Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите схему умножителя напряжения на 5-8

на входе 220 переменка

диоды 1n4007

кондеры желательно с как можно меньшим максимальным напряжением

нагрузка со стороны входа примерно в 2 ватта в 0,01 Ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вон оно че. Я бы 9...10 ступеней сделал чтоб так ехнуло, что остальные особи обхерзались.

Ну вот схемка, к примеру (до 1,5кВ):

http://спаять.рф/wp-...4/umnojitel.gif

Диоды на обр.напряжение не менее 400В, конденсаторы 1000пФ высоковольтные керамические не менее 400В (например, типа К42У-2).

Незабудте про технику безопасности.

Исключите попадание людей и животных к электродам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я вот такую вот штуковину

post-132676-0-20834300-1376048523_thumb.jpg

приманивает она ультрафиолетом, по кругу сеть из медного оголенного провода,позже переделал на алюминиевый, т.к. медь почему-то лопаться стала, а сверху вся покрылась оксидом меди (я так думаю)

схема питания вот такая

post-132676-0-11001600-1376049781.png

post-132676-0-99280200-1376049838_thumb.jpg post-132676-0-50268300-1376049870_thumb.jpg

вот результат 1-й ночи:

post-132676-0-75842900-1376049958_thumb.jpg

post-132676-0-36446900-1376050055_thumb.jpg

есть ряд проблем:

1. она забивается трупами и становится неэффективной, пол часа она убивает, остальную ночь она почти ничего не делает.

2. многих она просто шокирует на время, после чего они очухиваются

3. крупные жертвы, такие как мотыльки слишком "бронированные" для нею

хочу увеличить расстояние на столько, чтобы там не поместился комар, чтобы не забивалось, хочу поднять напряжение до такого, чтобы сопротивления тела комара было достаточно для того чтобы между минусом и плюсом проскакивал заряд и чтобы заряд был достачно сильным, чтобы уложить моль с первого раза

давайте моими руками и вашими и моей мыслями создадим "уничтожитель комаров"

только не надо предлагать купить готовую, давайте своими руками

давайте придумаем схемку по принципу 3-го поста на 10 ступеней (чтобы максимальное напряжение конденсатора было 2U)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны еще резисторы мегаомные, чтобы убивало только комаров и мух, а не людей с кошками...

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я бы тему с удовольствием перенес в раздел высокого напряжения и дал бы несколько советов.

Напряжение мало для таких дел , хотите убивать - поднимайте напряжение и ток, хотя для комаров и мух ток не особо важен - даже ничтожный будет деформировать крылья это как минимум, а так мгновенная смерть при напряжениях 5-10 киловольт гарантировано, мой даже самый низковольтный шок (6кВ) убивает и муравей, и мух и комаров и даже пауков (как право пауки сгорают заживо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переноси... Но я бы рекомендовал бы кондеры не менее чем на 650в. И токоогранич резисторы на выход чтоб засекомых не жарить и не разрывать на части, а просто парализовать.

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно только зачем моль подманивать светом к "молебойке" , если последняя стоит в форточке?

Без света то , наверное меньше насекомых к этой самой форточке полезли...

Или моль из дома на улицу через форточку пыталась смотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке ставить резисторы, уменьшать ток возникает серьезная проблема - сильное падение напряжения на обмотке, поэтому решил сделать "убойную" версию с хорошей защитой от рук людей. Тогда это был конец года, появились заморочки и проект умер, сейчас начинается сезон и начинаю возрождать технологию, на данный момент придумал схемку умножителя на 4 на диодных мостах, должно быть мощно, думаю сделать пару образцов, испытать, так же можно 2-3 таких модуля соединить последовательно - вот вам довольно таки мощная с хорошим током электро-удочка, остается взять с собой аккумулятор на 12 вольт и инвертор 12-220, тоже проверю чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке ставить резисторы, уменьшать ток возникает серьезная проблема - сильное падение напряжения на обмотке,
А не надо пихать резисторы куда попало.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо на выходе.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...