Jump to content
Sign in to follow this  
Syltetooy

Жук На Двух Транзисторах

Recommended Posts

Кт608 замени на BFG135. или 2С3357... В Норвегии всё есть, даже сёмга.

По поводу шума.

Зашунтируй микрофон керамическим кондёром 10нф.

Увеличь сопротивления резистора питания микрофона.

Микрофон зашунтиповал. И резистор на 10к поставил. Шумов меньше, но остались. Виню микрофон.

ум к жуку.JPG

Что то я туплю, но C8 и C11 они ведь в пикофаратах (0.00001uF и 0.0001uF), не нано?

P.S Переменных конденсаторов нету, так что я куплю все что найду между 5-25 пФ

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Понятно.

Все, все детали заказал, осталось 2 недели подождать. Вот так вот и живем... :king:

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Винтаж от PIONEERа.
    • внутри диод и супрессор - менять примерно так:   Супрессор - на большее напряжение только выбрать ... Да, а кто тебе сказал, что они неисправны? Тестер лавинного пробоя есть? Напряжение открытия определил? Посмотри еще: https://pro-radio.ru/power/10664 ...Все горит скорее всего именно из=за перенапряжения ,т. к. защита по току есть в микрухе. RCD-демпфер, как я выяснил, очень капризный, поэтому я в своем БП на ТОП245 параллельно кондеру демпфера впаял еще супрессор P6KE200A. Таким образом, основную энергию индуктивности рассеяния рассеивает резистор, а супрессор выполняет вспомогательную функцию. Если он сильно греется, то это свидетельствует о неисправности/неправильной работе RC-цепочки. Так, повысив выходное напряжение подстроечником, повысились выбросы на стоке, но супрессор спас микруху, просто я вовремя отключил БП. Использовать только супрессор без RC-цепи не рекомендую, т. к. он будет очень сильно греться....       и тут: http://vlab.su/viewtopic.php?f=161&t=66594 Выберешь тип демпферной цепи или тип супрессора
    • "фломастеры для шестого класса"?
    • Есть просто акрил, а есть акрил для торцевой подсветки, которые отличаются в т. ч и по цене.
    • транзисторы проверил. вроде норм. диоды целы. резисторы итп вроде тоже. Вот еще интересная деталь. Если вынуть батарею до того, как запустится программа, он увидит это сразу. Если вынуть во время программы - пройдет сколько-то секунд. Я вообще начинаю думать в сторону мозгов, а не этой самой обвязки. Не знаю просто, неисправность чего может давать такой эффект.
  • Create New...