Перейти к содержанию

Винтовка Гаусса С Режимом Автоматического Огня


Меченый

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулся на видео, где гаусс-пушка могла стрелять очередями. Схема имела 8 соленоидов с оптопарами. Там только в схеме(как я понял), не было конденсатора, как во всех классических схемах, а энергия подавалась на каждый соленоид прямо из аккумуляторной батареи, состоящей из двух акумов по 3600 мА/ч и 22 В, соединенных последовательно.

Вот видео:

Вопросы к профессионалам:

1) Подскажите пожалуйста, можно ли без ограничивающего сопротивления использовать 4 автомобильных аккумулятора на 12 В, соединенных последовательно(емкость 56 А/ч, пусковой ток 480 А)

2) Можете, пожалуйста, подкинуть схемку фотодетектора(на фоторезисторах или фототранзисторах), в которой бы пересекание луча открывало мощный транзистор(что бы выдерживал ток из вопроса 2 и напряжение 50 В), при этом транзистор должен потом закрываться, когда свет попадет на датчик снова

PS: Просьба ногами не пинать, в теоретической части я пока что нуб, и очень нуждаюсь в вашей помощи

Изменено пользователем Меченый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Представляю Вас,в руках автомат гаусса,идёте вы по лесу ноги подкашиваются-коленки дрожат,-потому как за спиной в ранце ЧЕТЫРЕ АКБ АВТОМОБИЛЬНЫХ !!!!

один знакомый с работы спёр медную плиту толщиной в несколько см,привязал её под курткой к спине,а со стороны живота ещё одну,подскользнулся на автобусной остановке после проходной,ну и говорит лежу,а ноги не шавелются,так на корячках дополз до столба и с помощью рук на корячках поднялся,вся остановка за живот держалась,-думали что мужик бухой в кол!-

это по той же теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну я не в смысле веса спрашивал, а в плане не сгорит ли схема от такого тока. А то просто вдруг не удастся найти акумов, как у создателя(таких на пояс навесил и все), придется на акумах работать. Тем более АКБ-крайняя степень(так же тационарный вариант), надеюсь найти нормальны батареи.

Все еще нуждаюсь в схемах оптопар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, для самообороны столько акумов-это нереально, такой вес с собой таскать все время(хотя иногда, изредка, можно), а такими прутками, как в видео можно убить нафиг(учитывая, что гаусс всегда косит). Это я давно собираюсь такой ствол просто так сделать, для себя. Ну и с друзьями по банкам пострелять, естественно.

Кто знает, пожалуйста, подскажите схему оптопары(не сочтите за флуд, что пишу это в каждом сообщении, просто это единственное звено в схеме, которое я не понимаю как сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с друзьями по банкам пострелять, естественно.

сделай нормальную классическую рогатку,заряжай её гайками,шариками подшипника или агломератом,-его можно иногда найти вёдрами на жд путях если мимо проезжают составы на металлугрические предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с рогатки не интересно.

o_l_e_g, мне кажется что эта схема будет срабатывать не на пересечение, а на освещение датчика, к тому же здесь незнакомые мне детали(Q1, Q2, Q3), но, как я понял, это транзисторы. Возможно, конечно, что я ошибаюсь(пока еще не очень хороший радиолюбитель по части теории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что эта схема будет срабатывать не на пересечение, а на освещение датчика

Срабатывать будет правильно. Но этого не достаточно, чтобы сформировать правильную длительность импульса.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этого не достаточно, чтобы сформировать правильную длительность импульса.

Длина импульса, задается длиной болта.

ЗЫ затвор полевика нелишне соединить с истоком резистором 1 кОм.

Если нужно сформировать импульс самому, можно добавить ждущий мультивибратор.

Биполярники-дарлингтоны, типа кт972\973 , полевик на расчетный ток.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что до полевика оставлять без изменений(за исключением резистора между полевиком и затвором), а полевик и цепь, в которую он вставлен-это и есть цепь питание-соленоид, я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывать будет правильно. Но этого не достаточно, чтобы сформировать правильную длительность импульса.

Если бы мне пришлось повторять эту конструкцию то я ,наверное, делал бы следующее:

1. для двух соленоидов (первых ) длительность импульсов формировал бы "подбором" параметров.(два одновибратора).

2 Для последующих учитывал бы "время" между срабатывания предыдущих оптопар и учитывал бы при формировании длительности импульсов (учитывал бы "начальную скорость" при вхождении в конкретный соленоид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать попроще: когда луч пересекается, соленоид работает, а когда освещается-нет. Можно просто подобрать длину снаряда(и рассотяние от соленоида ди оптопары, хотя если транзисторы будут срабатывать проворно, растояние можно оставить минимальным), что бы когда центр снаряда поравняется с центром соленоида, тот отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...