Перейти к содержанию

Правильно Ли Я Составил Схему?


Рекомендуемые сообщения

Нет.Больше,чем Uвх-0,7в на выходе на будет. Гуглим "эмиттерный повторитель". Да и из 3-х вольт 5 никак не получить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Arthur, объясните стоящую перед Вами задачу. Во всей ее полноте.

Постоянно неудомеваю, почему "юные дарования" вместо того, чтобы изложить конечную цель разработки, выкладывают промежуточные задачи.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня есть два выхода питания, 3 и 2 вольта, есть импульсы, задача в том чтобы сделать так при первом импульсе 2а вольта при втором 3, а при обоих чтобы напряжение складывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что за импульсы? Откуда? Зачем? Что за вольтметр?

Если не можете внятно сформулировать собственные "хотелки", то почему ожидаете, что на Вашу "кашу" кто-то даст внятный ответ?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Members

Опять недомолвки.

А питать что от блоков питания собираетесь? Или нужно просто импульсы получить?

Да питание от блока питания т.е. трансформатор общий, стоит и стабилизаторы на 2 и на 3 вольта, Импульсы получать не надо импульсы уже есть это стандартный логический 0 и 1, мне нужно что бы транзистор от логической 1 срабатывал как ключ, а когда оба транзистора срабатывают то получалось суммируемое напряжение в 5 вольт,

  • Moderators

"Что за импульсы? Откуда? Зачем? Что за вольтметр?

Если не можете внятно сформулировать собственные "хотелки", то почему ожидаете, что на Вашу "кашу" кто-то даст внятный ответ? "

Может вы и модератор, а модераторы как показывает практика могут мстить на форуме, там предупреждения давать или вообще банить, но всёж отвечу, Зачем скажиете мне вам нужно знать Что за импульсы, импульсы и импульсы, по обычной картинке уже видно что это 0 и 1, яж незря график начертил рядом, Откуда, тоже не вижу смысла зачем нужно знать, да хоть откуда с микроконтроллера, если вам будет так лучше, а может быть с логических элементов, не суть важно это в решении задачи, Зачем - что, зачем?, зачем импульсы? вот это вообще вопрос, который вообще не куда не вставишь, вы видели картинку вообще? если да то значит вопросы типа "зачем" быть не должно", Что за вольтметр, эм а это играет опять же какую-то роль? ну логично подумать если должно быть максимум 5 вольт, ну и вольтметр 5 вольт, или вам ГОСТ его назвать?, он здесь служит только для измерения на выходе напряжения не более, опять не вижу смысла в этом вопросе, тут не моя хотелка, а ваше недопонимание скорее всего, желание показать значимость во всём, Есть задача, я написал в тему схемотехника для начинающих, я предоставил схему, по одной картинке ясна уже задача, единственный вопрос который правильно задали откуда питание берётся, с батарейки я так понял или с блок питания, отвечу так однообмоточный трансформатор с стабилизацией напряжения на 3 и на 2 вольта, стабилизация у каждого своя. К чему вот эти все вопросы которые вы мне назадавали я понятия не имею, цель такая "суммировать напряжение", либо два либо три либо сумму из двух и трех ровняется пять, вот и все.... А теперь если хотите, а я уверен что так и будет вы кинете мне предупреждение или там бан за всё это сказанное... Но высказал я всё справедливо...

Изменено пользователем Arthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ всё это надо??? Что за вольтметр?

Или Вы партизан? Нут, так паяльно-утюжный метод извлечения информации еще никто не отменял.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы партизан?
Да ещё и с паранойей.Будто его сразу забанят ,когда правду выложит.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arthur, после Ваших претензии "зачем вам все это надо" дам точный ответ на поставленный вопрос. Вам нужно суммировать напряжения блоков питания. Можно с помощью операционных усилителей, можно с помощью электронных ключей, можно....

Как суммировать - Вы этого не задавали. А я не могу догадаться, каким образом Вы будете использовать сумму напряжений. Потому свой ответ считаю исчерпывающим.

тут не моя хотелка, а ваше недопонимание скорее всего, желание показать значимость во всём,
Претензии на недопонимание не принимаются вследствие сказанного выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что вы на него накинулись? Arthur, возьмите цепочку резисторов в виде делителя напряжения и транзисторными ключами закорачивайте нужные. Дальше додумайте сами.

Можешь не писать - не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp - а если я скажу допустим как я буду использовать сумму напряжения как скажется это на результате? например? просто мне интересно знать зависящие факторы результата и как я буду использовать. Т.е. например, Если ты будешь использовать бла бла бла, то будет вот бла бла бла, а если ты будешь использовать бла бла бла, то будет бла бла бло....

ОлегШ - Спасибо, цепочка, хм... надо подумать, это идея впринципе....

Изменено пользователем Arthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла - это Ваши претензии.

Опять недомолвки.

А питать что от блоков питания собираетесь? Или нужно просто импульсы получить?

Где ответ на поставленный вопрос?

Одно дело - просто получить импульсы напряжения в зависимости от кода на входе, другое дело - питать некоторое устройство, например, двигатель. Если Ваше питаемое устройство жрет 10 ампер тока при пяти вольтах, как думаете, подойдут сюда операционники? Черта с два. И схемотехника будет отличаться в зависимости от поставленной задачи.

Или Вы хотите, чтобы я с десяток схем сейчас кинулся изобретать, чтобы предусмотреть все возможные варианты?

Потому и требуют форумчане конкретики. А Вы сразу на дыбы!

Так кто здесь неправ получается?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея тоже очень сырая. Неизвестно,что этот делитель питать будет.От дальнейшего тока потребления зависит.Так что очень много "но"по схеме и устройству,и ещё больше "бла-бла-бла" и никакой конкретики от автора.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker, наши мысли слились в едином порыве. Хоть и расстояние между нами под 800 км. :)

Arthur, видите, не я один такой "непонимающий" (ответы одновременно пришли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у "юные дарования" вместо того, чтобы изложить конечную цель разработки, выкладывают промежуточные задачи
И более того, половину умалчивают вообще :yes:

Arthur, а ты вообще чего так вскипятился? Вон в 8 посте целый роман написал! Тебе народ правильные вещи советует. Надо говорить ВСЕ УСЛОВИЯ, и если при одних твоя задача почти не решаема, то при других - легко. Если я например, тебя спрошу, можно ли двумя руками шнурки завязать? Ты ответишь - конечно. НО тогда я добавлю: а вдруг это левые руки двух разных людей? И?

А на вопрос:

Верна ли схема?

Тебе еще во втором посте Maks ответил: НЕТ. И если ты не хочешь, что бы тебе здесь помогли, то молчи и умничай дальше, партизан.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если источники питания +2В и +3В независимы - от разных обмоток, то можно попробовать так:

post-170946-0-20576200-1374752121_thumb.jpg

Проще у меня не получается, на ключах вообще кошмар. Реле подойдёт РЭС-22. Но есть один момент - на время срабатывания реле К3, это около 20 мс, источники +2В и +3В будут соединены вместе. Допустимо ли это в данном случае - зависит от схемы стабилизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока не изгаляться с вариантами, а дождемся ответа ТС на вопрос: "Что за вольтметр?". Если это стрелочный измеритель (микроамперметр) с внешними добавочными резисторами - одно дело. Если готовый измеритель (например, цифровой) - совершенно другое.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Человек сделал вам одолжение, о чём-то спросил. А вы, вместо того, чтобы облизать его со всех сторон, задаете вопросы, на которые он не знает ответа. Не гуманно это.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сам не паял, не проверял, а сразу к нам,.. по свежезадуманному. Дал нам возможность попи"дить, повозмущаться. А спасибо ему никто так и не нажал.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Человек сделал вам одолжение, о чём-то спросил. А вы, вместо того, чтобы облизать его со всех сторон, задаете вопросы, на которые он не знает ответа. Не гуманно это.

Григорий Т., Вы, как обычно, правы.

Действительно, форумчанам сделали отдолжение... :)

ТС как то заткнулся на конкретный вопрос.

Наверное, пора в Мусорку!

Бессмыслица идет и грядет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...