Перейти к содержанию

Помогите В Ремонте Мотоциклетного Коммутатора От Минска


Рекомендуемые сообщения

Есть фото со схемой, прошу подсказать, если кто знает, какие детали нужно купить в магазине? Сам в электронике не очень, мультиметр есть. Мне написали, что надо стабиллитроны д817, с какой буквой нужно купить(а б в г) или это не важно? какой мощноси резисторы покупать? С конденсаторами сам разберусь. И какие диоды брать?

post-169473-0-59740600-1374478360_thumb.jpg

post-169473-0-31724900-1374478370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ну ... менять - проще спаять новый, там же все имеет вид, как будто его кто-то уже ел. :crazy:

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и хочу спаять новый мнеб только узнать какие детали надо купить чтобы в магазине потом не пыхтеть и не мычать, жестами и метафорами обясняя продавцу что именно мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sesaga.ru/cvetovaya-i-cifrovaya-markirovka-rezistorov-oboznachenie-ix-moshhnosti.html

это по резисторам, а остальное на второй схеме подписано.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй все без проверки, а потом в мусорку! Коммутатор БКС 261.3734.

http://moto.z16.ru/u...226858560_1.gif

подскажите пожалуйста чем можно заменить детали, которых нет в магазине: v3 д817б нет, есть только (авг), V4 ку201и тоже нет есть только ку201е, v5 т122-25 В магазине Т122-25-12 и т122-25-14 какой из них? v7 не обозначен и r8 не обозначен тут не понятно, v9 тоже нет, есть только р,ж.д.а, Изменено пользователем Димаста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не обозначен на схеме?

V7-в Вашем варианте коммутатора его нет.

V8-Д223Б.

V9-КД202К. КД202Р покупайте.

Д817Б на напряжение стабилизации 68 Вольт.

Да и еще, кстати - вот нашел в интернете :

Evgeny вопрос к вам.Вот тиристоры 25TTs12 и T 122-25-12 при одинаковых (а может и не совсем?) вольт-амперных характеристиках первый стоит 48 руб а второй 170 руб.Чем же они отличаются???:confused:

25TTS12 - импортный тиристор, его низкая цена обусловлена маленьким пластмассовым корпусом, современной технологией производства фирмы International Rectifier, которая является одним из крупнейших производителей подобных элементов, и большими объёмами выпуска.

Т122-25-12 - тиристор отечественный, выполнен в металлическом корпусе для промышленного применения, потому дороже стоит, так как объёмы выпуска небольшие и технология, вероятно, не слишком современная.

Помимо этого, у нас выпускается ещё один тиристор, практически полный аналог 25TTS12, это КУ709Г2. Но так как своих технологий изготовления у нас уже нет, то КУ709Г2 изготавливается из покупных кристаллов той же фирмы International Rectifier, которые просто у нас вставляются в пластмассовый корпус. Поэтому и тиристор КУ709Г2 также стоит дороже, чем 25TTS12.

---- При таких ценах ставлю под вопрос целесообразность восстановления.

Может лучше поискать готовый коммутатор?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем всё подряд то менять ?

Нижняя по схеме (от galunko) часть вообще относится к регулятору напряжения .

Да и в верхней кроме тиристора V4 и конденсатора С1 (он из двух МБМ-ок состоит если память не изменяет ) .

Тем более что в реальности могла просто пайка клемм отвалиться , или текстолит выгореть .

Самое нудное - это расковырять заливку :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, я так понял, хочет создать свой коммутатор на новой плате, но по заводской схеме.

Для удобства ремонта, если что...

Д 817 Б - пятиваттный стабилитрон 68 B. Искать зарубежный аналог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, я так понял, хочет создать свой коммутатор на новой плате, но по заводской схеме.

Для удобства ремонта, если что...

Д 817 Б - пятиваттный стабилитрон 68 B. Искать зарубежный аналог .

Огромное спасибо вам! без вас бы я не справился Изменено пользователем Димаста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, я так понял, хочет создать свой коммутатор на новой плате, но по заводской схеме.

Для удобства ремонта, если что...

Д 817 Б - пятиваттный стабилитрон 68 B. Искать зарубежный аналог .

я купил электролитические конденсаторы это же равильно смщает то что они маленькие и у них полярность есть подскажите можно ли их вставить в схему и где плюс и минус

порылся у себя в хламе и нашел такие же конденсаторы вроде, не убитые 1975 года можно ли их вставить в схему?

Изменено пользователем Димаста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убитые 1975 года

Сказочные конденсаторы! :lol2: Внешний вид ни о чем не говорит.

(даже не думайте их использовать)

Достойные электролиты фирм Elna , Rubycon , Nichicon.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убитые 1975 года

Сказочные конденсаторы! :lol2: Внешний вид ни о чем не говорит.

(даже не думайте их использовать)

Достойные электролиты фирм Elna , Rubycon , Nichicon.

так можно электролиты ставить ато я старые кондеры разбомбил а там какаято фольга ну это не важно просто скажите как поставиьть электролиты где плюс где минус

не убитые 1975 года

Сказочные конденсаторы! :lol2: Внешний вид ни о чем не говорит.

(даже не думайте их использовать)

Достойные электролиты фирм Elna , Rubycon , Nichicon.

и ещё не могу соединить провода ничегоне понимаю

не убитые 1975 года

Сказочные конденсаторы! :lol2: Внешний вид ни о чем не говорит.

(даже не думайте их использовать)

Достойные электролиты фирм Elna , Rubycon , Nichicon.

так можно или нет ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не могу соединить провода - не облуживаются, что ли?

На импортных электролитических конденсатор полоской указан минус ( - - - ).

На советских + внизу корпуса.

Пленочные ( в Вашем случае фольговые) конденсаторы ни в коем случае не меняются на электролитические!

Еще у электролитических есть такой параметр, как ESR - если он не в норме, то этот конденсатор будет

ип.ть мозги даже при номинальной емкости. Поэтому старые лучше не пользовать.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не могу соединить провода - не облуживаются, что ли?

На импортных электролитических конденсатор полоской указан минус ( - - - ).

На советских + внизу корпуса.

у плёночных тоже есть полярность чтоли на них надписи стёрлись а насчет проводов там какието провода к корпусу были припаяны я их отпаял а обратно не помню как их 5 штук я сфоткал как было но всеровно не понятно

ща фото будет просто модем долго грузит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет макросьемки - фотайте через линзу.

У пленочных нет полярности - все равно как включать.

По монтажу по схеме сверяйте .

Да зря Вы полезли все менять - проверили бы полупроводники и ладно.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-169473-0-11641700-1374906229_thumb.jpg

Если нет макросьемки - фотайте через линзу.

У пленочных нет полярности - все равно как включать.

По монтажу по схеме сверяйте .

Да зря Вы полезли все менять - проверили бы полупроводники и ладно.

да всё есть и макросъёмка и всё только эти дурацкие провода как их подключить что эта за штука приделанная к корпусу?

Вот так было изначально

post-169473-0-16989300-1374906929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиристор вкручен в корпус - это для него радиатор

Я не понял, Вы чт,о накупили всех конденсаторов электролитических?

Там 1 только электролит - С3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т122-25 судя по корпусу.Там еще Д817Б рядом.

Зачем Вы полезли туда, если не можете разобраться что есть что по схеме?

http://forum.diy-blog.ru/index.php?showtopic=124105&hl=+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA#comment-1531425

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом коммутаторе зажигание состоит из восьми деталей это - С1, С2, С3, VD1, VD2, VD3, VS10, КС650А, (моя схема).

Самая ненадежная деталь в этом коммутаторе конденсаторы -С1, С2 (обрыв внутри первый признак - слабая искра) эаменить оба на К73 -11, К73 -17 или импортный аналог.

С3 - в моей пракике никогда не подводил.

Остальные детали относятся к стабилизатору освещения, сигнал через VD5, VD6.

Замени конденсаторы 1мкФ 160В, на твоем фото справа внизу.

post-42000-0-48030700-1374940738_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот я так понимаю что 261.3734 и 262.3734 одинаковы только вот их корпус отличается.

Хочу собрать все на импортных деталях. Подскажите что на что заменить КД208, кд243г, д223Б можно поставить HER308. д814а1 это я так понял что 8 вольтовый стабилитрон, КС650А это стабилитрон на 150Вольт и мощность 5 Ват. Кц407А можно любую высокочастотную сборку диодов. Резисторы... написано что все по 0,5вт но лечше наверно взять 1 ватные. вот еще какие аналоги.

если верно ответьте пожалуйста и поделитесь пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
    • Всем привет. Собрал мх50, запустился с первого раза, когда делал замеры, соскочил щуп, спалил выходники и пред, заменил, все ок. Питание тор 250 ватт 30х2 выход, после выпрямителя 44В 20000мкф в плечо  увеличил входные емкости на оконечниках, добавил шунтирующую пленку  плата софт старта присутсвует цепь буше взял из ОМ2.7 ТП выставил 100мА добавлена термозащита на каждый канал( но как оказалось, с таким корпусом хрен перегреешь) АС kef q150 dac Aiyima a5 max получилось снять 81 ватт с канала при 8ом нагрузке (на фото самое точное измерение на левом мультиметре) без сигнала если прислонится к ас еле уловимое шипение  при наличии сигнала все ок, играет отлично, мне очень понравилось. в планах ОМ2.7
    • Уже 52 скачивания. Значит актуальна.
    • Получается либо таймер работает наполовину и идет передача, либо таймер работает как надо, но передача не идет(
    • Еще один из детского сада пришел и херню несёт. В песочнице подключают лампочку к батарейке. Твой уровень оставляет только один вариант: неси в ремонт. Дешевле обойдется.
×
×
  • Создать...