Перейти к содержанию

Самовозбуждающийся Автоколебательный Контур На Туннельном Диоде


Рекомендуемые сообщения

Не хотел повторяться, но вы все на одно лицо. Это было адресовано не вам (а может вам?) Но суть от этого не меняется:

Sanechek, это не комплимент, а констатация факта. Я вот, одного не пойму. То ли вы все в одном гадюшнике учитесь тролить, то ли это один и тот же человек под разными никами тролит? Манеры - один к одному! Сначала - какой нибудь глупенький вопрос, потом - "...а докажите мне то, а докажите мне то...". Ну и в конце, как всегда - "Я открою вам страшную тайну, только докажите, что вы её достойны"! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а зачем по вашему баран на аватарке?

Это Овен. :) Баран как-то грубовато. Но точно!

1. Как видно из схемы источник импульса вставлен прямо в цепь контура. работает в режиме выдачи короткого импульса при большой скважности.

и называется "Ударное возбуждение".
Единственно, в чем я не могу быть уверен...Надеюсь, что в режиме...
Обычное незнание и нежелание применять теорию.
...Я просто заменил внешний источник подпитки туннельника внутренним (это сам контур).
Умница! Готовьтесь защищать ученую степень.
В этом собственно и состоит суть моего вопроса - если человек, разбирающийся в электронике, и с правильно привинченными руками, смог бы собрать данную схемку и добиться нужной длительности туннельного участка, это было бы здорово!
На этом форуме трудно найти такого спеца. Полет мысли, видете ли, у нынешних завсегдатаев ограничен.
4. По поводу съема энергии на нагрузку - теоретически есть способ ... Но я пока про него умолчу ... Сначала надо заставить схемку работать, либо доказать, почему это в принципе невозможно.

Хрен знает, за что голосовать?

kuznet_sergey, спасибо за разрядку мозгов после шальной трудовой недели. Посмешили старого! 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Интересно, сколько ж Вам годков, коль можете рассуждать о туннельных диодах с резонансными контурами, при этом совершенно позабыв постулаты элементарной физики школьного курса?

По поводу начальной схемы моделирования.

Внесите хоть какую-то потерю среди идеальных компонентов элементов схемы. Почувствуйте разницу и сравните с результатом свою аннотацию на схеме "На практике - колебания затухают".

Нарисуйте в микрокапе колебательный контур. Подайте на него импульс. Отслеживайте напряжения и токи в узлах и цепях. Что получите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

o_l_e_g

Для меня это очевидно. Интересно именно Ваше мнение.

Очевидно что?? Вот вы,б взяли и исправили ошибку в симуляторе первого поста...и все были,б довольны, а сейчас вы стараетесь вывернуться как уж на сковороде.

На словах опишите, что и как нужно добавить чтобы перевести схему из первого поста в рабочий режим?!

Касание отвёрткой - как то звучит неубедительно...представьте себе если в телеметрии на косм.корабле запуск был бы "касанием отвёртки" ...

1. Помните, как в старых ковбойских фильмах герои зажигали спичку об штаны? Этот метод гораздо эффективнее и главное, надежнее коробка. Потому что штаны практически всегда под рукой. Аппарат, запускающийся без специальных приспособлений - это лучший вариант. Другой вопрос, как окультурить механизм запуска. 2. По поводу ужа на сковородке. Вы сэр не брезгливы, но и невнимательны! Я в самом начале сказал, что я начинающий в практической электротехнике. Поэтому предположить, в чем может быть дело, я могу. А вот практически что и как - для этого знаний недостаточно.

Не хотел повторяться, но вы все на одно лицо. Это было адресовано не вам (а может вам?) Но суть от этого не меняется:

Sanechek, это не комплимент, а констатация факта. Я вот, одного не пойму. То ли вы все в одном гадюшнике учитесь тролить, то ли это один и тот же человек под разными никами тролит? Манеры - один к одному! Сначала - какой нибудь глупенький вопрос, потом - "...а докажите мне то, а докажите мне то...". Ну и в конце, как всегда - "Я открою вам страшную тайну, только докажите, что вы её достойны"! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Не волнуйтесь! Я настоящий и я сам по себе. Вы же посмотрели отклики на мое сообщение! Вас двое среди двадцати респондентов, кто хоть в какой то мере ответил 'по делу'. Остальные - откровенные стебуны, сразу понаклеивали ярлыки, не попытавшись даже осмыслить суть вопроса. Это знаете-ли, раздражает. Я на форумах недавно, но прихожу к выводу, что здесь, как и на любой тусовке, очень много людей случайных, залезающих на ресурс, чтобы безнаказанно нахамить, не важно по какому поводу. По поводу глупенького вопроса - Вы уже третий раз отвечаете по этой теме. Я обычно не отвечаю и первый раз, если тема меня не заинтересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kuznet_sergey, не скрою, интересная тема. С психологической точки зрения. Может вы и сам по себе, тогда это тем более занятно. Вот посмотрите:

Сначала - какой нибудь глупенький вопрос

укажите дилетанту, что конкретно неправильно, и как должно быть.

потом - "...а докажите мне то, а докажите мне то..."

либо доказать, почему это в принципе невозможно.

Ну и в конце, как всегда - "Я открою вам страшную тайну, только докажите, что вы её достойны"!

Но я пока про него умолчу - сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Сначала надо заставить схемку работать

Вместо всего этого, приложили бы файл проекта Micro-Cap, и вам бы быстренько всё разложили по полочкам.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а зачем по вашему баран на аватарке?

Это Овен. :) Баран как-то грубовато. Но точно!

1. Как видно из схемы источник импульса вставлен прямо в цепь контура. работает в режиме выдачи короткого импульса при большой скважности.

и называется "Ударное возбуждение".
Единственно, в чем я не могу быть уверен...Надеюсь, что в режиме...
Обычное незнание и нежелание применять теорию.
...Я просто заменил внешний источник подпитки туннельника внутренним (это сам контур).
Умница! Готовьтесь защищать ученую степень.
В этом собственно и состоит суть моего вопроса - если человек, разбирающийся в электронике, и с правильно привинченными руками, смог бы собрать данную схемку и добиться нужной длительности туннельного участка, это было бы здорово!
На этом форуме трудно найти такого спеца. Полет мысли, видете ли, у нынешних завсегдатаев ограничен.
4. По поводу съема энергии на нагрузку - теоретически есть способ ... Но я пока про него умолчу ... Сначала надо заставить схемку работать, либо доказать, почему это в принципе невозможно.

Хрен знает, за что голосовать?

kuznet_sergey, спасибо за разрядку мозгов после шальной трудовой недели. Посмешили старого! 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Интересно, сколько ж Вам годков, коль можете рассуждать о туннельных диодах с резонансными контурами, при этом совершенно позабыв постулаты элементарной физики школьного курса?

По поводу начальной схемы моделирования.

Внесите хоть какую-то потерю среди идеальных компонентов элементов схемы. Почувствуйте разницу и сравните с результатом свою аннотацию на схеме "На практике - колебания затухают".

Нарисуйте в микрокапе колебательный контур. Подайте на него импульс. Отслеживайте напряжения и токи в узлах и цепях. Что получите?

" Посмешили старого!" Если Вы действительно достаточно старый, то можете считать меня примерно ровесником. Мне очень понравилось Ваше упоминание о постулатах элементарной физики. Догадайтесь, какое сословие у нас самое консервативное? Правильно, ученые! Когда-то пытливые, увлеченные люди, достигнув определенных высот в своей теме, усаживаются на пьедестал, обкладываются постулатами и догмами и не просто перестают замечать все то, что не укладывается в эти постулаты, но активно затаптывают это. Я еще не потерял свойства любознательности, поэтому мне интересно найти объяснение эффекту, к которому привело касание отверткой к моей проволочке. Задачка простая: Обыкновенная спиральная катушка без сердечника К=15Ом, Q=6, C и L - непринципиально. Беру катушку в чистом виде (внизу земля-общий щупа осцилографа, вверху сам щуп осцилографа ). Трогаю щуп отверткой - осцилограф показывает импульс 2-5 В и следом рисует затухающую синусоиду от 15-30В в верхнем полупериоде. Считаем пиковую мощность в верхней точке (U*U)/R = 30*30/15 = 20Вт. Думаю, Вы согласитесь, что закачать в контур такое количество энергии при помощи простого касания простой железякой вряд ли возможно. Вопрос - Откуда в контуре взялась эта энергия. Постулаты членораздельно ответить на этот вопрос не могут. Я имею этому феномену достаточно логическое объяснение. А ВЫ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

..." Посмешили старого!" Если Вы действительно достаточно старый, ...

Я своего возраста в личных данных не скрываю. В отличие от ...
Догадайтесь, какое сословие у нас самое консервативное? Правильно, ученые!
Догадайтесь, какое сословие у нас самое ... Правильно, неучи!
Я еще не потерял свойства любознательности, поэтому мне интересно найти объяснение эффекту, к которому привело касание отверткой к моей проволочке. Задачка простая: Обыкновенная спиральная катушка без сердечника К=15Ом, Q=6, C и L - непринципиально. Беру катушку в чистом виде (внизу земля-общий щупа осцилографа, вверху сам щуп осцилографа ). Трогаю щуп отверткой - осцилограф показывает импульс 2-5 В и следом рисует затухающую синусоиду от 15-30В в верхнем полупериоде. Считаем пиковую мощность в верхней точке (U*U)/R = 30*30/15 = 20Вт. Думаю, Вы согласитесь, что закачать в контур такое количество энергии при помощи простого касания простой железякой вряд ли возможно. Вопрос - Откуда в контуре взялась эта энергия. Постулаты членораздельно ответить на этот вопрос не могут. Я имею этому феномену достаточно логическое объяснение. А ВЫ?

А Вы ток в системе измеряли? Изучайте теорию переходных процессов. Читайте то, что Вам уже сообщалось (пост 27, второй ответ - Ударное возбуждение). И я имею этому не "достаточно логическое объяснение", а теоретическое, подтверженное лабораторными работами при изучении темы, а не графиками симуляторов с бузумно тупыми взорами на них.

kuznet_sergey, ничего личного. Но Вы - ПОЛНЫЙ профан, еще и с амбициями, пытающийся из говна сделать конфетку.

Спор с Вами, вижу, бесполезное занятие. Ибо, приведя даже сканы из моих студенческих конспектов, вряд ли Вам что-то смогу показать. Не тот, к сожалению, уровень. А простым словам "старперов" Вы не доверяете.

Что ж, экспериментируйте. Если вдруг что получится, не забудьте и меня. Эксгумируйте, докажите, что получили искомое (доказать что-то усопшему надеюсь для Вас также не проблема), я потом и совсем уж усну спокойно...

:)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Считаем пиковую мощность в верхней точке (U*U)/R = 30*30/15 = 20Вт. А вот здесь и глубоко заблуждаетесь.

А вот где - умолчу. Потому что тролем вы меня (намёком) назвали. Вот и буду теперь не объяснять, а ТРОЛИТЬ!

1. Иди учи физику.

2. Иди учи матчасть.

3. Мозг в кучку собери.

.

.

.

.

mvkarp

Для вопрошающего понятие "ударное возбуждение звенящего контура" боюсь более чем пустой пук в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznet_sergey, не скрою, интересная тема. С психологической точки зрения. Может вы и сам по себе, тогда это тем более занятно. Вот посмотрите:

Сначала - какой нибудь глупенький вопрос

укажите дилетанту, что конкретно неправильно, и как должно быть.

потом - "...а докажите мне то, а докажите мне то..."

либо доказать, почему это в принципе невозможно.

Ну и в конце, как всегда - "Я открою вам страшную тайну, только докажите, что вы её достойны"!

Но я пока про него умолчу - сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Сначала надо заставить схемку работать

Вместо всего этого, приложили бы файл проекта Micro-Cap, и вам бы быстренько всё разложили по полочкам.

Загрузчик не дает грузить иные файлы, кроме графики и hnml. Подскажите какой нибудь ресурс, через который можно передаться (почта сайт?)

..." Посмешили старого!" Если Вы действительно достаточно старый, ...

Я своего возраста в личных данных не скрываю. В отличие от ...
Догадайтесь, какое сословие у нас самое консервативное? Правильно, ученые!
Догадайтесь, какое сословие у нас самое ... Правильно, неучи!
Я еще не потерял свойства любознательности, поэтому мне интересно найти объяснение эффекту, к которому привело касание отверткой к моей проволочке. Задачка простая: Обыкновенная спиральная катушка без сердечника К=15Ом, Q=6, C и L - непринципиально. Беру катушку в чистом виде (внизу земля-общий щупа осцилографа, вверху сам щуп осцилографа ). Трогаю щуп отверткой - осцилограф показывает импульс 2-5 В и следом рисует затухающую синусоиду от 15-30В в верхнем полупериоде. Считаем пиковую мощность в верхней точке (U*U)/R = 30*30/15 = 20Вт. Думаю, Вы согласитесь, что закачать в контур такое количество энергии при помощи простого касания простой железякой вряд ли возможно. Вопрос - Откуда в контуре взялась эта энергия. Постулаты членораздельно ответить на этот вопрос не могут. Я имею этому феномену достаточно логическое объяснение. А ВЫ?

А Вы ток в системе измеряли? Изучайте теорию переходных процессов. Читайте то, что Вам уже сообщалось (пост 27, второй ответ - Ударное возбуждение). И я имею этому не "достаточно логическое объяснение", а теоретическое, подтверженное лабораторными работами при изучении темы, а не графиками симуляторов с бузумно тупыми взорами на них.

kuznet_sergey, ничего личного. Но Вы - ПОЛНЫЙ профан, еще и с амбициями, пытающийся из говна сделать конфетку.

Спор с Вами, вижу, бесполезное занятие. Ибо, приведя даже сканы из моих студенческих конспектов, вряд ли Вам что-то смогу показать. Не тот, к сожалению, уровень. А простым словам "старперов" Вы не доверяете.

Что ж, экспериментируйте. Если вдруг что получится, не забудьте и меня. Эксгумируйте, докажите, что получили искомое (доказать что-то усопшему надеюсь для Вас также не проблема), я потом и совсем уж усну спокойно...

:)

Вы не ответили на вопрос. Поэтому я Вам и не доверяю. Если Вам известен правильный ответ, его всегда можно 'на пальцах' объяснить профану. Вы не снизошли. Или все-таки нечего сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznet_sergey

Вы сэр не брезгливы, но и невнимательны! Я в самом начале сказал, что я начинающий в практической электротехнике.

...........................

Насчёт вас вообще никакого упоминания небыло. У меня нет такого свойства оскорблять незнакомых мне людей ,,,ну, а те кто первый начинает тот и получает по мере возможностей! ;-)

А вы вообще имели дело с тунелъниками?? . Если,б имели то не стали,б такую схемку предлагать - из неё ничего не ясно и говорить о работе вообще не корректно.

____________________________________________-

Это Овен. :) Баран как-то грубовато. Но точно!

____________________________________________

я уже раскрывал смысл моего аватара , но видно девичью память кое кто имеет ...

Сначала претензии к участнику потом к аватару....детский сад!!

ЭТО ЗЕРКАЛО! Желающие поупражняться в остроумии могут на себя в нём посмотреть! ;-)

А вообще - это неплохой "крючёк" для забывших пословицу - " не плюй в коледец, пригодиться воды напиться"

И,- я ЗЛО не помню - я его записываю ! ;-)

я вообще удивляюсь , - что тут ,на пацановом сайте, делают "профессора и акадЭмики" ?? Не понравился генератор на стабилитроне?? Ну а кто нить хуть собирал такую штучку - в ней всего 3 детальки....и батафейка...;-)

____________________________________________

///

Вопрос - Откуда в контуре взялась эта энергия

///

А на себе вы статику учли? . Иногда бывает такая , что пробивают видимые разряды или берёшься за дверь , а тебя конкретно лупит! ;-) . Кто об этом забывает тот вышибает платы в одно касание... ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем пиковую мощность в верхней точке (U*U)/R = 30*30/15 = 20Вт. А вот здесь и глубоко заблуждаетесь.

А вот где - умолчу. Потому что тролем вы меня (намёком) назвали. Вот и буду теперь не объяснять, а ТРОЛИТЬ!

1. Иди учи физику.

2. Иди учи матчасть.

3. Мозг в кучку собери.

.

.

.

.

mvkarp

Для вопрошающего понятие "ударное возбуждение звенящего контура" боюсь более чем пустой пук в лужу.

На нет - и суда нет. А тролем я Вас не обзывал. Я даже еще не понял пока, какой смысл Вы вкладываете в это слово.

kuznet_sergey

Вы сэр не брезгливы, но и невнимательны! Я в самом начале сказал, что я начинающий в практической электротехнике.

...........................

Насчёт вас вообще никакого упоминания небыло. У меня нет такого свойства оскорблять незнакомых мне людей ,,,ну, а те кто первый начинает тот и получает по мере возможностей! ;-)

А вы вообще имели дело с тунелъниками?? . Если,б имели то не стали,б такую схемку предлагать - из неё ничего не ясно и говорить о работе вообще не корректно.

____________________________________________-

Это Овен. :) Баран как-то грубовато. Но точно!

____________________________________________

я уже раскрывал смысл моего аватара , но видно девичью память кое кто имеет ...

Сначала претензии к участнику потом к аватару....детский сад!!

ЭТО ЗЕРКАЛО! Желающие поупражняться в остроумии могут на себя в нём посмотреть! ;-)

А вообще - это неплохой "крючёк" для забывших пословицу - " не плюй в коледец, пригодиться воды напиться"

И,- я ЗЛО не помню - я его записываю ! ;-)

я вообще удивляюсь , - что тут ,на пацановом сайте, делают "профессора и акадЭмики" ?? Не понравился генератор на стабилитроне?? Ну а кто нить хуть собирал такую штучку - в ней всего 3 детальки....и батафейка...;-)

____________________________________________

///

Вопрос - Откуда в контуре взялась эта энергия

///

А на себе вы статику учли? . Иногда бывает такая , что пробивают видимые разряды или берёшься за дверь , а тебя конкретно лупит! ;-) . Кто об этом забывает тот вышибает платы в одно касание... ;-)

Я именно статику и имею в виду. Что еще может показать осцилограф в момент касания. И он показывает импульс 2-5 В, в зависимости от моей личной статики. Сам-то я не искрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вопрошающего понятие "ударное возбуждение звенящего контура" боюсь более чем пустой пук в лужу.

Зато налицо все признаки резонанса - новый электронный клондайк халявной энергии.

И ведь где-то в Нете (на каких-то форумах) их учат этому бреду, а вот правильно посчитать энергию в контуре - нет.

kuznet_sergey, статика преспокойно стекает через токограничительный резистор браслета номиналом 10МОм. Вы же умудряетесь навести 5 В на 15 Ом - это уже не статика.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик не дает грузить иные файлы, кроме графики и hnml.

A .zip не пробовали?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но долбо_бу - как ни бей в лоб, как ни долби - на то он и долбо_б. Будем решать вопрос о принадлежности к данному виду индивидумов.

Это я Вам, kuznet_sergey, ничего на пальцах не обяснил?

Что тогда Вы называете "на пальцах"? Ниточку надеть?

Что такое Ударное возбуждение контура Вы хоть почитали?

Не, правильно сказал malenich: "mvkarp. Для вопрошающего понятие "ударное возбуждение звенящего контура" боюсь более чем пустой пук в лужу.". Хочу только добавить - сёрнул я, так сёрнул. :)

Напряжения на элементах и токи в них при резонансах в контурах - это хоть почитали? Черта с два!

И Вы еще смеете что-то городить в ответ? Не стыдно?

А еще и тему выбрали - "Форум по радиоэлектронике → Радиоэлектроника для профессионалов → Идеи и технологии будущего". Это Вы-то - идеи будущего? Смех!

Григорий Т., осторожнее! Волнуюсь, чтобы Вас .zip не попросили "на пальцах" объяснять. :) А потом еще и описать ощущения попробованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 В на 15 Ом - это уже не статика.

Да! Это эфирная энергия!!! УУуууурррррааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 В на 15 Ом - это уже не статика.

Да! Это эфирная энергия!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Да не эфирная, а энергия тунелирования пространственно временного континуума в процессе релаксации при проникновении простой синусоиды с кончика металлической отвертки в трёх мерную матрицу полупроводника!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т., не порвись от смеха!!! :)

malenich, не умничай! Я сегодня тупой, как никогда (Григорий Т. ранее в простодневке вторкнул мне, мама, не горюй :) ), в отпуск пошел. А Вы такими фразами... И по остаткам моска. :(

А в общем, подобные расуждения ТС вызывают у меня истерический смех 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif и гремучие слезы 43148aa2e6bad672b8c855cd274592a8.gif

Сами понимаете, почему. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, над человеком издеваться. Может, он просто заблуждается.

kuznet_sergey, это всё оттого, что вы начали тему с

Если удастся реально заставить работать указанную схему (см. вложение)

мы сможем строить безтопливные электрогенераторы практически любой мощности

Вместо

Взял указанную в примере программу, за пять минут построил указанную схемку, запустил анализ - и объяснил квалифицированно (раз ты такой специалист), почему программа насчитала то, что на графике.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т., если "он просто заблуждается", то должен принять хоть некоторые советы, поразмыслить, почитать.

Пока - ничего невидно. Видно только - хочу изобрести "Перпеттум Мобиле" и хапать бабло от продажи оного. Больше ничего я в этом не увидел.

У меня одноклассник, некоторые годы и вместе за одной партой сидели. тоже как-то занялся подобным. И реально хотел купить технологию изготовления Вечного движка. Благо, отговорил. Но для этого пришлось применить гораздо более сложные словосочетания, чем я выразился в данной теме.

С другой сторону - пущай изобретает. Флаг энтузиазма ему в помощь!

Не хочу даже участвовать в дележке прибыли от изобретения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 В на 15 Ом - это уже не статика.

Да! Это эфирная энергия!!! УУуууурррррааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Действительно, Zip загружается. А еще посмотрите второй файл. Это я в приведенную выше схему добавил еще один туннельник, увеличив туннельный диапазон вдвое. Здесь желтый график - потенциал в т. 1, красный - т.3. Обратите внимание - в правом нижнем квадранте первый и третий выбросы. На первом выбросе туннельник срабатывает при движении графика вверх. На третьем - сначала от нуля - вниз, и тут же - от минимума-вверх. Т.е. туннельник действительно дает подкачку. Но! недостаточную. Чувствую - энергии в контуре достаточно, надо только как-то повысить отдачу через туннельники. Или снизить инерционность других элементов контура?

post-173448-0-95801600-1376124426_thumb.jpg

PRIM9.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznet_sergey, я рад, что вам нравится играть с туннельным диодом. Но это всего лишь деталька, и к источникам энергии никакого отношения не имеет. И энергия в контуре с потолка не берётся. Конечно, при наличии хорошей антенны, в нём может навестись что-то из эфира(сейчас весь частотный диапазон чем нибудь да загажен), но это не та энергия, о которой вы мечтаете. :rake:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, помнится, делали детекторные приемники на диапазон ДВ. Катушка-антенна, КПЕ, диод, конденсатор и наушник-капсюль (и не одного туннельника). Во где энергии-то было! И ведь работало и радио слушали. Но никто не пытался выкачивать ту энергию из эфира, ...почему-то. Мало верится, что про нее не знали.

Теперь подросло поколение приватизаторов-халявщиков, "чистильщиков" эфира. А как же, все вокруг уже занято, осталась только энегрия "из воздуха". С другой стороны, бесполезно объснять самозабвенно-заблуждающемуся (как и начальнику), что он не прав. Лучше дать возможность ему самому убедиться в этом. Пусть поломает копья. Уж себе-то он поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что сам он не хочет. Он хочет, чтобы мы с вами.... :lol2:

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznet_sergey

Каким характером обладает среда по вашему?

По моему- индуктивным...да и опыт показывает на то ....только вот сжать её как пружину пока никому неудалось.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким характером обладает четверг?

По моему, ёмкостным...

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...