Перейти к содержанию

Востановление Настольного Светильника


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Суть такова , есть детский настольный светильник ,проработал год с небольшим. И в один прекрасный момент он перестал включатся,

Я его разобрал и обнаружил, что на плате запуска люминисцентной лампы (4-е контакта) сгорели транзисторы и катушка, но это не суть востонавливать это чудо китайской медецины я не собираюсь, да и данных нет у китайцев товар штучный)))).

светильник не охота выбрасывать потому что имеет вид в виде игрушки и внешне вписывается в интерьер. и вот что подумал можно ли туда в место того устройсва воткнуть блок от энергосберегающей лампы тойже мощности что и лампа в светильнике (11ватт) и что нужно переделывать в схеме или оставить как есть просто подсоеденить по схеме .

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно.

Ничего не нужно переделывать, просто переставить платку.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

просто переставить платку.

Спасибо за отклик, еще один вопрос. Вот я разобрал энергосберигайку, достал от туда платку, еще ни чего не делал сама платка будет стоять на старом месте в основании, длинна проводов до лампы будет влиять на работу? Там всего 40 см провода четырех-жильного просто в самой энергосберегайке выводы колбы к самой платке идут не повлияет это на работу в целом ? просто думаю его либо в основание на старое место, либо придется ряом с лампой лепить точнее с патроном

и еще идейка а если использовать не по номиналу эту платку а например с запасом ватт так на 15 хуже не будет

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Старая-то схема работала.

Вобщем я все уже сделал в черновом варианте для проверки.

Единственное когда копнул глубже оказалось, что к лампе подходить всего два и два не подсоединненые ,а на патроне на внутренних контактах припаяны конденсатор и варистор , тоесть получается два провода просто так туда воткнуты, но я их задействовал выкинул эти детальки вроде работает . Правда лампа походу экономка ,не сразу в полный накал по истечению пяти семи секунд разгорается ( потроха точнее) все спасибо за помошь тему можно удалять что бы не засоряла эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...