Перейти к содержанию

Создание Ветрогенератора На Неодимовых Магнитах


Рекомендуемые сообщения

Для выпрямления и накопления в аккуме- выгодне конечно трёхфазный.

А под одновазный нужно перекраивать всю систему, т.к. катушки просто паралелить нельзя никак.

Да и выход однофазного - с очень большими пульсациями.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну ладно опять трёхфазную обмотку сделаю, попытаюсь очешь плотно мотать, в прошлый раз пришлось немного в тисках поправлять, кстати клей LN910 отлично подошёл что бы залить катушки, т ещё вопрос что если я на 1 фазу пущу проволку потолще?

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

_Александр_

Выложите полнюю инфу (фото обмоток и магнитов, схему выпрямителя, укажите расстояние между обмоткой и магнитом и второй металлической (если применяется) магнитопроводной частью – применять надо).

В Вашей конструкции, всё работает исправно (конструкция генератора определяет его параметры), Вы не правильно рассчитываете ожидаемую мощность.

Почему Вы обмотки выполняете не на металлических сердечниках - они значительно уменьшат общий зазор, и в следствии этого, увеличится ток.

Трёхфазный, двухфазный или однофазный генератор - значения не имеет (работа на аккумулятор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Александр_

Почему Вы обмотки выполняете не на металлических сердечниках - они значительно уменьшат общий зазор, и в следствии этого, увеличится ток.

Трёхфазный, двухфазный или однофазный генератор - значения не имеет (работа на аккумулятор).

всмысле уменьшат зазор? уменя там всё так плотно что дырки нет в средине катушки, просто напросто там некуда встовлять металлический сердечник, максимум пропихнуть болт на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Александр_

Расстояние от "башмака" до боковых пластин, делают значительно большим, чем сумма расстояний между магнитом и магнитопроводом, и между, магнитопроводом и магнитопроводом (не воспринимайте рисунок, как соответствующий размерам, он для пояснения конструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите я не понял что такое "башмак", и у меня с обоих сторон магныты

ну такое я точно не стану делать.... оно того не стоит, может выиграю лишних ват 10, стоит ли ради такого голову ломать, я катушки буду перематывать, что если я насыплю металлических стружек в центр катушки?

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башмак - это магнитопровод между магнитом и обмоткой (от его формы, зависит форма генерируемого напряжения) (кстати, внутри обмотки, магнитопровод, такой же, как и со стороны магнита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна, не забываем, что тогда будет постоянное сопротивление движению ротора. И весьма существенное.

Безусловно - так же и очень хорошая прибавка к получаемой мощности. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно опять трёхфазную обмотку сделаю, попытаюсь очешь плотно мотать, в прошлый раз пришлось немного в тисках поправлять,
А вот это зря,можно легко продавить лак и сделать КЗ в катушке,если не лезет возьми тоньше провод,пусть лучше напряжение будет выше,его легко транспортировать без потерь и трансформировать в низкое через трансформатор или преобразователь.

Колесо-мотор на велик стоит около 1000грн (3000руб) что дешевле голой жмени магнитов.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна, не забываем,

kotenok, Лалюна к этим постам не имеет никакого отношения, а принадлежат они одному впечатлительному гражданину...

Допустим начитается он Пелевина и у него ник _Дирскурсмонгер_, а рассорится с каким нибудь пользователем, бац! и ник уже производная от логина этого пользователя :)...Это что то по медицинской части...мании какие то ...когда из головы навязчивые идеи не вытряхиваются...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря,можно легко продавить лак и сделать КЗ в катушке,если не лезет возьми тоньше провод,пусть лучше напряжение будет выше,его легко транспортировать без потерь и трансформировать в низкое через трансформатор или преобразователь.

та нет, я в тиски ложил 2 доски и между ними вкидовал катушку, потом подавал напряжение через автомобильный зарядник, сила тока не изменилась, что до этого она Была равна 4,2 Ампера, что после. что насчёт моторколеса, я его возможно потом куплю, а щас моя цель сделать "супер" бюджетный генератор, кстати не ругайте что сразу не сказал, я знаю что эти магныты слабее, но я использовал магниты с динамиков, разрезал их как мог на 4 части и всё, всётаки яэ получал какуюто мощность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт залипания, я думаю у меня с этим проблем не будет , у меня 6 лопостей, диаметр ветроколеса 220 см, если железо и в правду так поможет то у меня есть пластины с трансформатора ( трансформатор какойто странный был, со стабилизатора, всё одной длинной пластиной было намотано) так вот она по ширине 2,5 см, я хочу нарезать по 1 см и вставить в котушку перпендикулярно, надеюсь что это поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё Вы хотите узнать? Чем толще провод в катушках тем больше ток, чем больше витков - тем больше напряжение...Чем большая магнитная проницаемость у сердечника катушки, тем больший магнитный поток через неё (катушку) проходит и тем сильнее ЭДС она разовьёт. Для этого же воздушные зазоры между железом якоря и статора должны сводится к минимуму...Для самоделок это всё условно. Так как миллиметры не выловить да и оборудования нужного нет...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и так понятно..... вот насчёт сердечника можно закрутить в спираль пластину, и вставить в средину катушки?

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гдежь я такую достану))) я думаю использовать ленту с кинескопа телевизора (раньше были цветные, на них намотана была) я думаю что она отлично подойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Неодимовых Магнитах

но я использовал магниты с динамиков, разрезал :unknw: ....

а щас моя цель сделать "супер" бюджетный генератор,

© Copyright

Мечта сжигала Ваню. Лишь одна.

Слепить однажды пулю. Из говна.

Весь мир свинец для этого берёт.

Но это ж мир... Иван на мир плюёт.

Он выпил пол-бутылки "бормотухи"

и говорит: "Иван не лопоухий!.."

Говном Ивана полностью накрыло.

В говне треух, тельняга, рыло...

"Да, - говорит, - не вышло ни х*я!

Такая вот всегда судьба моя.

А чё тут, твою маму, удивляться?

Всё! Хватит над Иваном измываться!

.... всётаки яэ получал какуюто мощность

что если я насыплю металлических стружек в центр катушки? © Copyright

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ска за идиот!? ты чем мне помог? каким-то стишком? если не умеешь с говна конфетку делать так и не суй свой зад туда куда не надо, морон конченыйй. Ибо нех пздеть тут. Да и ты что то имеешь против металлических стружек? Физика, знаешь такую науку? Бесит такой урод, пойди к папке поумничай, и стих заодно расскажи, гляди похвалит. Я вообще не понимаю что такой ретард делает на этом форуме?! Вообще в шоке, к чему этот стих....... не нравиться что то, ТАК ВЫШЛИ ПО ПОЧТЕ МАГНИТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...