Перейти к содержанию

Создание Ветрогенератора На Неодимовых Магнитах


Рекомендуемые сообщения

не умеешь с говна конфетку делать

Я - нет, ибо из говна говно и получается.

Скажите, что у Вас что-то другое получилось.

Да еще при отсутствии знаний по конструкции генераторов.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не умеешь с говна конфетку делать

Скажите, что у Вас что-то другое получилось.

Да еще при отсутствии знаний по конструкции генераторов.

пфф изи, в прошлом году ПОЛНОСТЬЮ из подручных средств сделал аппарат для приготовления сахарной ваты, 3е место областной конкурс. Может конечно не "супер мего круто выглядит" за то работает.

post-164660-0-05164900-1376160437_thumb.jpg

post-164660-0-30045100-1376160456_thumb.jpg

post-164660-0-55756000-1376160468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подробности в студию.

На Энтузиастах(!) держится этот "мир"

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

питание: трансформатор с телика, на выходе вроде 80 вольт, регулировка оборотов с помошью сопротивления (намотано с спиралью с электроплитки и 4 выводами) . Барабан был сделан из газового редуктора, ко контуру которого я пропилял щелки, а сбоку поверх щелокзакрепил металлическую пластину (дырки были сделаны с помощью швейной машины)
Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, это я сам писал. Честно сказать не знаю почему такой текст получился..... есть даже моя презинтация, ток не знаю как её сюда загрузить =с

двигатель кстати с пылесоса. Хотя догадуюсь почему, я сначала хотел презинтацию прекрепить, но не получилось, поэтому я текст скопировал вошол через другой браузер вставил, тож не получилось загрузить, немного подредактировал и отправил.

Ccылку, пожалуйста на сайт, с которого скопирован текст поста #79.

почему у меня такое ощущение что вы мне не верите? было где то видео, но оно эксперементальное.

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю - но собирать из готовых деталей - не то что самому генератор проектировать.

Взяли бы двигатель из старого флопика - готовый генератор.

post-129684-0-40624900-1376162826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки там, щелей тем более не видно будет, они перед пластиной.

post-164660-0-90436100-1376162910.jpg

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_Александр_' timestamp='1376161827' post='1620809'

дырки были сделаны с помощью швейной машины

Это особо порадовало!

Загрузить можно любой файл в формате .zip

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх , он сейчас не уменя, яб разобрал показал. вот кстати ранишая идея, но к сожелению спираль не выдерживала оборотов и перегорала. на вото можно увидить маховик с магнитофона, в нём есть шели, такиеж как были сделаны на газовом редукторе, а роль пластины здесь выполняла сетка (что было большой ошибкой)

post-164660-0-41170800-1376163229_thumb.jpg

post-164660-0-89380200-1376163247_thumb.jpg

post-164660-0-08888800-1376163261_thumb.jpg

post-164660-0-30568700-1376163278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт на котором сделан аппарат для ваты из газового редуктора.

Ничего сходного с Вашими фото.

http://letronik.ucoz.../2012-12-08-130

post-129684-0-52583100-1376163603_thumb.jpg

post-129684-0-49371600-1376163779_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки были сделаны с помощью швейной машины

Это особо порадовало!

ну я думаю у презинтации точно не такой формат. что не нравиться в моём способе "продырявливание" пластины? плястина тонкая, а иголка была обрезана так чтобы остриё чуть чуть выглядывало из пластины, ибо если просто насквозь продырявить иглой , то сильно большая дырка получиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю у презинтации точно не такой формат.

Куда я попал?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт на котором сделан аппарат для ваты из газового редуктора.

Ничего сходного с Вашими фото.

http://letronik.ucoz.../2012-12-08-130

да вы прикалуетесь? что тут похожего? 19 числа я его заберу и сфотографирую в докозательство с чем либо , с чем попросите, я думаю такой фотографии вы точно не найдёте...... вы просто не хотите верить мне вот и всё .... а кстати маховики ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю, что сделал - люди из винчестеров и пивных банок делают.

Тут дело в том, что ветрогенератор не делается из подножного мусора.

Если бы это было та,к то уже все бы с собственной электроэнергией были.

Затратное это дело - но есть готовые наработки - только следуй указаниям.

Да что я редуктора не видел - где он хотя бы распиленный на вашем фото?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Вас уже давно просили сфотографировать свой генератор, а Вы никак не расчухаетесь.

Здесь Вам никто полный курс электротехники зачитывать не будет.

Выложите фото , по нему можно будет хоть понять ,что ещё Вам можно предложить для конструкции...

PS Кстати в заголовке тема про гену с неодимовыми магнитами, а в реале магниты вообще какие то левые...Как это понимать?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая шутка вечера!!! кого мне фотографировать, если я перематываю все обмотки, единственное что щас собрано это водяная помпа к которой прикручена пластина с магнитами. Да , ВОДЯНАЯ ПОМПА , с автомобиля ваз 2001 ( она используется как ось для лопостей и для пластин с магнитами)

а надо было написать " сознание ветрогенератора на магнитах от динамиков разрезанные диском ,с алмазным напылением , на четыре части с помощью балгарки" ?! :unknw:

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... чё то юмором у Вас как то не очень...

То чего у Вас нет Вы выложить смогли, а то что сейчас в разобранном состоянии сфотографировать не можете...Вы читаете по русски нормально? Или так же как пишите?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа не лучший выбор - когда она новая - довольно туго прокручивается.

Когда отработавшая - заедает и гремит, крутится с рывками.

Вот генератор жигулевский Г-221 крутаните - он и по инерции крутится.

Но он не идет на ветрогенератор.

Механические потери должны быть сведены к минимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не юмор вовсе. что фотографировать?! два диска с магнитами и помпой.... что это даст?!

Когда отработавшая - заедает и гремит, крутится с рывками.

нечего подобного. крутиться легко, т.к. была снята шайба которая не давала тосолу выходить на ружу за счёт сильного прижатия к корпусу помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо было написать " сознание ветрогенератора на магнитах от динамиков разрезанные диском ,с алмазным напылением , на четыре части с помощью балгарки" ?! :unknw:

Нужно было написать "Конструирование паровоза братьев Черепановых", что бы уж совсем от темы подальше было....

что фотографировать?!

Да мне всё равно...можете вообще не делать то о чем Вам пишут...банальная тема на пять (скоро шестая пойдёт) страниц растянулась, потому что Вас не понимают и Вы не понимаете...Нет представления куда Вас вести...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к чему веду. Велика вероятность того, что у Вас полюса магнитов неправильно расположены

относительно катушек. Потому что :

Положите магнит на стол так, чтобы его полюса находились в горизонтальном положении. Магнит от динамика, например, для этого придется поставить НА РЕБРО. Затем высыпьте немного заряженной пыли в воздух над магнитом. Пылинки закрутятся вдоль силовых линий.

У магнита от динамика полюса южный и северный - это широкие поверхности . Где катушка динамика? -МЕЖДУ ПОЛЮСАМИ В ЗОНЕ МАКСИМАЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ силовых линий .Для генерации полюса должны чередоваться!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магниты расположены правильно, с чередованием. вы клоните к тому что например внутренний круг магнита это север и магнитные линии идут к югу на наружний круг? по моему всё нормально, длинна на которую заметно распостроняются магнитыне линии где то 3 см.

Изменено пользователем _Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...