Перейти к содержанию

Сигнализация С Mp3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подобного ничего найти не смог и поэтому прошу совета; Требуется собрать для собственных нужд сигнализацию питающуюся от 220в и желательно со звонком MP3 (если возможно). такие варианты видел кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собственные нужды, это на работу.. потому что старый сёдня сгорел от старости)) срабатывание - срабатывание такое - приходит 220 и всё звенит! вот так будет правильней

А звонок МР3 - это вот скажем.. ну хочется мне чтоб не обычная трещалка была, а скажем сирена био атаки или что-то подобное))

как то так вот

Изменено пользователем WarStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу ещё один вариант, лично проверенный - lock.3dn.ru

Там же информация, как собрать простейший программатор и как подготовить файлы для записи. Качество звука довольно преемлимое, применял такие модули для организации голосового меню в устройстве управления и контроля по GSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, напрямую соединения нужно.. то есть 2 провода - 220, они запитывают саму звенелку) пример - стандартный старый школьный звонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, тогда по твоей логике все микросхемы в электронных устройствах должны выдерживать 220В?

Сдается мне, что ты немножко далековат от схемотехники организации питания. В любом электронном устройстве, питающимся от сети, есть блок питания, преобразующий переменное напряжение 220В в постоянное, необходимое для питания определенных микросхем и других электронных компонентов (3,3В, 5В, 9В, 12В, 15В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по моей логиеке, а просто я не могу до вас донести что было.. составлю примерную цепь, как оно идёт

звонок/сирена - состоит из катушки и элекромагнита на которые подаётся 220 и планка начинает долбить по динамикам счастотой сети и звонит.

Далее идут кнопки и сама автоматика, можно замкнуть данную цепь или через кнопки руками или с помощью сау, ну и далее в трансформаторную...

вот именно то что было вместо звонка мне и нужно заменить.. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тяжело с тобой :) По хорошему, как модератор этого раздела, я такую "наивную" тему должен был посчитать флудом и удалить, или перенести в "Песочницу". Ладно, я сегодня добрый. Поясню:

Смотри, вместо твоего звонка подключаем блок питания, который питает любой девайс, воспризводящий голосовой фрагмент и подключенный к усилителю. Допустим, это может или один из вариантов, приводившихся выше, или самый дешевый МР-3 плеер, который можно заказать у китайцев за 2-3$/

Когда у тебя появляется 220в, плеер включается и воспроизводит через усилитель записанный фрагмент. Для иммитации нажатия кнопки "воспроизведение" можно применить электромагнитное реле.

Кстати, почитай во это - http://www.radioradar.net/radiofan/miscellaneous/replacement_doorbell.html - все станет сразу понятно. Как раз твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааааааа!! мы поняли друг друга)))

http://images.yandex...t=simage&nojs=1 - вот это щас сгорело. как оно называется я не знаю) и именно его хотел заменить на что-либо звуковоспроизводящее.

з.ы. и эта тема не наивная =)

Изменено пользователем WarStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в схеме, ссылку на котрую я приводил выше, использовать реле с обмоткой на переменку 220В, то вообще кроме такого реле больше ничего не понадобится. Т.е. появилось 220В, реле замкнулось и свом контактом включило воспроизводящее устройство. Только не забывай, что блок питания все равно нужен, если только устройство воспроизведения питается не от батареек.

"з.ы. и эта тема не наивная =) "

Конечно не наивная! А значительно хуже.....

Я так полагаю, информация предоставлена более, чем исчерпывающая, тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...