Перейти к содержанию

Создание Ветрогенератора На Неодимовых Магнитах


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

чередуются точно. я проверял , взял другой магнит, тоже от динамика четверть и подношу к кругу, через 1 идёт притягивание , аналогично и отталкивание, всё потому что я это учёл ещё до того как их приклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну так и теперь мотайте катушки на стальных сердечниках - хоть круглый пруток порежьте на кусочки и максимально приближение к магнитам.

Соединять по трехфазной схеме - пульсаций меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну взять проволку 6, разрезать по диаметру вдоль гдет 2 см, затем вставить пластину и начать крутить в какую нибудь сторону, и вставить в центр катушки , думаю направление закрутки "улитки" не будет иметь значения.

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот катушка и металлическая серцевина. т.к. я в центр помещаю сердечник мне пришлось немного сделать толще саму катушку, что бы она не была сильно большой в диаметре.

post-164660-0-49597400-1376206995_thumb.jpg

post-164660-0-55455500-1376207008_thumb.jpg

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев кусок древесно-волокнистой плиты, инкрустированный кусками магнитов - запасся попкорном, и поудобнее устроился перед монитором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему это было сказано? причём тут "древесно-волокнистая плита"? могу сфотографировать перед монитором на фоне вашего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Александр_, мне не довелось даже читать про подобные генераторы. Потому мои вопросы носят исключительно информативный (для меня) характер, а некоторые предположения - всего лишь предположения (теория, к сожалению, забыта).

Пост 107. Как Вы думаете, каждый из размеров катушки на чтО будет влиять? Высота, внешний диаметр, внутренний диаметр? Соотношения внешнего и внутреннего диаметров? Как это скажется на мощности, генерируемой катушкой при прохождении возле нее магнита?

Пост 98. Из чего Вы исходили, располагая магниты именно таким образом? Мне магниты напоминают магниты от динамиков (Вы, правда, писали ранее о каких-то разобранных устойствах, я не перечитывал).

Уверенны ли Вы, что полюса магнитов расположено правильно относительно всей конструкции? Я беру в аналог многофазный электродвигатель, в котором кольцевой магнит намагничен несколькими полюсами. Вас уже просили насыпать железную стружку на листик и сфотать магнитные поля. Определение направлений линий другим магнитом - слишком грубый, на мой взгляд, метод.

Уже говорилось про трехфазный генератор. Нужо хотя бы с помощью осциллографа (лучше - многоканального) измерить временнЫе параметры работы всех трех фаз (относительно друг друга). Тогда стало бы более понятно, что там у Вас не получилось.

Не особо обращайте внимания на Гостей форума. Кто-то специально заходить потроллить, кто-то (из форумчан) - чтобы нагадить и оставаться вне закона (наивные люди! Думают, что им прокси-сервер и ник Гостя - это полная конфиденциальность!).

Лично я - не сторонник подобных разработок (уж очень мало теоретических знаний, а промышленность пошла уже далеко). Но никак не хочу лажАть энтузиазм и направленность Ваших исследований. Удачи! И буду посматривать тему. Интересные мысли возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто попрактиковатся то пойдет но если ожидаете КПД от этого генератора то увы.

Одно из первых почему неставят сердечники в катушки так это имено то что сказал Махно (это не гидро и ветер нестабильный) Второе то что сила магнитного поля Ваших магнитов неровня неодииовым.И если сердечник мотаете то он должен быть плотным почти монолитным.

Поле (направление)от дисковых магнитов и от Ваших разное.Можите проверить как советовали через бумагу(четвертая часть магнита динамика и дисковый без дырки внутри) и увидите почему собирают имено на дисковых и катушки без сердечника.Ато и до редуктор недалеко.

В итоге даже те кто собирал что выигрывал ? запитать потребителя очень маломощьного ? Экономия на этом невыйдет.Разве что для ДУШИ.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там зазоры между магнитами и катушками (причем вижу, что сердечник утоплен в катушку) будут такими,

что дай Бог хоть светодиод зажечь. Опять же магниты некошерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в прошлый раз я смог почти в полный накал ( с одной фазы) расколить лампочку с галогенку с жигулей 25 или 40 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...