Перейти к содержанию

Отсутствие Звука На Сабвуфере (Домашний Кинотеатр Elenberg Ht-124)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема с домашним кинотеатром Elenberg HT-124: при включении звука 5.1 все колонки работают, а вот с сабвуфера только шипение. Подключал на выход сабвуфера в плеере другой саб - то же самое.

Разобрал двд-плеер и сделал пару фоток

На первом фото обратная сторона платы: красным выделил потемнения (похоже что в этом месте перегревалось)

post-80139-0-09952000-1375711343_thumb.jpg

Связано это похоже что с этой деталью (три ножки у нее...названий не знаю, вроде транзистор...маркировка - TIP41C)

post-80139-0-49647500-1375711607_thumb.jpg

На третьем фото сторона с деталями (решил то что по моему мнению не нормально указать):

1 - этот транзистор с другой стороны платы подгорел (TIP41C)

2 - два конденсатора, один из которых вздулся (левый). Между ними застывшее коричневое "вещество" (похоже что клей, но на вид что будто бы кипел). 120 мФ и 200 В

3 - Еще один конденсатор...здесь тоже беспокоит застывшее коричневый клей...похоже что тоже кипело. 4700 мФ и 25 В

4 - Тут решил указать выход на сабвуфер... остальные пять штук - на колонки

post-80139-0-95672500-1375712194_thumb.jpg

Что можно сделать????

Изменено пользователем Igor1323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может заменить эти детали все?

Все не надо беременный один электролит. Да и транзистор может вообще не относиться к усилителю для сабвуфера.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я смотрю тут в каждой второй теме (минимум) совет-тащить к мастеру. Сейчас мастера берут за работу столько, что можно самому все с этой платы выпаять и впаять новое... Наверно даже дешевле выйдет... Плюс , раз несешь чинить, значит сам в этом не шаришь.... А там горстку деталек испорченных из мусорки достанут, насыпят в ладошку... Типа работы было много- вот , значит платить тоже много.

Сейчас многая, если не вся, аудиоаппаратура магазинная ... Будь то домашний кинотеатр, магнитола, саб активный... Строится на интегральных микросхемах... Черные "шоколадки" у которых ножек много...проверь их. У меня 5.1 для компа стоит... "Саб" перестал работать , вскрыл- 2вздутых конденсатора и одна интегралка... Которая проплавилась именно в том месте, где была написана модель) как раз от нее и шел выход на саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, в каждой теме есть такой человек, который считает, что все мастера только и делают, что деньги дерут, сидят себе без всяких знаний и опыта, детали по очереди, без всякой диагностики перепаивают... Или вот еще бывают - из помойного ведра деталюшки впаивают в клиентские аппараты, а из их аппаратов хорошие, "фирменные" - к себе в карман складывают. И ничего что они в аппарате китайские, из того же ведра впаяные на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, в каждой теме есть такой человек, который считает, что все мастера только и делают, что деньги дерут, сидят себе без всяких знаний и опыта, детали по очереди, без всякой диагностики перепаивают... Или вот еще бывают - из помойного ведра деталюшки впаивают в клиентские аппараты, а из их аппаратов хорошие, "фирменные" - к себе в карман складывают. И ничего что они в аппарате китайские, из того же ведра впаяные на заводе...

Ну не все... Наверно только мне такие попадались:)

Все это понятно, Кто-то на ремонте деньги зарабатывает, конечно на форуме не скажет что и как чинить.... А это , по сути, уже навевает задать 2 вопроса

1 зачем вообще тогда существует этот форум?

2 зачем здесь сидят те, кто не собирается помогать только потому что это его "хлеб"?

А по поводу ремонтников.... Накрылся у меня большущий жк-телевизор диагональю 44' фирмы samsung, повез в ремонт.... Заломили мне 3500р

Развернулся и домой... Разобрал... В итоге

3 электролита 9рублей

Стабилизатор напряжения 6 рублей

2 часа попыток оживить его... 15рублей и 2 часа(просто я не знал, как его перезагрузить... Но все же..) работает... И сэкономил 3485рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 44 дюйма -3500р это нормально.

Вот в том то и дело.... Только из-за размера .

Если бы я принес телик в 2 раза меньше, соответственно и цена меньше, но это как-то глупо и нечестно... Потыкать тестером, сравнить показания со справочником, пару раз еще паяльником потыкать.... Там же не платиной припаивать... Это уж слишком много... Тем более если с этим может справиться такой как я... Практически без знаний и опыта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа попыток оживить его... 15рублей и 2 часа(просто я не знал, как его перезагрузить... Но все же..) работает... И сэкономил 3485рублей)

Отличный результат!

Тем более если с этим может справиться такой как я... Практически без знаний и опыта :)

Есть ещё что-нибудь на починку?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...