переделывать катушку генератора).

3. после этого впаиваем перемычку П, и ставим звукосниматель на гитару...

Опять настраиваем частоту генератора т.к. она уплывет из-за емкости струн.

.....

Всё подробности в мелких деталях будут после того как я исправлю все косяки и сделаю экранированный корпус.

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу только успехов пожелать...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я знал что реплика многим понравится.......видели чего он там со схемой вытворяет!!!! это уже не звукосниматель...это терменвокс!!!! води руками не касаясь струн, как Чумак, оно и возбудится в каком то частотном диапазоне.....только с такой штукой выступать в военных гарнизонах запрещено!!! а то сдетонирует склад боеприпасов......

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал.

осциллограммы, семплы и остальное будет позже.

удалось получить напряжение на выходе с амплитудой 0.2 вольта.

настройка заключается в том что бы:

1. без перемычки П подать сигнал с чм модуляцией, на С4. При этом контролировать осциллографом что происходит на выходе.

Изменяя входящую частоту смотрим, когда амплитуда на выходе достигнет максимума, смотрим чему равна входящая частота(у меня получилось 11.1 мгц).

При этом я все катушки взял из журнала что мелькал в теме раньше.

2.После этого мы подключаем частотомер к коллектору Т1(опять же на место перемычки П), и подгоняем частоты генератора к рабочей частоте дискриминатора (в моей случае это 11.1 мгц). Желательно использовать катушки с сердечниками... у меня не было таких какркасиков поэтому я на мотал катушки на бумажных гильзах(это моя ошибка, придется переделывать катушку генератора).

3. после этого впаиваем перемычку П, и ставим звукосниматель на гитару...

Опять настраиваем частоту генератора т.к. она уплывет из-за емкости струн.

.....

Всё подробности в мелких деталях будут после того как я исправлю все косяки и сделаю экранированный корпус.

Хотел в своё время собрать этот звукосниматель, но в качестве детектора было большое желание использовать уже готовый от телевизора или от ЧМ-приёмника, типа УПЧЗ-2 , перестроив частоту генератора на 6,5 МГц ...1322245424_radioveshatelnyi_priemnik_na_tv_microshemah.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предупреждение -- басовые: А, А, А, Е.......и в конце по закрытому чарлику...ТССС

вот так передал своё трагическое настроение.........

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...