Перейти к содержанию

Сдох один канал звучки ,востановить РЕАЛЬНО?


Рекомендуемые сообщения

Думаю што сдох один канал интегрированой звучки матери ASRok 865GV / Именно думаю :rolleyes: т.к. на один канал могло попасть U примерно 33V при неосторожной настройке уся и проверке его ,с выхода звук брал на усь а там полярность перепутал после этова один канал пропал :unsure: . Еси втыкаю наушники то работает один канал <_< , но при подключении 100% рабочего усилка пашут оба и баланс тож регулируетяс вощем пашет :blink: . в чём может быть причина ????

Вопрос 1 :unsure: может ли каким то образом влиять разность сопротивлений наушников и усилителя на работу или неработу звучки?Вопрос 2 :unsure: Можно ли каким нибудь способом востановить работоспособность обоих каналов без внешней звучки ?

краткие данные матери:

Процессор

Socket S478

Поддерживаемые процессоры Intel Pentium 4/Prescott/Celeron

Системная шина 400 МГц - 800 МГц

Поддержка Hyper-Threading есть

Память DDR DIMM, 266 - 400 МГц, максимум 2 Гб

Количество слотов памяти 2

Поддержка двухканального режима есть

Поддержка ECC нет

Слоты расширения 3xPCI

Сеть

Ethernet 10/100 Мбит/с

Дополнительные параметры

Форм-фактор mATX

Дополнительная информация 1 слот AMR

Чипсет

Чипсет Intel 865GV

BIOS AMI

Поддержка SLI/CrossFire нет

Дисковые контроллеры

IDE 2 слот(а), UltraDMA 100

S-ATA 2 слот(а), S-ATA

SCSI нет

Аудио/видео

Звук 5.1CH, AC'97

Встроенный видеоадаптер есть, на основе Intel Extreme Graphics 2

Разъемы

Разъемы 10xUSB 2.0, LPT

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощинить очень просто - купи PCI звуковуху. Советую не дорогую, но качественную SB Live 5.1. :)

По крайней мере дешевле и безопаснее чем ковырятся в материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощинить очень просто - купи PCI звуковуху.

Ну ты мля даёшь. Купить то можно вопрос не в этом, внимательней прочитай

Вопрос 1 может ли каким то образом влиять разность сопротивлений наушников и усилителя на работу или неработу звучки?Вопрос 2 Можно ли каким нибудь способом востановить работоспособность обоих каналов без внешней звучки ?

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня херь со звуком тоже типа вышеописанной,

наверняка там SMD транзисторы на одном канале повылетали...

НО лучше во всю эту мелоч не лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

наверняка там SMD транзисторы на одном канале повылетали...

а тока они и могли ... вот смотрел и чё ниадного полёова неувидел , на вид нармальные а мультиком хрен поймёшь пока не выпаяешь .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на корпусе(транзистора) это редко как-то отражается

Редко не редко но находил и не раз в аналогичных случаях када на выход DVD попало U +12В и нашол такие же СМДшки палёные , менял и рабтало а тута досканальный просмотр под лупой ничё не показал АбЫдно Да! Лушеб ваще звук весь пропал .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому обидно....

по своей материнке лазь не лазь все равно , знаю, ничего не найду, а на новую звуковуху раскошеливаться ой как не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на новую звуковуху раскошеливаться ой как не охота!

Думаю мне не помогут решить этот вопрос технически , придётся звучку купить . Налоело слушать половину инструментов!

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saras не хочу сказать ничего плохого ато поймеш нетак, была такая фишка совсем недавно. Дочка зудила что канал не пашет, обычно провод от наушников у нее рвется все время. Проверил все наушники колонки она уверяла что некрутила ничего, прозванил выход компа нет 1 канала чуть бало не полез туда с паяльником. Думаю дай настройки посмотрю баланса на проиграваталях в норме а вот в регуляторе громкости с права в трее значек динамика баланс сдвинут оказался в одну сторону.

К чему веду не спеши с паяльником в комп, проверь настройки оно ведь бывает как под носом а невидно.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя прекрасно понял то что ты посоветовал уже проделал в первую очередь , все настройки в порядке дрова тож переустанавливал , мож полетели думал , все остальные каналы есть : буфер , центр, лев и прав сателиты тож есть а из осовных тока один , вот и как не крути нет его и всё тут ! Вопрос точно не в настройках.Но всё рано спасибо за совет , хоть по существу...

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Транзистор может и не причём. Нужно проверить сопротивления на выходных транзисторах. Возможно на выходе в цепи питания сгорел резистор вот и получаетса что внешний усилитель компенсирует его, а наушники то низкоомные...

Изменено пользователем механик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони SMD транзисторы - это они виноваты =)

Звонил и перезвонил все какие вокруг были ..... бесплезно всё звоница эдентично ...

Возможно на выходе в цепи питания сгорел резистор

может оно и так ...тока кто ево знает скока должно быть сопротивление резюков ? По какой маркировке узнать какова номинала они . ведь тифов маркировой докуя

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оно и так ...тока кто ево знает скока должно быть сопротивление резюков ? По какой маркировке узнать какова номинала они . ведь тифов маркировой докуя

Пробуй, эксперементируй. Всё в твоих руках.

Выключи, дай ему остыть, а потом возьми штекер и включи в гнездо. Замеряй сопротивление отностиленьно +5V и -5V питания и каждого из каналов, будет ли разница? Бери тестер и прозвоном приблизительно нарисуй себе схему обоих каналов. Потом уже изходя из этого ищи. Это наверняка сопротивление!!!

Изменено пользователем Wolf79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты себе представляешь разрисовать пол материнки да ещё и сдвух стороним монтажом , там дорожки то нифига не видно куда и чё идёт и чтоб врубица надо снимать мать а чёт не охото ковырять мать чёнить отвалица по неосторожности потом не тока звук пропадёт , да и купил уже PSI звучку играет и на том хорошо.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай как знаешь...

Ты так боишься её из корпуса достать... Интерестно, как ты транзисторы прозванивал... Думаю что ты её осматривал просто открыв боковую штору ;) Так не ремонтируют... может там дорожка сгорела с низу платы...

Хотя дело твоё... Я дмал что тебе действительно интерестно починить её...

Изменено пользователем механик
хватит цытировать предыдущие посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так боишься её из корпуса достать...

да я её всю вдоль и поперёк уже смотрел и доставал не раз и не то ка по этому случаю.

Так не ремонтируют... может там дорожка сгорела с низу платы...

ну чёж я по твоему вовсе слепой))) я же писал выше что никаких видимых деффектов не обнаружилось.

З.Ы. Боковая "шторка " как ты говоришь у меня постоянно открыта типа закрывать лень каждый раз...

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно чтоб аботали наушники - можно попробовать спаять маленький усь только для них и подключить к рабочим каналам - в обход выхода на наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...